Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

1 лига женского первенства России

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эксперт
КМС


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 16:46    Заголовок сообщения: 1 лига женского первенства России Ответить с цитатой

До сих пор на smolchess.ru нет итогов турнира. Как можно городу браться за проведение столь ответственных соревнований, если не могут решить такую несложную задачу, как своевременное освещение турнира? А что думают об этом руководящие деятели РШФ и, в частности, женская комиссия?

Это не мой каприз. Такие вещи резко уменьшают популярность шахмат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о наступающем 8 марта
Вернуться к началу
прохожая
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 20:06    Заголовок сообщения: 58-й чемпионат среди женщин (первая лига) Ответить с цитатой

Вообще-то 9 тур должен был закончиться только сегодня, поэтому и нет данных... Тем более в 16 часов, когда еще было закрытие. Кстати я думаю можно было бы взять интервью у одной из участниц этого первенства и привести тут ее партию, если админ не против Very Happy
Вернуться к началу
эксперт
КМС


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 20:21    Заголовок сообщения: 1 лига женского первенства России Ответить с цитатой

9-й тур завершился вчера, т.е. более суток назад. Если имеются неразрешимые проблемы на сервере смоленском, то что помешало организаторам разместить инфу об итогах на другом сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Re: 58-й чемпионат среди женщин (первая лига) Ответить с цитатой

прохожая писал(а):
Вообще-то 9 тур должен был закончиться только сегодня, поэтому и нет данных... Тем более в 16 часов, когда еще было закрытие. Кстати я думаю можно было бы взять интервью у одной из участниц этого первенства и привести тут ее партию, если админ не против Very Happy

Только за!
эксперт писал(а):
9-й тур завершился вчера, т.е. более суток назад. Если имеются неразрешимые проблемы на сервере смоленском, то что помешало организаторам разместить инфу об итогах на другом сайте?

Если речь идёт о нашем сайте, то НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Только желание!
Что касается шахмат, то у нас полная демократия.
А уж на форуме, вообще: приходи и выкладывай!
no problems!
Вот как, например тема Шахматы в Республике Мордовия - идёт полностью по инициативе пользователя форума
и без какого либо участия администрации сайта!


Последний раз редактировалось: admin_forum (Сб Мар 08, 2008 01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!!!!

Результаты 1 -ой лиги женского первенства России смотрите здесь >>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 04:09    Заголовок сообщения: Интервью Анастасии Банниковой Ответить с цитатой

Итоги Первой лиги женского чемпионата России

""В Смоленске завершилась первая лига женского чемпионата России, в которой разыгрывались восемь мест в высшую. Итоговые результаты: 1. А.Савина 7,5, 2. М.Романько, 3. Е.Томилова, 4. В.Соловьева - по 7, 5. Е.Мещерякова, 6. Е.Акатова, 7. И.Семенова, 8. И.Ивахинова, 9. О.Долгова, 10. М.Щепеткова - по 6,5. М.Лупик и В.Корчагина завершили турнир с 5,5 очками."" Цитирует сайт e3e5.com


В турнире участвовали 89 женщин, из них 3 женских гроссмейстера Романько Марина 2322, Мещерякова Евгения 2318 (в свое время я играла с ней в чемпионатах России среди девушек и даже выигрывала), Семенова Ирина 2270, 6 женских международных мастера и 23 женских мастеров ФИДЕ.
В турнире также играли две шахматистки из Ижевска. Банникова Анастасия (WFM 2187) набрала 5,5 очков и заняла 23 место и Караваева Надежда (ЭЛО 1938) набрала 4,5 очков и 50 место.


Мне удалось взять интервью у Анастасии Банниковой.

Вопрос: Расскажи, какими были условия для игры и проживания?
Ответ: Условия для игры были отличные – светлые проветриваемые помещения, удобные кресла Exclamation . Проживали от места игры далековато, примерно 30 минут ходьбы, но я думаю, что ежедневная прогулка на свежем воздухе не вредила никому.
Вопрос: Какие у тебя были шансы выйти в следующую лигу?
Ответ: Считаю, что у первых 25 участниц по рейтингу были равные шансы на победу, и каждая могла выйти в высшую лигу. Тем, у кого рейтинг был выше моего, я проигрывала, ниже – выигрывала. Сказалось отсутствие дебютной подготовки (мы приехали на соревнование без ноутбука – в наше время это уже необходимый атрибут), к партиям мы не готовились. Одна моя соперница очень плохо разыграла дебют, и я не воспользовалась этой промашкой. Также обидным было поражение в предпоследнем туре.
Вопрос: Были ли какие-нибудь курьезные случаи на протяжении турнира? И что можешь сказать о работе судейской коллегии?
Ответ: Турнир проходил спокойно, особых происшествий не было, можно вспомнить разве что один звонок сотового телефона, но я считаю, что сейчас ни один турнир без этого не обходится Very Happy . Судьи работали оперативно, распечатки с таблицами и жеребьевкой выдавались вовремя.

Далее приведена партия Насти, прокомментированная ею.
[Date "2008.03.06"]
[Round "9.17"]
[White "Bannikova, A."]
[Black "Abuladze, L."]
[Result "1-0"]
[ECO "A16"]
(Я знала, что она играет Грюнфельда, и знала, что в турнире у нее в этом дебюте 2 из 2, поэтому хотела запутать девочку, не идя прямо в теорию, а окольными путями.)
1. c4 Nf6 2. Nc3 d5 3. cxd5 Nxd5 4. g3 g6 5. Bg2 Nxc3 6. bxc3 Bg7 7. Nf3 O-O 8. O-O Nd7 (Вот первая неудачная идея на мой взгляд, энергичнее было сыграть с5 и Nc6) 9. a4 Rb8 10. Qc2 (Не тороплюсь определяться с центром. Возможно, пешки будут лучше стоять на d3-e4. Выжидаю и провоцирую ошибку) c5 11. d4 (Теперь угроза Bf4 довольно неприятная, черные вынуждены терять темп) cxd4 12. cxd4 e5 13. Rd1 (Белые потихоньку мобилизуют силы по центру, готовясь вскрыть игру, и пользуются тем, что черные не успели развиться) exd4 14. Bf4 Ra8 (Тут я считала вариант за черных d3! Например, 14. … d3 15. Qd3 Ba1 16. Bb8 Bg7 17. Ba7 Qa5 18. Bd4 Qa4 19. Bg7 Kg7 и примерно равная игра, но соперница похоже даже не считала этот вариант и предпочла уйти ладьей) 15. Nxd4 Qf6 16. Nb5 Ne5 (Теперь черным сложно что-то предложить. Вариант Qa1 проигрывает из-за 16. … Qa1 17. Ra1 Ba1 18. Bd6 Rd8 19. Nc7 Rb8 20. Nd5 Ra8 21. Ne7 Kg7 22. Qc7 и плохо) 17. Rac1 Bf5 18. Qc7 Rac8 (похоже, черные уже прекратили сопротивление) 19. Qxb7 a5 20. Rxc8 (И тут следует красивый форсаж) Rxc8 (Хотя еще не поздно было пойти Cc8, но все равно уже позиция проигранная) 21. Rd6 Be6 (Ферзь в ловушке) 22. Nc7 Rf8 23. Nxe6 fxe6 24. Rxe6 Qf5 25. Be4 Qh5 26. Bxe5 Bxe5 27. Qd5 1-0

посмотреть партию Bannikova, A. - Abuladze, L. в режиме онлайн >>
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика