Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Нужен совет...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюхха
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Нужен совет... Ответить с цитатой

Народ, нужен совет понимающих в шахматах людей. Мне 14 лет, живу в малюсеньком городе. В шахматную секцию отвели во 2 классе. Занималась с перерывами, посещая почти все тренировки, когда они вообще были. Но дома сама почти ничего не делала. Сейчас, уже в 7 классе, разряда всё ещё не имею, но мастера спорта/тренеры, посмотрев мою игру, спрашивают, есть ли 1 разряд. Есть возможность с 1 сентября поехать учиться в шахматном интернате в Томске. Там, имхо, нереально круто. Поэтому я собираюсь всё лето посвятить чтению литературы, практике, чтобы осенью быть во всеоружии. Я "заболеваю" шахматами с каждым днём всё больше, вроде способности есть... Но есть ли шанс пробиться в большой спорт, если усиленно работать?! Я отличница, учусь в сильной школе с сильными учителями, в след. году возлагают на меня надежды насчёт олимпиад... Но душа просит шахмат! И вообще "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Что посоветуете: ехать, шпарить шахматы или зарыться в учебники?
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Настя! Если у тебя есть возможность свяжись со мной лично, потому что, чтобы помочь или дать совет по твоим вопросам, хотелось бы узнать еще несколько вопросов и даже сыграть.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настюхха
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy, как я с вами свяжусь? Пыталась написать тут свой e-mail, но была зафиксирована какая-то попытка рекламы. А зарегистрироваться на сайтах, где высылают что-то на e-mail, я не могу. Пишу e-mail настоящий, ничего не шлют Sad. Была бы рада сыграть с Вами несколько партий...
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, аська у вас есть? если да, то моя вот 406351772
а адрес ваш бот блокирует так как вы не зарегистрированы здесь. Советую зарегистрироваться - этот форум вам поможет в начинаниях шахматных.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мог пройти мимо данного сообщения.
Разложим по полочкам.
1. "Малюсенький город" - это ... . Какой, можно назвать. Ведь в некоторых таких махоньких городках кипит такая бурная шахматная жизнь. Да и знать надо, как далеко находится Томск.
2. "Но дома сама почти ничего не делала." А это может означать, что шахматы может быть на самом деле не так уж и интересны. Возможно "заболевание" шахматами наступило после того, как "мастера спорта/тренеры, посмотрев игру, спросили, есть ли 1 разряд" и появилась возможность поехать в крутой интернат. Если это так, то данной "заболевание" временно и скоро может пройти, а цель, естсественно не будет достигнута.
3. Даже если представить, что у тебя 1 разряд, то это не так уж и круто для 14 лет... если хочешь добиться многого. Вот у меня была ученица, 4 месяца назад у неё был 3-й разряд, сейчас 2-й, но играет в силу 1-го, ей 14 лет. Особых способностей у неё нет, и перспектив тоже.
Не подумай, что я тебя отгавариваю от занятий шахматами, нет. К каждому отдльному человеку должен быть свой индивидуальный подход. К сожалению, информации о тебе очень мало, точнее вообще нет. Тебе вот уже предложили помощь... Если есть реальное желание, могу помочь и я, чем могу конечно. Но для этого для начала необходимо прокомментировать собственные партии (несколько штук), причем сделать это без помощи компьютера. Необходимо выложить все свои мысли, которые были у тебя, когда ты играла данные партии. Затем присылаешь их мне в любом формате обязательно в архиве на danilinchess@rambler.ru Я их тщательно смотрю, пересылаю 2-3 независимым мастерам из разных городов. Всё, что они скажут, а также собсвенные мысли я тебе передам. Вот. Вкратце. Можно связаться со мной по аське 365019914.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрироваться получилось! Ура! Адрес e-mail всё равно не даёт написать. Аськи нет, к сожалению. Как установлю аську, напишу.
Вернуться к началу
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж такие проблемы связаться, то указываю ну наверно все возможности, как можно со мной связаться, помимо аськи и почты.
Мэйл-агент: danilinchess@mail.ru
Тел.: 89179943496 (если у тебя МТС, то можешь скинуть смску, я перезвоню, у меня бесплатно Smile).
Адрес указывать не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настюхха
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Данилин, отвечаю на всё по порядку.
1. Стрежевой! Близ Нижневартовска, Томская область.
2. А я не знала, чем заниматься! Заданий домой не давали. Шахматы были интересны всегда, но были для меня чисто хобби. Просто я такой человек: если уж начинать заниматься, то делать это изо всех сил. Насчёт крутого интерната... "Крутой" в том смысле, что я туда очень хочу.
3. Вот поэтому я и побаиваюсь ехать. Самой порой кажется, что не получится.
Партии постараюсь прислать через некоторое время. Комментировать никогда не пробовала, но надо же когда-то начинать. Спасибо за полезную критику Smile.
Вернуться к началу
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется если интересно- то в любом случае надо заниматься!
а насчет "раз дома ничего не делала-значит не так велико желание"...мне одна хорошая знакомая, кстати шахматистка тоже хорошая говорила что дома тоже не занималась-зато добросовестно занималась на тренировках!стала же хорошо играть! хотя согласен если и дома заниматься-результатов больше будет...
Удачи, Настя Very Happy
P.s. приятно что на форуме появляется все больше людей, интересующихся шахматами, но далеких от полупрофессионального уровня (надеюсь никто не обидится за "полупрофессиналов", если кто настоящий профи, строго не судите Smile )
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настюхха
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибки и "пока" - надо делать уроки, начинать играть партии с записью и устанавливать аську... Wink
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Нужен совет... Ответить с цитатой

Настюхха писал(а):
Lusy, как я с вами свяжусь? Пыталась написать тут свой e-mail, но была зафиксирована какая-то попытка рекламы.

Даже проверил... уффффф... всё в порядке!
Email наш анти-спам бот даёт писать!
Я специально его перенастраивал! Ребят не надо нашего спасительного антиспам-бота так... hatchet
он бедненький по 150-200 спамерских атак за сутки отбивает 116
Настюхха - Вы наверно email писали как ссылку, либо ещё какую-то ссылку вставляли...
просто email без каких-то добавок он бы пропустил!
У Lusy под сообщением высвечивается её email, напишите на него!
А вообще она права, если бы Вы зарегистрировались, то вообще могли бы общаться личными сообщениями... очень удобно! Как в аське.
Хотя аську она Вам то же дала....
Настенька мы обязательно Вам поможем, если Вы этого так хотите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон даже как... Если в Томской области, то мой совет такой (правда без понятия силы твоей игры пока): есть возможность поехать в интернат в Томск, езжай. Центр есть центр. И работу можно найти более престижную и т.д. и т.п. Тебе, конечно, виднее. Но партии все-таки пришли. Да и сыграть/пообщаться можем, если будет желание. Дерзай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:48    Заголовок сообщения: начинающая шахматистка Ответить с цитатой

Настенька, Вашей регистрации нет в базе.
Бот её удалил.
В первом посте нельзя ни в коем случае писать ссылку.
А Вы по мимо email всё время пишите ссылку.
Вот Ваши сообщения которые мне бот прислал как посты нарушителей Laughing
1
Цитата:
Lusy, как я с вами свяжусь? Mой e-mail www.minnu@inbox.ru . Напишите туда или сюда свои координаты, please. В шахматы можно сыграть и на шахм. сайте (типа www.bereg.ru ), и по электронной почте, и по sms, и много ещё как Smile.

2
Цитата:
Lusy, как я с вами свяжусь? Mой e-mail minnu@inbox.ru . Напишите туда или сюда свои координаты, please. В шахматы можно сыграть и на шахм. сайте (типа www.bereg.ru ), и по электронной почте, и по sms, и много ещё как Smile.

3.
Цитата:
Lusy, как я с вами свяжусь? Mой e-mail minnu@inbox.ru. Напишите туда или сюда свои координаты, please. В шахматы можно сыграть и на шахм. сайте (типа www.bereg.ru.), и по электронной почте, и по sms, и много ещё как Smile.

4.
Цитата:
Аськи нет, к сожалению. Зарегистрироваться получилось! Ура! Пишу e-mail - www.minnu@inbox.ru .. И жду письма Smile.


Последний раз редактировалось: admin_forum (Вс Май 04, 2008 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:56    Заголовок сообщения: начинающая шахматистка Ответить с цитатой

Видите свои ошибки?
во-первых, если Вы зарегистрировались, то просто напишите что ждёте письма и всё! Ваш emal и так будет гореть под Вашим сообщением!
Во-вторых, Вы почти во всех постах писали адрес www.bereg.ru
потому Вам бот и не давал постить
в-третьих, Вы и email пишите Не правильно!!!
НЕНАДО ПЕРЕД email писать www
Зачем? бот такую запись и определяет как ссылку!

www.minnu@inbox.ru - так не правильно!!!!!
minnu@inbox.ru - вот так правильно!!! или у Вас логин такой (www.minnu) именно с www?
тогда дело сложнее....
Зарегистрируетесь повторно и просто напишите, что угодно мы под Вашим сообщением увидим Вашу почту... и всё! проще простого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настюхха
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_forum, мне стыдно и смешно до слёз! Я признаю, что невежда. Я уже около полугода (!!!) безуспешно пытаюсь зарегистрироваться на многих сайтах, но пишу не так, и не получается. ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОШЛО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика