Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Учебно-тренировочные сборы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Обнинск - супергород шахмат!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Учебно-тренировочные сборы Ответить с цитатой

Учебно-тренировочные сборы отделения шахмат ДЮСШ «Квант»


Сегодня учащиеся отделения шахмат ДЮСШ «Квант» вернулись с очередных учебно-тренировочных сборов, которые проводились с 12 по 25 августа в пансионате «Шепси» Туапсинского района Краснодарского края. В период проведения сборов 16 учащихся ДЮСШ «Квант» прослушали несколько лекций, занимались решением задач и этюдов, совершенствовали свое мастерство в практических партиях.
Так был проведен турнир с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО, победу в котором одержала кмс Олеся Хоботова (1950) – 9 очков из 10 возможных. Пользуясь случаем поздравляем выпускницу ДЮСШ «Квант» еще с одним успехом – поступлением в МГУ им. Ломоносова.
Второе место завоевал кмс Александр Дубов (2064) – 7,5 очков.
Третье – пятое места поделили кмс Анастасия Чайкина (1924), кмс Денис Понарин и перворазрядник Олег Кушнерев (1766).
Параллельно проходил квалификационный турнир среди юных шахматистов массовых разрядов в два круга. Здесь убедительную победу одержала восьмилетняя Аня Афонасьева – 8 очков из 10 возможных. Благодарим администрацию города, руководство МУП «Дворец Спорта» за финансирование данных сборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сокрустов И.А.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Учебно-тренировочные сборы. Ответить с цитатой

С 12 по 26 августа в пансионате «Шепси» Туапсинского района Краснодарского края у учащихся отделения шахмат проходили очередные учебно-тренировочные сборы, впрочем там же с нами были борцы, пловцы, гимнастки, всего 92 учащихся ДЮСШ «Квант». Сборы на побережье Черного моря у обнинских спортсменов проходят ежегодно, но ранее мы останавливались в п.Новомихайловский, теперь решили сменить место проведения сборов и в пансионат «Шепси» мы попали впервые.
Нас очень гостеприимно встретили и сразу же разместили в многоэтажный корпус, дали двухместные и насколько четырехместных номеров со всеми удобствами. Первое что мы оценили – это идеальная чистота на территории, аккуратно подстриженные газончики и цветочные клумбы. Такой же порядок был и в комфортабельном здании, и в номерах в которые мы заехали. Я впоследствии был неоднократным очевидцем, как целая группа техперсонала ежедневно убирает, моет с порошком стены и полы, пылесосит весь корпус. Очень добротный обед мы получили сразу, после заселения в двухэтажной столовой, которая находилась в ста метрах от нашего корпуса. Позже я от директора пансионата узнал, что у них составляется меню на каждые 10 дней и оно обязательно согласовывается с сотрудниками из института питания на предмет содержания в пище белков, жиров и углеводов. Кстати предложенным ежедневным пятиразовым питанием мы остались довольны, оно было разнообразное и калорийное. На территории мы также увидели еще один многоэтажный корпус для проживания, трехэтажный медицинский корпус, где предоставляется множество услуг по оздоровлению, здание культурно-спортивного комплекса, с крытым залом для занятий большим теннисом.
Первый же поход на море нас немножко шокировал, нужно было пройти 350 ступенек, чтобы спуститься на пляж, кто этого не хотел делать, то можно было пройти по специально построенным дорожкам змеевидной формы, это больше по времени, но меньше по физической нагрузке. Но позже такая зарядка даже нам пошла на пользу, с моря в корпус нужно подниматься по любому и вот тогда нагрузка на ноги ощущалась очень заметно.
У каждого отделения план учебно- тренировочных занятий был свой. У нас он был такой:
Обязательная зарядка в 7.15 и утренее купание в море (без ступенек никак не обойтись).
С 10 до 13 учебные занятия или турнирные партии. С 14 до 16 отдых, тихий час. С 16.15 до 18.30 купание и отдых на море. С 19.30 до 21.00 учебные занятия и далее до отбоя свободное время. Такой вот был ежедневный план, но вносились и коррективы. В один из дней мы с ребятами побывали в первом аквапарке России, который находится в п.Небуг Туапсинского района. Радостям от этого посещения у детей не было предела. Нам еще повезло с погодой, в течении двух недель она была просто замечательной ( вода плюс 24, воздух плюс 26).
В турнире с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО (11 участников) уверенную победу одержала кмс Олеся Хоботова (1950) – 9 очков. Кстати Олеся через несколько дней уезжает учиться в Москву, она поступила на психологический факультет МГУ им.Ломоносова и будет получать вторе высшее образование на факультете социальной педагогики РГСУ (отделение шахмат). В турнире среди спортсменов массовых разрядов (6 участников играли в два круга) отличилась восьмилетняя Анна Афонасьева.
По приглашению своего друга, известнейшего организатора турниров на Черноморском побережье, Международного арбитра Юрия Ивановича Лобанова я побывал в Дагомысе на матче Россия – Китай. А цель поездки была одна – это консультации по проведению в пансионате «Шепси» Международного фестиваля в будущем году. Есть договоренность с руководством пансионата о проведении этого соревнования в сентябре будущего года (сразу после турнира в Анапе).
Уезжая все мы благодарили администрацию пансионата «Шепси» (исполнительный директор Фурсова Нона Николаевна) за гостеприимство, качественный и полноценный отдых.
Вернуться к началу
ГТ
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 397
Откуда: Проездом в Москве (понаехали тут :). Обнинский я

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какой факультет МГУ поступила Олеся Хоботова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Учебно-тренировочные сборы Ответить с цитатой

Учебно-тренировочные сборы отделения шахмат ДЮСШ «Квант»
12 - 25 августа 2009г., пансионат "Шепси"
Фоторепортаж

Весь фотоархив >>
































































































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Обнинск - супергород шахмат! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика