Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Метод ведения сайта

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Я вообще о методах ведения Вашего сайта. Нельзя удалять мысли других, а ещё хуже вместо них вставлять свои.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sas писал(а):
Да нет. Я вообще о методах ведения Вашего сайта. Нельзя удалять мысли других, а ещё хуже вместо них вставлять свои.

Метод стандартный.
Форум самый демократичный.
Удаляется только спам и нарушение правил. Читайте правила форума и не нарушайте и проблем не будет.

Вставлять свои? Придумывать не стоит. Чистка оскорблений и ругани вместо моментального бана. Хотя можно и жёстче исходя из правил.

P.S. на приличных форумах гостям вообще не разрешено писать. Так же любые претензии должны быть конкретизированы (дата, час, текст удалённого поста).
P.S. 2 наши постоянные и зарегистрированные пользователи ведут себя прилично и не было ни одного замечания. Проблемы идут от "гостей", которые беспардонно игнорируют правила форума.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль уж отделил.
Если Вы заметили, сайт полностью "на добровольных началах" и весь принцип работы построен таким образом, что он был "нашим", а не "вашим".
Моя же роль скромна: следить за порядком. При этом постоянно получаю нарекания за свою "либеральность". Многое из того, что здесь позволительно на нормальном форуме сразу ушло в бан/оффтоп и т.д.
Пример: тема Дагомыс. Детский праздник. У меня информации нет, о чём честно написал. Попросили сделать тему. Сделал. Теперь одни жалобы, наскоки, наезды и т.д. К чему?
Создайте тему "Проблемы Дагомыса " и грамотно без наездов, конкретно расскажите о проблемах.
"Цвести" на ровном месте ничего не будет.
Я не пытаюсь читать нотации, и наставлять какие "методы" должны быть. Я лишь только расшифровал свою позицию.
Если есть какие-то претензии или пожелания или предложения, пожалуйста.
Желательно конкретнее.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sas
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои записи на Вашем сайте удалялись трижды. Они касались несвовременного освещения вначале перевенства МО , а потом ЦФО. Уверяю Вас всё было корректно, но кому-то нелицеприятно.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Позиция администратора сайта Ответить с цитатой

sas писал(а):
Мои записи на Вашем сайте удалялись трижды. Они касались несвовременного освещения вначале перевенства МО , а потом ЦФО. Уверяю Вас всё было корректно, но кому-то нелицеприятно.

Без конкретного текста, трудно сказать.
По ЦФО помню. Там ситуация дошла до прямых оскорблений. И хотя я долго терпел, но тему вычистил сам. Без указаний сверху. Что там было Ваше, а что не Ваше, ведь все "гости", а тогда ещё и без подписи.
При чистке я руководствовался простым правилом: все оскорбления + неинформативные и посты не по существу.
Возможно, Ваши были в последних.
Если бы в той теме не было балагана (как его нет в 99 процентах нашего самого спокойного и самого демократичного форума), собственно не было бы и санкций, которые были применены ко всей теме в целом (а не к Вам конкретно), и были правильными.
Вывод: при соблюдении правил форума, никаких проблем быть не должно.

Вам бы я порекомендовал зарегистрироваться. Не для количества пользователей, а Вам самому было бы удобней.
И в этом случае всякие случайности были бы исключены.
Хотя сейчас, Вы стали у нас достаточно заметны, да и ником Вы подписываетесь постоянным. В общем необязательно. Вам решать.
Пока мы конечно вообще "гостей" не отменим Laughing
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гостья из...
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нарушайте правила и да будет Вам счастье Smile
Вернуться к началу
sas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья из... писал(а):
Не нарушайте правила и да будет Вам счастье Smile

Так в том то и дело , я правила не нарушал. А другие нарушают, а мне пишут что он модератор и ему можно !?!
Вернуться к началу
sas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я сейчас нарушил правило 2.15.. Но его я считаю не верным.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sas писал(а):
Хотя я сейчас нарушил правило 2.15.. Но его я считаю не верным.

Это правило стандартное для любого форума.
Покажите мне форум, где можно указывать администратору, что ему делать и обсуждать его действия в открытом виде?
А так же форум, где можно приходить "гостем" и говорить: Ваши правила не верны... и я буду следовать своим.
Администратор на любом форуме последняя инстанция и это не подлежит обсуждению.
В противном случае, если последний инстанцией на форуме будете Вы, то тогда Вы и будете считаться администратором. Всё просто. Laughing

P.S. при этом для зарегистрированных пользователей, всегда есть возможность связаться с администратором в "личке" (личные сообщения) и в "неофициальной" беседе выяснить, уточнить, разобраться и т.д.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:24    Заголовок сообщения: модераторы и администраторы Ответить с цитатой

sas писал(а):
Хотя я сейчас нарушил правило 2.15.. Но его я считаю не верным.

Модератор это не администратор. Его действия обжаловать можно, пункт 5.3 правил

А по поводу общения на форуме вообще с точки зрения норм интернет-этики, очень полезно почитать раздел 4 Общие положения
с пункта 4.1 до 4.8 (особенно пункты 4.4 и 4.5, а нарушителям пункт 2.3, п. 2.6, п. 2.8 и особенно 2.9 )
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sas
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"2.3 Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
2.6 Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.

2.8 Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
2.9 Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик). Если тема требует определенного информативного ответа — оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: «Я не в курсе», «Я лучше промолчу» и т.д. в таком же духе. "
Я не понял, а причём здесь SAS. Тем вообще несоздавал. Критика была, но доброжелательная с иронией. Если вы боитесь того кого я критиковал, то при чём здесь я.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Позиция администратора сайта Ответить с цитатой

sas писал(а):
Я не понял, а причём здесь SAS....

А Вы подумайте. Кстати, последнее, вполне, могло бы.
Хотя на самом деле лично Вам был ответ выше (и в том числе здесь >>), а это "полезно почитать " (то есть вообще) и "нарушителям" (значит не Вам Laughing ).
Гостья из... писал(а):
Не нарушайте правила и да будет Вам счастье Smile

На самом деле я не за неукоснительное соблюдения правил. Правила для исключительных случаев.
Каким бы мне хотелось видеть форум: больше информативности в сообщениях; родители могли бы рассказать о своих проблемах и достижениях, добавить личные фотографии (помимо официальных); тренера так же, возможно показать результаты их учеников, партии; сами дети... Недавно к нам зашёл участник. Вот это здорово! Может дети покажут пример взрослым, как надо общаться на форуме. А что они здесь увидят? "Книгу жалоб и предложений"...
sas писал(а):
...Если вы боитесь того кого я критиковал, то при чём здесь я.

Поймите раз и навсегда: я никого здесь не боюсь и не следую ничьим указаниям.
В той, теме была не конструктивная критика, а грубое (почти нецензурное) ругательство (теперь восстановить трудно чьё), а это уже совершенно недопустимо и неважно по отношению к кому. Там были и другие нарушения (а "гость" из Ярославля просто был неадекватен, не смотря на неоднократные предупреждения), собственно всё вместе и послужило причиной.
"Критика" должна быть конструктивной, по существу и в отдельных темах. Ведь проблемы везде общие.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sas
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Всё бывает.
Вернуться к началу
sasmirnoff
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрировался на Вашем сайте.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Новый пользователь на форуме Ответить с цитатой

Franz Amadeo писал(а):
а чего же тогда "гостем" пишешь?

Возможно, не вошёл. А ник sas, поскольку зарегистрирован уже не даёт.
Но регистрация есть, и уже позже и пост есть.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика