Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солонец С. Б.
КМС


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Часть 3
По вопросу выбора президента. Повторюсь, удивило самовыдвижение Владимира Ильича. Ведь еще в октябре перед внеочередным съездом в Москве он декларировал: «Все! Решаю вопрос с двумя федерациями (Липецкой и Орловской) и ухожу». Проснулся интерес к руководящей шахматной работе? Вот и отлично! Но не в этом же смысл. А смысл, я убежден, в том, что возглавлять любую федерацию любого ранга должен человек, который ОБЕСПЕЧИТ привлечение соответствующих средств (неважно каких: бюджетных, спонсорских, личных) для развития данного вида спорта. Причем, этот человек должен достойно представлять данную федерацию в вышестоящих органах. Соответствует ли этим качествам г-н Афромеев? По-моему – нет, т.к. даже выдвигая себя, он не назвал ни одной конкретной цифры. И при голосовании «за» могу понять только одного Желнина Ю. В (г. Калуга), которому из тех «огромных» 39 000 рублей, привлеченных Афромеевым за последнее время, была выделена львиная доля в 30 000 рублей. А по вопросу представительства нашей федерации в РШФ, стоит напомнить действия Афромеева на Наблюдательном совете в апреле, где на фоне выдвижения кандидата на пост президента ФИДЕ он не только исказил мнение большинства регионов ЦФО, но и дискредитировал всех нас, активно направляя на противостояние новому руководству РШФ, единогласно выбранному на февральском съезде. Так что может привнести такой президент, проявляющий свою активность лишь в период выборных кампаний (а выборы-то раз в 4 года), в шахматную жизнь округа?
Поэтому я говорил на конференции, и сейчас повторяю, что надо бы избрать временно на 1 год, но обязательно другого человека. За это время найти в любом регионе уважаемого человека, неравнодушного к шахматам, желающего и могущего привлечь для шахмат ЦФО минимально 1 миллион рублей в год и достойно представляющего нашу федерацию в РШФ. А мы всем шахматным миром ему поможем.
И такие попытки есть. Даже на этой конференции в стороне от голосующих скромно сидел представитель Московской области г-н Венгереш С. Ю., который уже вкладывает деньги в развитие шахмат своего региона, но который сам выдвигаться не был готов, а готов был словом и делом поддержать своего коллегу Крюкова М. В.. Однако, посмотрев на весь наш «принципиальный» балаган, заявил, что сомневается в целесообразности вложений средств в шахматные мероприятия ЦФО. После чего, наблюдающий за происходящим представитель РШФ г-н Ткачев, обращаясь к собранию, с удивлением сказал, что РШФ постоянно ищет таких людей, а ЦФО в одно мгновение своими «принципиально голосующими» делегатами избавляется от них.
Опять могу сказать: «Ну что ж, выбрали!»
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солонец С. Б.
КМС


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Часть 4
Кстати, чуть не забыл: не понятно, почему за г-на Афромеева, в соответствии с опубликованным протоколом, проголосовало 12 человек. Я точно знаю, что 6 голосов (Владимирская, Ивановская, Московская, Смоленская, Тамбовская, Ярославская области) были «против» . А ведь всего в ЦФО - 17 регионов. Что-то у считающих с арифметикой не все в порядке!
Что касается мест проведения официальных турниров, то меня, как и многих других, поразила отмена всех решений собрания шахматной общественности в г. Суздаль 6 ноября 2010 года, признанного г-ном Афромеевым нелегитимным. А ведь на нем была добрая половина людей, присутствующих потом на конференции в Туле. Я уже говорил и повторяюсь опять, что если дать возможность юристам поработать с нашим настоящим Уставом, полномочиями присутствующих на тульской конференции и ее протоколом, то и ее можно с успехом признать нелегитимной.
Но это не цель!
Напомню основные положения, которые были приняты в Суздале, и которые планировалось утвердить на этой конференции:
1) Чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин в г.Пущино (никаких других претендентов не было);
2) Чемпионат ЦФО среди ветеранов в г. Иваново;
3) Чемпионат ЦФО среди юношей и девушек – рассмотреть данный вопрос на расширенном заседании ДЮК ЦФО в апреле во время первенства России и рекомендовать г.Суздаль.
Все, что происходило на конференции в Туле по этому вопросу, напоминало фарс. Для чемпионата ЦФО среди мужчин и женщин неожиданно появилась кандидатура Белгорода, хотя представитель Белгорода был в Суздале и никаких заявок там не подавал.
Снова представители г. Пущино Крюков и упомянутый выше Венгереш предложили конкретные условия: оплата призового фонда – 120 000 рублей, полный прием гроссмейстеров и судей, выплата судейских гонораров и прочих расходов. Со стороны Белгорода не было озвучено никаких конкретных цифр, тем не менее, победу со счетом 8-7 одержал … Белгород!? Результат? Спонсор выступил и сказал, что при таком отношении к нему он не видит смысл предлагать финансирование чего-либо шахматного в ЦФО.
По вопросу ветеранского первенства проголосовали за Калугу, уже дважды успешно проводившую данный турнир, и никто не вспоминал о расширении географии соревнований, о ротации до тех пор, пока не пришла пора голосовать по третьему вопросу – месту проведения детско-юношеского первенства. Хотя этот вопрос на голосовании ставить было нельзя, так как он должен рассматриваться в апреле, а к этому времени могли появиться другие города-кандидаты. Но опять же большинством голосов вопрос был поставлен на голосование и опять два кандидата – все тот же Белгород и Суздаль. Чуть более полугода назад в апреле 2010 года при рассмотрении тех же двух кандидатур (Белгород и Суздаль) на проведение чемпионата 2010 единогласно выступили за Суздаль. После успешного проведения в Суздале этого первенства, все члены региональных ДЮК заявили, что наконец-то найдено идеальное место проведения таких массовых мероприятий (проживание, питание и соревнования – в одном месте в отличных условиях и по разумным ценам, большая культурно-развлекательная и познавательная программы и пр.). Это же было отмечено и на ДЮК РШФ представителями ЦФО. И, тем не менее, снова 8-7 в пользу Белгорода. И обоснование – нужна ротация, хотя много лет подряд первенство России проходило в Дагомысе, и это было хорошо, так как было хорошо детям. Но в ЦФО видимо другое понимание «хорошего».
Может кто-то думает, что это случайное стечение обстоятельств? О таких результатах голосования я был почти официально уведомлен еще до начала конференции.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солонец С. Б.
КМС


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Часть 5
В ответ на обсуждение личной выгоды организаторов Солонца и Крюкова, не буду говорить за г-на Крюкова М. В. Он сам в состоянии за себя ответить. Мне, Солонцу С. Б., как президенту Владимирской шахматной федерации, действительно выгодно проведение данного мероприятия в своем регионе. В ноябре 2010 в Суздале играло 83 участника от Владимирской области. Чтобы послать такое количество в любое другое место, мне потребовалось бы не меньше 1 миллиона рублей. Для проведения мероприятий в Суздале, привлечено немногим более 200 000 рублей. Разница есть? Для нас – большая! Но это не значит, что мы готовы любой ценой «тянуть одеяло на себя» за счет других регионов. Это не пустые слова.
Тому подтверждение, что в 2007 году мы проводили такое первенство у себя во Владимире, а в 2008 году сами отказались от проведения данного турнира, так как понимали, что не можем создать идеальные условия для данного мероприятия (игра, проживание, питание – пусть все и в хороших, но в разных местах). Кроме того, в Суздале для меня, как организатора, наметились замечательные партнерские отношения с местным туристическим бизнесом и местной администрацией. Ведь в этом городе вообще нет никаких промышленных предприятий, и турбизнес является приоритетным для муниципалитета. Будет очень жалко прерывать эти отношения в самом начале по воле людей, голосующих по одним им понятным причинам. Восстанавливать их потом будет куда труднее.
Относительно моих судейских заработков скажу, что практически вся бригада судей, начиная с главного, была иногородняя и назначалась главным арбитром.
С уважением ко всему шахматному сообществу, Солонец С. Б.

P.S. Перечитав письмо, вдруг понял, почему у ведущих протокол «с арифметикой не в порядке» (см. опубликованный протокол, голосование за президента). Может потому что в соответствии с п.5.2. нашего Устава избрание президента является исключительной компетенцией Конференции? А в соответствии п.5.1. все вопросы исключительной компетенции принимаются двумя третями голосов делегатов. В округе – 17 регионов. 6 голосов (Владимирская, Ивановская, Московская, Смоленская, Тамбовская, Ярославская области) голосовали «против». А тогда ………
Вот Вам еще информация к размышлению. А чтобы легче было размышлять, хотелось, чтобы был опубликован полный официальный протокол с поименным голосованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама мия.

"Боги" спускаются на землю.
Услышав молитвы.

Теперь еще бы переварить, весь этот шквал информации.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Былинкины г.Тверь
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Мы поддерживаем открытое письмо И.А. Сокрустова и его единомышленников!
Особенное внимание хотелось бы обратить на вопрос о месте проведения первенства ЦФО среди юношей и девушек 2011г.. Имея большой опыт участия в подобных соревнованиях, считаем, что Суздаль-самое оптимальное место для проведения турнира: прекрасное размещение и отличная организация, за что огромная благодарность Сергею Борисовичу Солонцу и всему оргкомитету турнира!
Неоднократно, в течении последних лет, на собраниях представителей ЦФО, единогласно поддерживалась идея проведения таких детских турниров вне черты города, где соревнование, проживание, организованное питание и досуг находились бы в одном месте.
Суздаль- историческое, экологически чистое, замечательное место, отвечающие всем выше указанным критериям.
Согласны с предложением участников дискуссии о возвращении к рассмотрению вопроса о месте проведения Первенства ЦФО среди детей на Первенстве России в апреле 2011г. с участием представителей ДЮК регионов и заинтересованных лиц.

P.S: Поздравляем всех любителей шахмат с Новым годом и Рождеством!!!! Желаем во всём согласия и взаимопонимания!
Вернуться к началу
Ни Хуа
1-й разряд


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за Суздаль!!!
Но если победил Белгород, то ЦФО надо проводить в Белгороде. И не надо эмоций.
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravez
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура !! Наконец появился специалист и профессионал шахматного дела , который разъяснил всю ситуацию с шахматами в округе ! Теперь вопросов практически нет , кроме одного : " Где прочитать Устав ЦФО ? ". А может администрация сайта его все-таки разместит ?
Вернуться к началу
Nakamura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Re: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Солонец С. Б. писал(а):
Часть 4
Кстати, чуть не забыл: не понятно...
Что касается мест проведения официальных турниров...
Все, что происходило на конференции в Туле по этому вопросу...
Продолжение следует...

Главный вывод по выступлениям:
участников конференции необходимо направить на дополнительное обследование в наркологтческий и психиатрический диспансеры
или совместно объявить войну Норвегии
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pravez писал(а):
Теперь вопросов практически нет , кроме одного : " Где прочитать Устав ЦФО ? ". А может администрация сайта его все-таки разместит ?

Устал отвечать на один и тот же вопрос:
администрация сайта максимально быстро, точно и удобно размещает всё, что имеется в данный момент в наличии и всё, что присылается на сайт.
Если какого-либо документа или информации нет на сайте, значит его нет и у меня.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение своего поста о соблюдении правил форума и цивилизованного ведения дискуссии >>

Поскольку многие из участников этой дискуссии зарегистрировались на нашем форуме все выяснения личных отношений, вы можете осуществлять в так называемой "личке" (отправка "личных сообщений", иконка "ЛС" под каждым сообщением зарегистрированного пользователя ).
Не следует перегружать тему, переходом на личности и всевозможными домыслами.
Здесь же высказываться по существу вопроса, вести дискуссию цивилизованно.

P.S. отправлять "личные сообщения" могут только зарегистрированные пользователи.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube


Последний раз редактировалось: admin_forum (Ср Янв 05, 2011 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DENISOV
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин АДМИН, сайт имеет название Шахматная федерация Обнинска,
в контактах указано что председатель этой федерации Борисов, секретарь Сокрустов, спорткомитет Яковлев. А ВЫ кто? Борисов?
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:12    Заголовок сообщения: ху есть ху Ответить с цитатой

DENISOV писал(а):
Господин АДМИН, сайт имеет название Шахматная федерация Обнинска,
в контактах указано что председатель этой федерации Борисов, секретарь Сокрустов, спорткомитет Яковлев. А ВЫ кто? Борисов?

Я администратор.
Остальные перечисленные Вами имена имеют данные и звания указанные Вами и в контактах.
У меня же званий никаких нет и они мне не нужны, есть только два сайта: borisovrealty.ru и obninskchess.ru
Зовут меня, если это так интересно Сергей, живу в Москве.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube


Последний раз редактировалось: admin_forum (Пн Янв 10, 2011 16:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни Хуа писал(а):
Я тоже за Суздаль!!!
Но если победил Белгород, то ЦФО надо проводить в Белгороде. И не надо эмоций.


Вот вокруг этого и вся бодяга.

Организация - подразумевает что ее деятельность предельно четко организована.
Я новичек на этом празднике жизни поэтому если ошибусь поправьте меня.
Но я понял происходящее так:
На протяжении ряда лет вопрос о проведении детского турнира решался в апреле во время турнира в Дагомысе. К этому времени города претендеты готовили свои предложения.
В ноябре 2010 для проведения турнира рекомендован (а не выбран Суздаль). До апреля у конкурентов была возможность предложить лучшие или хотя-бы такие же условия.
Пока все понятно и логично.
Но привычный ритм жизни нарушила Внеочередная конференция.
Я не зря заострил внимание на слове Внеочередная, что же это за срочная необходимость в е проведении?

И вот на ней в обход устоявшегося порядка принимается решение, а точнее создается нехороший прецедент, чуть что собирать очередную Внеочередную конференцию и менять на ходу систему, лихорадя общественность.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ни Хуа
1-й разряд


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это опять же эмоции. Нарушать традиции - это не очень хорошо, но допустимо. Проводить выборы не в апреле, а в декабре... по моему ничего криминального в этом нет. С. Б. Солонец, если бы считал, что его права ущемленные мог бы вообще не участвовать в этом. Но уж если начал участвовать, выражаясь по спотривному - вышел на старт, то теперь задний ход давать глупо. Белгород победил Владимир со счетом 8-7 и точка. И по старой доброй традиции, как делают испокон веков шахматисты, после поражения, надо не строчить посты-простыни на форуме. А поздравить Иванова с заслуженной победой и пожелать ему, что бы он провел детское ЦФО на уровне Суздаля. Вот и все.
Но это конечно мое сугубо личное мнение. Свою точку зрения я никому не навязываю.
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денисов
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:51    Заголовок сообщения: админу Ответить с цитатой

А мне 7. Разное. ("...«Обнинск-чесс» и предложил утвердить его официальным сайтом ассоциации..." и далее по тексту)
Лично со мной, правда разговор не велся, а владелец аккаунта и домена я, но да не суть важно.

господин Админ, так вы были получается в курсе, что ВАШ сайт будут утверждать в качестве официального на конференции и на каких условиях?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика