Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Грачев
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, протокол выложили!
Неточностей конечно хватает ну да ладно
А вот на счет P.S. извольте - или выкладывайте "стенограмму" или помалкивайте.
Вернуться к началу
кузнецов
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:47    Заголовок сообщения: первенство цфо 2010 среди ветеранов-женщины Ответить с цитатой

ПОЖАЙЛУСТА,кто нибудь может сообщить,кто конкретно играл в первенстве цфо 2010 года среди ветеранов-женшин?И если можно квалификацию шахматисток участвующих в нем. заранее спасибо!
Вернуться к началу
Владимир_Махнев
КМС


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: г.Кимры

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Кимрская шахматная федерация Ответить с цитатой

После изучения протокола и прочтения обсуждения на данном форуме, хочу показать как видится эта информация и как она воспринимается в небольшом городе Тверской области. А так как вопросов, пожеланий, предложений,замечаний много и не все могу сразу сформулировать, да и оставшиеся два дня до начала открытого чемпионата города требуют приложения усилий в другой плоскости, то буду писать частями, по мере возможности.
Начну с того, что информации крайне недостаточно. Много эмоций и мало фактов. Непонятны нападки на В.И.Афромеева анонимов на официальном сайте шахматистов ЦФО. Ценным считаю то что каждый может открыто внести свою лепту в понимании того что хорошо и что плохо. А для этого надо без эмоций изложить те факты и те документы к которым имеешь доступ, или события очевидцем которых являешься.
Приступим.
Первое, что не соответствует действительности это то, что спортивная общественная организация "Тверская областная шахматная федерация" (СОО "ТОШФ") является членом АОО «Межрегиональная шахматная федерация центрального федерального округа». По причине того, что СОО "ТОШФ" была создана на учредительном собрании 12 марта 2010 года, а зарегистрирована и аккредитована еще позже. И нет никаких подтверждающих документов, что в период с марта по декабрь 2010г. ее в ассоциацию принимали. Нет сомнений, что кто то и когда то представлял интересы Тверской области при создании ассоциации. После официальной регистрации СОО "ТОШФ" просто обязана была подать заявление о вступлении в ассоциацию, для того что бы получить право голоса. Что бы дальше двигаться в правовом русле надо разместить на сайте устав АОО «Межрегиональная шахматная федерация центрального федерального округа» и уставы всех шахматных федераций субъектов ЦФО, название и состав руководящих органов, информацию о прохождении аккредитации. Тогда можно будет проанализировать каким путем должны выбираться делегаты, что бы иметь право голоса и существуют ли вообще федерации как юридические лица или их подменяют группировки шахматистов монополизирующие право выступать от лица всех шахматистов области, а на самом деле не имеющие на руках даже устава, пусть и неутвержденного, как это и было в Тверской области до марта 2010г.
Председатель кимрской шахматной федерации, ревизор СОО "ТОШФ" Владимир Махнев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):

Я официальные документы поправлять не имею права.


По форме то что выложено, не может быть признано официальным документом.
Протокол как минимум подписывает секретарь, а в спорных случаях (как в данном) все участники собрания. (Что бы вопросов не было).

Бумажка подтверждающая избрание, подписанная только самим избранным это .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Re: Кимрская шахматная федерация Ответить с цитатой

Владимир_Махнев писал(а):
Что бы дальше двигаться в правовом русле надо разместить на сайте устав АОО «Межрегиональная шахматная федерация центрального федерального округа» и уставы всех шахматных федераций субъектов ЦФО, название и состав руководящих органов, информацию о прохождении аккредитации. Тогда можно будет проанализировать каким путем должны выбираться делегаты, что бы иметь право голоса и существуют ли вообще федерации как юридические лица или их подменяют группировки шахматистов монополизирующие право выступать от лица всех шахматистов области, а на самом деле не имеющие на руках даже устава, пусть и неутвержденного, как это и было в Тверской области до марта 2010г.
Председатель кимрской шахматной федерации, ревизор СОО "ТОШФ" Владимир Махнев


Здравая мысль.
Боюсь, что после опубликования этих документов, выяснится не легитимность правления, а то и организации
Поэтому и напускается туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.Крюков
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так называемый протокол не соответствует действительности. По ряду позиций голосовали поименно. Г-н Иванов не забудте также приложить к вышеуказанному произведению суздальский протокол от 6 ноября и обращение Грачева, Вашурина, Сокрустова и Пищуриной!Слава богу они есть у Вас в наличии.(см. т.н. протокол)
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRAN писал(а):
admin_forum писал(а):

Я официальные документы поправлять не имею права.


По форме то что выложено, не может быть признано официальным документом.

Имелось в виду: поправят, выложу, а так что есть, то и есть Laughing
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Березин Виктор (Дубна)
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Внеочередная отчетно-выборная Ответить с цитатой

(адм.: перенёс)

Хотелось бы узнать мнение господ Афромеева, Иванова, Белетского, Циммермана о прошедшей конференции, положении дел в ЦФО в области шахмат и планах на будущее.
Календарь - календарем, а какие цели, какие рубежи намечены?
Вернуться к началу
Эльвира
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 00:08    Заголовок сообщения: Внеочередная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Ответ Кузнецову. В Чемпионате ЦФО среди ветеранов участвовали ЧЕТЫРЕ женщины.Играть наравне с мужчинами отказались местные (из Калуги) женщины, потому ивановские шахматистки подчинились распоряжению гл. судьи. Три круга прошли при неоспоримом преимуществе Мастера ФИДЕ из Шуи Лидии Малиничевой, она и получила право участия в Чемпионате России. Выступила там вполне достойно! Ждем нынче большего количества участниц, если есть ветеранки-шахматистки в регионах. Кстати, когда по срокам Чемпионат?.
Вернуться к началу
yurmesh Юрий Мешков
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После появления моего сообщения о конференции в Туле сразу же появились отклики, что не может не радовать. Как говорил Остап Бендер, «Лёд тронулся, господа присяжные и за-седатели!». А теперь продолжу свой рассказ о событиях, произошедших 25 декабря в Туль- ском областном шахматном клубе. Сначала в Ассоциацию, возглавляемую с 17.01.2009 г. В.И.Афромеевым, были приняты новые члены. Затем, представитель РШФ А.В.Ткачёв вручил президенту Владимирской шахматной федерации С.Б.Солонцу международный сертификат «Оргаизатор ФИДЕ», затем зачитал поздравление РШФ в адрес председателя
Калужской федерации Ю.В.Желнина в связи с 70-летием. Кстати, Александр Васильевич, как мне показалось, не очень комфортно чувствовал себя в этой роли. Ведь ещё совсем недавно он возглавлял детскую комиссию ЦФО, был членом ДЮК РШФ, где проявил себя
с самой лучшей стороны. Интересно, что именно от А.В. в 2004 году я узнал, что в Туле есть «легендарный Ильич», который организует и проводит международные турниры с об- счётом и установлением норм для выполнения международных званий, да и сам имеет рей-тинг за 2650. Спустя некоторое время мы познакомились в Орле на встрече представителей региональных федераций ЦФО, которую организовал директор местного областного шах- матного клуба Николай Фёдорович Ананьев. В то время он был вице-президентом шахмат- но-шашечной Ассоциции ЦФО, а фактически был её главной организующей и движущей силой. Н.Ф. пользовался у руководства РШФ непререкаемым авторитетом, что позволяло ему не только решать вопросы о проведении в областях ЦФО значимых турниров, но и до-
биваться определённой финансовой поддержки РШФ на организацию этих соревнований.
При этом он опирался на наиболее активные шахматные организации нашего округа. .Правда, руководители отдельных федераций были недовольны «авторитарным», по их мнению, стилем руководства Н.Ф., представительством в Исполкоме РШФ от ЦФО москвича Я.Дамского, а также наличием в названии Ассоциации слова «шашечная».
И в феврале 2007 года в Москве, в канун очередного съезда РШФ состоялось «истори- ческое» собрание делегатов, представлявших региональные федерации ЦФО, по итогам которого стало ясно, что к руководству нашей Ассоциацией пришёл В.И.Афромеев. Надо отдать ему должное, он привлёк на свою сторону большинство представителей, использо-вав в качестве главного фактора недовольство работой Н.Ф. Что касается меня, то В.И. пре-дложил уйти с поста председателя ДЮК ЦФО, а это автоматически прекращало моё учас-тие в работе ДЮК РШФ. В качестве компенсации Ильич гарантировал мне выполнение гроссмейстерских баллов в двух турнирах в течение 2007 г. и прибавку рейтинга в 60 ед.
Я отказался, на что он заявил, что при голосовании у меня нет шансов. Так и произошло.
Впрочем, я и сейчас сделал бы то же самое.
Продолжение следует
Вернуться к началу
Vlas_Sh
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, я думаю, что стенограмму мы наврядли увидим, и мы оба знаем, почему. Например, если был "торг" за проведение мужского ЦФО, то я бы на месте гроссмейстера сделал бы всё, чтобы она не появилась в инете - мне было бы стыдно. Кстати, если вдруг что-то изменится и ЦФО перенесут из Пущино куда-нибудь в ***у, то я туда не поеду, и отговорю всех, кого можно от этой поездки (человек 20 уж наверняка) - ну, чёрт побери, не верю я в белгородские общаги Rolling Eyes Может, хватит уже заниматься зарабатыванием капусты и пора подумать о шахматистах? Должен же быть, наконец, какой-то предел эгоизму, особенно у голосовавших за Белгород? Ясен пень, что никто из делегатов там никогда играть не будет, а для многих, в том числе и для меня, этот турнир - чуть ли не главное соревнование в году, и я хочу провести его в нормальных условиях, с хорошим проживанием и более чем достойным трёхразовым питанием за вполне умеренные деньги. А на мнение тех, кто думает по этому поводу иначе, мне, как и всем норамльным шахматистам ЦФО, сами знаете что с высокой колокольни Twisted Evil
Михаил Витальевич, большое спасибо за ссылку на очередной документ, которого, очевидно, большинство и в глаза не видело. Искренне надеюсь, что после его прочтения над действующим руководством федерации будет ржать весь форум Twisted Evil
Мнение руководящего состава о прошедшей конференции мне и так понятно, к тому же очередного наведения тени на плетень мой мозг может и не вынести.
По поводу эпистолии yurmesh'a - Юрий Алексеевич, надеюсь, что во второй части мы поймём, почему всё это Вы нам выкладываете сейчас, а не в том самом феврале 2007 года Question
Вернуться к началу
М.Крюков
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РШФ подписаны положения о проведении первенство ЦФО по классическим и быстрым шахматам среди мужчин и среди женщин, которое пройдет в городе Пущино Московской области (7--14-16февраля). Подписано также положение об открытом первенстве ЦФО среди мальчиков и девочек до 8 лет(9--15марта). Пройдет в пансионате Лужки Серпуховского района. См. moscowoblchess.ucoz.ru
Вернуться к началу
кузнецов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 15:22    Заголовок сообщения: шахматы Ответить с цитатой

Уважаемая Эльвира михайловна! СПАСИБО ЗА СООБЩЕНИЕ. правда, гораздо раньше я все узнал от ВАС лично,очень поздно закинули это сообщение те кого я просил. И все равно неясно,сколько человек играло в этом турнире, ВЫ и Малиничева ? или еще кто-то? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ОДНОГО ИЗ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ Э.М.УРБАНАЙТЕС С НОВЫМ 2011 ГОДОМ! СЧАСТЬЯ.ЗДОРОВЬЯ,НОВЫХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ КАК ТРЕНЕРУ ТАК И КАК СПОРТСМЕНКЕ. первенство области среди ветеранов начнется 23 января. пройдет оно в Кинешме.
Вернуться к началу
Эльвира
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Внеочередная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Ну, и Кузнецов... Нас, женщин, было ЧЕТВЕРО: Калуга-2, Ив. обл.-2. Читайте ответ внимательнее. Или накануне Нового года простительно?! Всех благ и только побед в 2011 году. О Первенстве области среди ветеранов впервые слышу...от Вас. Ин те рес но... Многие ли смогут поехать??
Вернуться к началу
кузнецов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 23:25    Заголовок сообщения: шахматы Ответить с цитатой

ДОРОГАЯ ЭЛЬВИРА МИХАЙЛОВНА, ничего нельзя доверить ,просил узнать квалификацию Калужских шахматисток,а спросили по десятому разу о количестве спортсменок!!! Действительно этот товарищ в этот момент отмечал НОВЫЙ ГОД! И В ЭТОТ РАЗ Э.М, ВЫ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ УДИВЛЯЕТЕ СВОЕЙ ПРОЗОРЛИВОСТЬЮ,СТОИТ ЛИ УДИВЛЯТЬСЯ,ЧТО ВЫ ВЕЗДЕ ДОБИВАЕТЕСЬ УСПЕХОВ. что-же касается чемпионата Ивановской области среди ветеранов,в любом случае количество участников будет гораздо больше,чем в первенстве цфо. в этой связи непонятно,зачем отдавать вновь проводить цфо среди ветеранов КАЛУГЕ,если в этом году они его завалили. странные подарки в честь юбилеев некоторых господ мне непонятны. убежден г.ИВАНОВО в деле проведения цфо среди ветеранов преуспело бы намного больше!!! увы и ах... ЭЛЬВИРА МИХАЙЛОВНА, ЕЩЕ РАЗ ВАС С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика