Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vopex писал(а):

Но я не думаю, что в том же Суздале в Туркомплексе размещали себе в убыток. Ведь ноябрь - время для отдыха не самое удачное. Народу отдыхающего немного и когда заранее знаешь, что к тебе приедут 600 человек одновременно...


Гостиница к турниру имеет второстепенное отношение. Она свое возьмет В сезон по дороже, в межсезонье подешевле.
Рентабельность гостиничного бизнеса рассчитывается под 50% заселение.
Поэтому большим группам на длительный срок гостиница всегда рада и дает скидку.

Мы о прибыли для организаторов.

vopex писал(а):

Но в таком случае кто-то рекомендовал Белгород. Он же приводил какие-то аргументы в свою пользу на том же собрании 25 декабря в Туле перед началом голосования. Каковы эти аргументы?


У Белгорода я вижу плюс один, перераспределение судейских.
Те кто претендовал на их получение тот и голосовал
Зря что ли, чуть слюной не давились от зависти, на этом форуме обсуждая судейские гонорары Крюкова.

Администраторы открыли новую тему "А детей-то куда?", как раз для обсуждения вопроса по детскому турниру, плюсы и минусы.

.
Там же видеоролик о турнире в Суздале.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opex
1-й разряд


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Московская Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал на 20-ой странице:
Раздел ссылок со старой версии и ссылки отсюда с форума, все полностью переедут.
Новый каталог будет разбит на категории где естественно, сайты шахматных федераций будут выделены отдельно.
Единственное, возможно я не обладаю всем набором ссылок.

Я в принципе, недавно этим занимался, искал федерации всех округов, так что смогу помочь, только могу ли я выкладывать ссылки на эти сайты федераций?
P.S. В России 10 Федеральных округов уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRAN писал(а):
Администраторы открыли новую тему "А детей-то куда?", как раз для обсуждения вопроса по детскому турниру, плюсы и минусы. Там же видеоролик о турнире в Суздале.

В данном случае новый пользователь, получивший статус модератора.
Opex писал(а):
Я в принципе, недавно этим занимался, искал федерации всех округов, так что смогу помочь, только могу ли я выкладывать ссылки на эти сайты федераций?

На форуме не даст анти-спам бот. У Вас нет 30 постов.
Здесь можно только неактивные, только в другом разделе, например здесь Шахматные порталы, сайты, блоги
Проще мне прислать на почту admin@obninskchess.ru (что-нибудь в теме напишите, что бы я понял)
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Opex
1-й разряд


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Московская Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Сейчас скину! Я нашёл один интересный сайт разных шахматных федераций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока суть да дело, на "мятежной" Тамбовской земле в славном городке Моршанске под видом тайного сборища меньшевиков (как об этом сообщала здесь "разведка" ПЛ) прошел первый в этом году этап кубка России по классичеким шахматам среди юношей и девушек.

С удачным дебютом, Моршанцы!

Замечательно, что шахматная жизнь продолжается не смотря на все усилия отдельных "лидеров".
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Березин Виктор (Дубна)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Внеочередная отчетно-выборная Ответить с цитатой

А в городе Кимры (Тверская обл) прошел традиционный рейтинговый турнир (открытое первенство города). В нем приняли участие 36 шахматистов (почти все - из ЦФО).
А в подмосковной Дубне прошел круговой турнир с нормой женского международного мастера.К слову, норму из соискательниц не выполнил
никто.


О "частичной" смене власти в ЦФО. Все 3 вице-президента ЦФО теперь новые. Вместо подавшего в отставку Ткачева А.В. и не избранных (интересно, за какие прегрешения - уж не из-за признание ли заслуг со стороны ФИДЕ) Крюкова М.В. и Солонца С.Б.

Хотелось бы узнать мотивы замены сразу трех вице-президентов.
Вернуться к началу
Юрий Грачев
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа извините, но читать подобное на столь уважаемом для меня сайте мне надоело.
1. "Везде судьи нарушают регламент, призы не додают". На любом турнире должны быть три ответственных лица - председатель мандатной комиссии, главный судья и директор турнира (ответственный за призы) и не надо писать что судьи кого-то грабят и им легче педагогам. В РФ соображающих арбитров в 1000 раз меньше чем спортсменов!
2. Пора прекратить весь этот бессмысленный базар - поскольку Ленин открещивается от всего негативного в свой адрес!
3. Г-р Бирюков я искренне рад за Тульскую область, но причем здесь ЦФО РФ? Или Вы думаете, что Ленин поможет и регионам? Но по капитало вложениям впереди планеты всей скромный владимирский парень - С.Солонец! Когда Ленин вложит хоть 0,1 того, что вложил Солонец скажем ему спасибо!
Вернуться к началу
Другов Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Re: Внеочередная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Везде (?) судьи нарушают Положение и регламент. Конечно, в свою пользу. Последний пример. Петергоф. Международный фестиваль. Взнос 500 руб. с ребенка. Приз (см. фото на их сайте) блок для записи шахм. партий за 2 и 3 места! Обещаны сувениры каждому- это те же блокнотики. Даже Грамоты-дипломы самиздата на тонкой бумаге (копии мы сделали более качественные для руководства). Аналогично было и в Серпухове, когда на ЦФО девочке первого разряда вручили шахм. литературу для начинающих. Можно продолжать. Потому судейство прельщает больше, чем тренерство.

Стыдно врать, Эльвира Михайловна, а еще пожилой человек! Evil or Very Mad Ведь были же на всех закрытиях. Какие у нас в Петергофе призы, все знают: на каждый разряд призов по 30, включая кубки эксклюзивные с гравировкой, медали с гравировкой, грамоты полноцвет бумага 180 гр. с подписью главы города, за первое место магнитола или телефон, за второе большие часы или флеш-память, за третье книга высокого качества новая, плюс всем девочкам, командам и т.п. Затраты на призовой фонд значительно превышают сборы взносов, деньги я нахожу у государства и спонсоров. Exclamation
Вернуться к началу
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Re: Внеочередная отчетно-выборная Ответить с цитатой

Березин Виктор (Дубна) писал(а):


Хотелось бы узнать мотивы замены сразу трех вице-президентов.


Вопрос еще интересней, зачем это сделано в таком срочном порядке, на внеочередной конференции? Почему не дождаться очередной?

Ответ, видимо, именно в авторитете и организационных успехах Крюкова и Солонца.
Я уже упоминал, что в борьбе за власть в ассоциации используются самые примитивные приемы. Досрочные перевыборы, когда опозиция "не дозрела" до конституционной победы, один из них.

Можно было обойтись? Конечно.
Приложить усилия, провести большой объем работы для поднятия собственного авторитета, дабы как минимум встать на одну ступеньку с конкурентами.
А так, выбрали удобное время и место, подобрали состав участников (в полном соответствии со сценарием, описаным Денисовым) и заменили активных "вице-" на послушную посредственность.
Параллельно проголосовали за президента (объективной потребности не было), но неплохо убрать приставку и.о., когда контролируешь процесс голосования.
Кроме того, Солонца лишили осного мереприятия, на котором он проявлял себя как организатор (и "зарабатывал" свое влияние на шахматную общественность) - детского ЦФО.

Детское ЦФО - не просто "прибыльный" турнир, это площадка, где есть возможность в личном контакте "работать с электоратом". (В отношении Моршанского турнира уже намекалось на это).

Перенос детского турнира в Белгород имеет, таким образом, под собой и политическую подоплеку. (Ни Крюков, ни тем более Солонец, туда официально не попадают).
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:42    Заголовок сообщения: Re: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

Opex писал(а):


Как же её не было?! Ведь кто-то выделял деньги и организовывал первенства ЦФО. Ведь по Вашей логике, Денисов, все турниры 2010 года и предыдущих годов были не официальными, и все чемпионы ЦФО тоже неправильные?!


Деньги никто не выделял и не выделяет. А для проведения первенств, как таковой ассоциации и не надо.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денисов писал(а):

набрался наглости и позвонил Афромееву, оторвал последнего от покера, был возбужден и разрешил сообщить содержание разговора
5. Бирюкову передаст свою информацию после получения ответа от Борисова на свой е-майл или после своего звонка после праздников.
ООчень интересная - не могу говорить, но все будут здесь балдеть от нее.


Прошел почти месяц. Закончились все праздники. А где обещанная информация?
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pravez писал(а):
Господа !! А вдруг на Вашу внеочередную конференцию придёт человек с
деньгами и предложит на нужды ЦФО эн-ную сумму средств ( например миллион , как хотел Сокрустов ). Тогда переизберём Ильича ?? И ещё каждой Федерации по чуть-чуть...


Теперь надо будет хорошо подумать. Ведь именно так появился Афромеев, преуспевающий бизнесмен, с широкими связями, отметился при организации турниров в Туле. Ждали что с его приходом на шахматистов ЦФО польется «Золотой дождь»,
Хочешь президентство – пожалуйста, место в наблюдательном совете РФШ – без проблем, любой «каприз» за ваши деньги.
Только вместо «золотого дождя» получили склоку.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravez
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRAN писал(а):
pravez писал(а):
Господа !! А вдруг на Вашу внеочередную конференцию придёт человек с
деньгами и предложит на нужды ЦФО эн-ную сумму средств ( например миллион , как хотел Сокрустов ). Тогда переизберём Ильича ?? И ещё каждой Федерации по чуть-чуть...


Теперь надо будет хорошо подумать. Ведь именно так появился Афромеев, преуспевающий бизнесмен, с широкими связями, отметился при организации турниров в Туле. Ждали что с его приходом на шахматистов ЦФО польется «Золотой дождь»,
Хочешь президентство – пожалуйста, место в наблюдательном совете РФШ – без проблем, любой «каприз» за ваши деньги.
Только вместо «золотого дождя» получили склоку.




Надо заключать спонсорские договора с чётко прописанными суммами ,сроками, обязанностями и ответственностью. В случае невыполнении - снятие с должностей автоматически. Просто Ильич развёл неспециалистов-шахматистов.
Вернуться к началу
Oldenchess
КМС


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО Ответить с цитатой

pravez писал(а):

Надо заключать спонсорские договора с чётко прописанными суммами ,сроками, обязанностями и ответственностью. В случае невыполнении - снятие с должностей автоматически. Просто Ильич развёл неспециалистов-шахматистов.


Снятие с должностей спонсоров - это сильно! Shocked

А если сеьезно, то что-то не видно, что бы спонсоры выстраивались в очередь. И претензии к Ильичу по поводу отсутствия "золотого дождя" по крайней мере странны. Объясните мне, не понимающему, а почему он должен кому то давать деньги? А еще более интересно, почему он должен отчитываться, почему он кому то денег не дал?
Как я себе представлял, возможно ошибочно, функция председателя ШФ ЦФО заключается в координации действий членов федерации. С этим он справляется (та же Конференция...) При отсутствии бюджета ШФ ЦФО, говорить о финансовых вопросах бессмыслено. Кстати, (повод для камней Smile ), Ильич зарплату не получает...
Таким образом, если мы хотим в дальнейшем говорить о том, что председатель ШФ ЦФО ДОЛЖЕН давать деньги, то давайте ДАДИМ ему эти деньги, скажем в виде взносов от областных федераций...
Будет бюджет Федерации, будет РАСПРЕДЕЛЕНИЕ средств, можно будет спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензий по поводу "Золотого дождя" никто и не предъявляет.
Просто это "замануха" на которую легко ловятся наши граждане ни как не свыкшиеся с тем, что халява кончилась в 91-ом вместе с Советской системой.
Речь о том, что как ошибочно было его ждать от Афромеева, так и не надо наивно надеяться, на мифического дядю, который решит вдруг "осчастливить" нашу организацию.

Главная претензия к Афромееву, как раз в том, что не только нет координации деятельности ассоциации, четкой стратегии и плана действий, а наоборот вносится разлад, ломка устоявшейся системы не подкрепленная ни идеологической, ни материальной базой.

Обсуждаемая конференция, это не проявления организаторских способностей, а яркий пример расточительного и не компетентного ведения дела. При отсутствии объективных предпосылок к созыву конференции в эти сроки, потрачены не малые средства на проезд, размещение и питание участников. Ради чего эти траты?
Этих средств могло хватить на призовой фонд приличного турнира.
_________________
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика