Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Внеочередная отчетно-выборная конференция ЦФО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир_Махнев
КМС


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: г.Кимры

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 02:29    Заголовок сообщения: Как оформляется протокол. Ответить с цитатой

Выше я уже писал, что предоставленной в официальном протоколе информации явно недостаточно. Законодательство стоит на защите интересов шахматистов центрального федерального округа. В Федеральном законе "Об информации, информационных технологиях и о защите информации ": согласно статье 11 все государственные органы и органы местного самоуправления в части делопроизводства должны соответствовать Правилам делопроизводства для Федеральных органов исполнительной власти. Это касается и общественных организация, так как эти правила определяют стандарт в делопроизводстве, а согласно ГОСТа Р 1.0-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения", в котором говорится: "Положения основополагающих стандартов системы стандартизации в Российской Федерации разработаны для применения федеральными органами исполнительной власти, субъектами хозяйственной деятельности, техническими комитетами по стандартизации, общественными объединениями и заинтересованными лицами". Методические рекомендации по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти были утверждены. приказом Федерального архивного агентства от 23 декабря 2009 г. N 76, а Постановление Правительства РФ N 477 "Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти" было утверждено 15 июня 2009 г.
Все выше написанное, для того, что бы донести простую мысль – в ассоциации должна быть инструкция по делопроизводству, а если ее нет то оформление, например, протокола не должно противоречить нормативным документам. Итак, какую информацию нам не дает протокол (какая информация скрыта от шахматистов).
1. Нет регистрационного номера, нет даты подписания протокола.
Комм. Это обязательные реквизиты. Поэтому трудно понять, а сколько всего было таких заседаний до этого. Интересно было бы собрать все протоколы в одном месте и посмотреть на картину правотворческой деятельности ассоциации за все врем существования. Отсутствии даты подписания не позволяет понять, как быстро протокол был подготовлен и как быстро был размещен на сайте.
2. Инструкция по делопроизводству должна содержать: сроки подготовки протокола, порядок подписания протоколов, порядок регистрации протоколов, место хранения подлинников протоколов, способ доведения принятых решений до сведения заинтересованных лиц и исполнителей.
Комм. Если бы все это существовало, тогда было бы понятно обоснованы ли претензии на форуме, что протокола нет и не так он заверен и многие другие.
3. Количество присутствующих превышает 15 человек и поэтому к протоколу обязателен список присутствующих с указанием фамилий, инициалов, места работы и должности. А в протоколе делается ссылка на такой список, который является неотъемлемой частью протокола.
Комм. Например: 5. Корнилов А.А. –спортивная общественная организация «Тверская шахматная федерация», председатель коллегии судей Тверской области, директор Тверского областного дома шахматистов. Без этого спииска трудно понять, кто представлял Курск и кем она работает и был ли, например, Сокрустов представителем Калужской области или был приглашенным.
4. Нет подписи секретаря. Печать является способом подтверждения подлинности подписи должностного лица на документе.
5. Основное содержание докладов и выступлений включается в текст протокола или прилагается к нему в виде отдельных материалов; в последнем случае в тексте протокола делается отметка "Текст выступления прилагается"
Комм. К протоколу должен быть приложен доклад В.И.Афромеева по второму вопросу и текст письма шахматистов ЦФО в адрес вице-президентов М.Крюкова, С.Солонца,А. Ткачева по седьмому вопросу. А зачем иначе протокол нам шахматистам там не присутствующим.
Я опускаю здесь другие мелкие несоответствия и правила оформления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вашурин А. С. (Иваново)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Re: шахматы Ответить с цитатой

кузнецов писал(а):
первенство области среди ветеранов начнется 23 января. пройдет оно в Кинешме.



г-н Кузнецов поделитесь откуда информация??
Вернуться к началу
кузнецов
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 16:34    Заголовок сообщения: шахматы Ответить с цитатой

г-н ВАШУРИН,информация о сроках проведения Чемпионата Ивановской области по шахматам среди ветеранов мне была предоставлена предсеателем нашей федерации известным чудаком н.а.исаевым. как ВЫ представляете я еще далек от ветеранского возраста,и такая информация мне необходима в силу того,что я курирую эти вопросы. судя по ВАШЕМУ тонуя уже понял,что она не соответствует действительности,поправьте!
господа шаматисты,что вы так воете по поводу избрания Афромеева президентом шахматной федерации цфо?вы ,что думаете солонец и крюков меньше зарабатывали,чем это будет делать вновь избранный. господа,пока в играли в шахматы,в РОСИИ много чего изменилось,а вы почемуто заметили и завыли только сейчас,когда президентом стал не ваш человек. А почему он стал президентом,потомучто в отличие от вас он даже кошку может в гроссы произвести,а вы крюкова и солонца самолично профукали. ВЫВОДЫ: спорт и деньги НЕСОВМЕСТИМЫ,вот где собака зарыта. а господину ДВОРКОВИЧУ до нас как вам до АФРОМЕЕВА.
Вернуться к началу
Растаман
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, судя по тому, что размещение с питанием на чемпионате ЦФО среди мужчин теперь будет стоить 1250 р. за двухместный номер (в прошлом году можно было отлично жить за 550) видно, как г-н Крюков заботится о шахматистах ЦФО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вашурин А. С. (Иваново)
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Re: внеочередная конференция цфо Ответить с цитатой

максимов писал(а):
...что думаете солонец и крюков меньше зарабатывали...


Странно слышать такие слова, ни кто из организаторов детских первенств ЦФО кроме Солонца С. Б. не выкладывал свои личные деньги для того, что бы организовать досуг детей: боулинг, теннис, экскурсии, подарки и прочее, прочее, прочее.

Я считаю Сергея Солонца единственным в стране человеком болеющим за сами шахматы, а не за около шахматные дела и деньги!!!

Интересно, будет ли так в Белгороде?
Кстати, насколько мне известно в этом году проходил Финал Кубка РФ среди мужчин и женщин (в ноябре вроде бы), но почему то этот турнир не обсчитан в ФИДЕ в январский рейтинг-лист ввиду отсутствия отчета о турнире. Так как можно доверять людям проведение крупного темболее детского турнира, если они отчет в положенные сроки прислать не могут????
Вернуться к началу
Растаман
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще любопытный момент.
Ю.А. Мешков пишет: «В 2004 году я узнал, что в Туле есть «легендарный Ильич», который организует и проводит международные турниры с об- счётом и установлением норм для выполнения международных званий, да и сам имеет рейтинг за 2650.»
«Что касается меня, то В.И. предложил уйти с поста председателя ДЮК ЦФО, а это автоматически прекращало моё участие в работе ДЮК РШФ. В качестве компенсации Ильич гарантировал мне выполнение гроссмейстерских баллов в двух турнирах в течение 2007 г. и прибавку рейтинга в 60 ед.
Я отказался, на что он заявил, что при голосовании у меня нет шансов. Так и произошло.
Впрочем, я и сейчас сделал бы то же самое. »
Звучит красиво...Однако это не помешало Ю.А. Мешкову на собрании представителей ЦФО 12.10.2009 заявить, что он видит только две крупные фигуры, способные возглавить шахматы в ЦФО - Афромеев и Крюков...И проголосовать за Афромеева. Кстати за Афромеева тогда проголосовали и Крюков (Московская обл.) и Вашурин (Ивановская обл.) и Грачев (Ярославская обл.) - наиболее ярые критики Афромеева теперь. Если не ошибаюсь, его выбрали единогласно (в архивах сайта должна быть инфа об этом собрании). Почему же сейчас они неожиданно прозрели? Как говорил классик "Все из-за бабок"... Так что, господа, не надо о развитии шахмат в ЦФО.
Хотя, надо признать, детское ЦФО в Белгороде – это п-ц… Ни об одном из соревнований, проводимых г-ном Ивановым, добрых отзывов слышать не приходилось...думаю, не придется и теперь . Но, господа, вы сами это выбрали. И опять из классика: «Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Растаман
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Re: внеочередная конференция цфо Ответить с цитатой

Вашурин А. С. (Иваново) писал(а):
[
Я считаю Сергея Солонца единственным в стране человеком болеющим за сами шахматы, а не за около шахматные дела и деньги!!!


Забавно, что г-н Вашурин фактически подписался этой фразой, что он болеет за околошахматные лдела и деньги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузнецов
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 13:11    Заголовок сообщения: отчетно выборное собрание цфо Ответить с цитатой

РАСТАМАН прав,господа сначала голосуют за АФРОМЕЕВА,а потом грязью поливают. наверное эти господа расчитывали получить гораздо больше за свою лояльность,но их сначала использовали,а потом взашей выкинули,и только тода они прозрели! НЕ поздно ли?? интересно мнение вашурина,что солонец один болеет за шахматы,а о чем он думал раньше когда поддерживал АФРОМЕЕВА? почему о крюкове он ничего не говорит?ГОСПОДА,дело ясное , столкнулись две группировки за право влавствовать,разумеется одна проиграла, т.к место на троне одно,и началась как всегда мышинная возня. давайте уважать мнение тех,кто выбрал АФРОМЕЕВА, и думать почему произошло так ,а не иначе,и только в этом случае мы поймем,что мы не лучше АФРОМЕЕВА.
Вернуться к началу
Юрий Грачев
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступившим вас граждане Новым годом!
Интересно пишет Растаман - половина ахинея полная!
Во-первых: 12.10.2009 заседания никакого не было, оно было раньше! Во-вторых: оно носило характер рекомендательный, т.е. также как в Суздале в этом году, не спорю рекомендовали! По поводу проживаня на Чемпионате ЦФОРФ - людям предлагают достоиное проживание, хотя их право жить как свиньии! В-третьих: в архивах сайта не найдется того протокольчика т.к. гражданину Афромееву долампочки на все эти протоколы! Ну и наконец в-четвертых: Солонец никогда не голосовал за Ленина, а теперь взгляните кто голосовал за Ильича - купленные постами вице-президентов: А.Иванов, Ю.Цимермана и А.Белетский, юбиляр - Ю.Желнин (сказал спасибо за подарок), а далее Курская, Рязанская, Тверская, Брянская области в которых шахматная жизнь находится в состоянии стогнации. А вот регионы где шахматы развиваются и проводятся крупные турниры (Ярославская, Владимирская, Московская, Ивановская области) голосовали против, они наверное хотят поработать, но не под предводительством вождя всех народов!
Вернуться к началу
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин Максимов, здесь люди не воют, а обсуждают ситуацию в нашей организации.

Прежде вам не плохо было бы изучить суть проблемы и обсуждаемый вопрос.

Тогда вы бы знали, что Афромеев, не вновь избранный президент, а много лет занимавший этот пост. Весь бардак который имеется, это плоды его "плодотворного" руководства.

И стоило появиться людям, которые не захотели жить по старому, "террариум единомышленников" зашевелился.

Никто не считает деньги в чужих карманах, ни Афромеева, ни Солонца, ни Крюкова.

Хотя, то что Тула не берется за проведение серьезных соревнований наводит на мысли.

Как не прискорбно, но спорт без денег, возможен только на уровне двора.

Спорт высших достижений требует профессионалов и не только спортсменов и тренеров, но и организаторов.

Нет ничего зазорного, если люди организующие мероприятия на высоком уровне за свой труд будут получать вознаграждение.

Раздражает щипачество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузнецов
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 15:01    Заголовок сообщения: цфо Ответить с цитатой

гражданин KRAN .вы сначала научитесь с уважением относиться к выбору других,а уж потом обсуждайте! странная у вас логика,те кто не захотел жить по старому это люди, а остальные это-террариум!!! какой мерой мереете вы такой отмерят и вам. о вознаграждении какое получают люди за организацию соревнований на высоком уровне давайте лучше помолчим.если-бы не эти вознаграждения никакого форума сейчас и небыло-бы.гражданин подъемный кран, посмотри с высоты 9 этажа вокруг чего идет спор!!!?? спор идет не о развитиии шахмат, а о том ,что идет дележ турниров,и уж поверьте, вам от судейского пайка ничего не достанется.так что не надо завывать,пардон обсуждать,то о чем неимеете ни малейшего представления
Вернуться к началу
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Террариумом я назвал не всех, а руководство ассоциации.
Спорить, кто из нас лучше разбирается в кухне организации турниров не интересно и бессмысленно.
Поверьте с моей точки зрения борьба за судейские это как раз щипачество.

В турнирных положениях как правило забито, что проживание и питание за счет командирующих организаций, по моему они и должны решать где проводить соревнования.

Если же вы действительно хорошо осведомлены о финансовых потоках, за которые идет борьба, поведайте нам далеким от кулуаров.
Может и правда дело в этом и Солонец с Крюковым, еще те "гадюки".

Спор идет из-за отсутствия прозрачности, просветите ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и какая связь, между организацией турнира и судейским пирогом?
В цивильном обществе судей на официальные соревнования назначает судейская коллегия федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRAN
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растаман писал(а):
Да уж, судя по тому, что размещение с питанием на чемпионате ЦФО среди мужчин теперь будет стоить 1250 р. за двухместный номер (в прошлом году можно было отлично жить за 550) видно, как г-н Крюков заботится о шахматистах ЦФО...


Здесь вы явно передергиваете факты, даже в прошлом году за 550 рублей жить и питаться (да еще отлично) - фантастика.

По поводу того, что раньше голосовали за одного, а теперь возмущаются, напомню историю Ельцина - миллионы голосовали за его президентство, тысячи в 91 вышли на баррикады, а теперь только ленивый не поминает его бранным словом.
Не оправдал ожиданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузнецов
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 17:25    Заголовок сообщения: цфо Ответить с цитатой

уважаемый KRAN,в руководстве тоже люди.а не змеи. я с вами согласен, что имено командирующие организации должны решать где проводить соревнования,но этого нигде нет,и уж тем более в том не виноват АФ РОМЕЕВ. согласен с ВАМИ ,что борьба за судейские это щипачество. Более того поведаю вам,что на некоторых соревнованиях высокого уровня судьи получают гораздо больше победителей!! действительно,спор идет из-за прозрачности,и как вы верно догадались отсутствие таковой и побуждает меня придерживаться той позиции,какую я сейчас и защищаю. и уж поверьте,от перемен сумм слагаеммых ничего не измениться. связь между организацией турнира и судейства в том, что судью со стороны никогда в турнир не пустят,не затем его организовывали,что-бы кто-то со стороны зарабатывал бабло. а в судейскую коллегию кто входит?,во вторых ,кто вам сказал,что мы живем в цивилизованом обществе? вы же еще недавно оппонентов сравнили со змеями!!

уважаемый А.С.ВАШУРИН,очень страно,что в качестве единственного человека в мире болеющим за шахматы ВЫ считаете С.СОЛОНЦА, а что-же в ВАШЕМ списке не нашлось места Э.М.УРБАНАЙТЕС,которая сыграла огромную роль и в ВАШЕЙ судьбе и до сих пор занимается развитием этого вида спорта среди детей. неужли занимаясь шахматами 24 часа в сутки, у Э.М. УРБАНАЙТЕС хватает времени на около шахматные дела и деньги? может поэтому уважаемый ПРЕЗИДИУМ шахматной федерации ИВАНОВСКОЙ области не принял ее отставки? как хорошо,что на этом форуме нет цензуры, а то вы мое сообщение ножницами.ножницами...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика