Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Орел до 9 лет глазами тренера

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Детские шахматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира
Мастер


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 65
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 18:41    Заголовок сообщения: Орел до 9 лет глазами тренера Ответить с цитатой

Прочла с искренним удовольствием опус Лунева А.Н. , гл. судьи соревнований малышей. Андрей Николаевич, Вам бы параллельно журналистикой заняться. Талант! Уже по тексту Грамот не победителям это было ясно, а после прочтения "глазами организатора"просто грех не посоветовать Вам "подработку" в писательстве. Умно, остро, интересно, нешаблонн и т. д. Теперь от себя добавлю то, что излагала и на закрытии. Теперь- для отсутствующих. Такой ДОБРОЙ, четкой, тактичной и слаженной судейской бригады, позволяющей наблюдать за ИХНЕЙ (это я нарочно так пишу!) работой и за игрой детей, нигде, никогда на личных соревнованиях не бывало. БРАВО! Везде- запретить, не пущать, дверь закрыть, стело завесить, родителей, тренеров разогнать... Боролась с этими правилами неоднократно, доходило до оскорблений. А здесь ВПЕРВЫЕ не обозвали Скандалисткой. Даже руку пожали, поздравили с успехом воспитанниц. О продуманности в плане расселения, питания, отдыха- выбирай по вкусу и кошельку- ОТЛИЧНО. Даже при двух турах в день успевали покушать (недорого, быстро и вкусно), отдохнуть, погулять, да и партию подготовить.Кстати, доступ к текстам партий был свободный, даже контролер не стоял, а все до одного бланка сохранились, папки не разобрали по листочкам...Парк детский рядом- вечер занят интересными играми на воздухе. О погоде отдельно. Она была заодно с нами- ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Не иначе заказана организаторами.
Что-то Вы, Андрей Николаевич, лукавите относительно смены места следующего турнира. Мы голосуем за Орел. Присоединяйтесь, детские тренеры!
Из пожеланий- КУБКИ вручать хотя бы победителям. И призеров вызывать на награждение вместе с тренером. Дабы не очень звездились с малых лет...
Спасибо за прекрасную организацию самых трудных соревнований всей бригаде арбитров Орловской ДЮСШ.
_________________
elur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить огромную благодарность судьям и лично Андрею Николаевичу Лунёву! Такой простоты и доброты я не видел нигде. Запросто решались любые рабочие вопросы. А проблем так вообще я не заметил.
Андрей Николаевич! Огромное, человеческое СПАСИБО Вам за отличную организацию Первенства!
_________________
Шахматы не игра, а наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для моего ребенка и меня это первое соревнование подобного уровня и за пределами родной области, поэтому сравнивать не с чем. Атмосфера на турнире была доброжелательная, организация достаточно четкая. Хотя и без накладок не обошлось. Про питание в столовой администрации города можно было заранее сообщить, я узнал об этом совершенно случайно. Размещение было оговорено в социальной гостинице, которая согласно словесному описанию по телефону должна была находиться на расстоянии 20 мин. ходьбы от клуба. На самом деле она оказалась на расстоянии 20 мин. езды на автотранспорте (в час пик). Да, а где найти скан итоговой турнирной таблицы с подписями и печатями!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте, Alexei, с Вами не согласиться. Я за всю неделю не видел особых сложностей движения транспорта в Орле даже в будни. Весь город из конца в конец за 20 мин можно проехать на автомобиле, не настолько он большой. Стоило приехать хотя бы в Воронеж на Этап Кубка (1-9 марта), и Вы бы сразу почувствовали разницу и по стоимости проживания, и по питанию, и по организации.
Мне есть с чем сравнивать. Организация Первенства ЦФО в Орле - лучшая из всех, где ранее нам приходилось участвовать. И самое важное - это забота о маленьких людях - детях! Ведь никто из участников не остался без памятных сюрпризов, даже те, кто на самых нижних строках таблицы!
_________________
Шахматы не игра, а наука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин, это не претензии к работе транспорта и организаторов. В час пик - после 9:00 и в обед на Комсомольском проспекте и в центре города действительно наблюдаются пробки. Это нормальное явление для областного центра. А в моем случае с размещением, я думаю, просто произошла путаница, т.к. за ту же цену действительно были места в профилактории в 20 мин. ходьбы от клуба в прекрасном месте.
Совершенно с Вами согласен, сувениры и грамоты для каждого маленького участника турнира - это великолепная забота о детях. А стоимость проживания и питания, подозреваю, также, вне конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:54    Заголовок сообщения: итоговые таблицы с печатями Ответить с цитатой

Alexei писал(а):
Да, а где найти скан итоговой турнирной таблицы с подписями и печатями!?


На страничке турнира уже есть ссылка для скачивания.
Дублирую здесь:
Скачать итоговые таблицы с печатями
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexei
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите неискушеннному, кто является командирующей организацией на Первенство России до 9 лет 2014г. и на первенство ЦФО до 11 лет 2014г. для участников, завоевавших право участия в этих первенствах на прошедшем Первенстве ЦФО до 9 лет 2014 в Орле (т.е. занявшим 1-4 места и 1-3 места соответственно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Детские шахматы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика