Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

«Эстафета поколений» в Дубне

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fighter
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 20:09    Заголовок сообщения: «Эстафета поколений» в Дубне Ответить с цитатой

С 19 по 22 августа участвовали в турнире «Эстафета поколений» в Дубне. Там были впервые, вот и хочу поделиться своими впечатлениями.

Играли в большом просторном зале Дома культуры. Каждая пара за отдельным столом. Причем, столы расположены на комфортном расстоянии друг от друга, т.е. на расстоянии, которое позволяет вставать и ходить между рядами при этом не отвлекая от игры других участников.
Хорошее освещение, мягкие удобные стулья – все располагало к продуктивному мышлению. Учитывая, что половина игроков ребята школьного возраста, на удобства которых обычно закрывают глаза (рассаживают так плотно за сдвинутые столы, что не только выйти не задев пару соседей, но и даже расставить локти довольно проблематично), я был приятно удивлен.

Хотелось бы, чтобы такие же условия были на всех турнирах, т. к. 7-8 ч в день для ребенка проводить за доской даже и в комфортных условиях тяжело. Турнир был хорошо организован, туры начинались вовремя (секунда в секунду согласно положению), на каждом столе кроме номера фамилии, рейтинги и место жительства соперников, очень вежливый судья, сувениры иногородним участникам, демократичный турнирный взнос, награждение кроме победителей самого юного (6 лет) и ветерана (80 лет), рядом дешевое кофе с хорошей кухней, еще много можно перечислять приятных мелочей из которых и складывается общее впечатление.

На закрытие недовольных решением судей не было, все аплодировали, некоторые родители даже благодарственное письмо написали. Короче говоря, Виктор Березин (главный организатор) хотел устроить шахматный праздник для детей, думаю, что у него получилось. Что касается взрослых участников, то игроки с рейтингами 1900 … 2200 поиграли с равными по силе соперниками, насколько могу судить из разговоров, тоже остались довольны. Турниру желаю в следующем году увеличить количество участников. И сам постараюсь обязательно приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:28    Заголовок сообщения: «Эстафета поколений», 5-й рейтинговый турнир Ответить с цитатой

«Эстафета поколений», 5-й рейтинговый турнир

Итоговые таблицы

Фото


_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика