Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Положения – порядок формирования раздела

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:14    Заголовок сообщения: Положения – порядок формирования раздела Ответить с цитатой

"Положения" соревнований для удобства поиска в разделе, отсортированы по дате публикации, которая подогнана таким образом, что бы порядок расположения соревнований соответствовал дате их проведения.


Примечание: дело в том, что положения присылаются в разное время и зачастую за несколько месяцев до проведения соревнований. При этом, должен существовать только один критерий их сортировки в разделе.
Например: тема с положением турнира проходящего в июне должна идти, как минимум, после положения турнира проходящего в марте, хотя эти положения вполне могут быть получены наоборот (сначала "июньское", потом "мартовское").
Если дата публикации будет "правильной", то сортировка раздела будет невозможна (говоря по-русски: кто в лес, кто по дрова). Выставлять же вместо даты публикации, дату проведения соревнования (что было бы наиболее логичным), не получится ввиду технических возможностей скрипта.

Исходя из всего этого, дата публикации, как правило, немного корректируется (подчёркиваю: только в этом разделе), ведь она в принципе не нужна и может быть скрыта скриптом как "ненужная" (это будет менее удобно).

Если так надо узнать точную дату публикации того или иного "Положения", то:
  • Любой материал, полученный на электронную почту сайта публикуется незамедлительно, потому дата появления материала на сайте и есть дата публикации.
  • В скане положений всегда написана дата их визирования (внизу на титульном листе ручкой), плюс день на пересылку. Это конечно приблизительно, т.к. пересылка не всегда осуществляется сразу. И тем не менее, как свидетельство, что положение не было получено раньше и "не задерживалось у администратора" подойдёт.

    P.S. Если и после вышесказанного у кого-либо всё ещё возникают вопросы по дате публикации "Положения", обратитесь ко мне: я Вам вышлю скриншот даты полученного письма с положением.
    _________________
    Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
  • Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Показать сообщения:   
    Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
    Страница 1 из 1

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах


    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
    Русская поддержка phpBB
    Яндекс.Метрика