30 ноября в Музее Жукова состоялся открытый шахматный турнир "Маршал Жуков — тактик и стратег", приуроченный к 128-й годовщине со дня рождения Г.К. Жукова. В турнире приняли участие 49 спортсменов от 6 до 85 лет из Калужской, Брянской и Московской областей.
С приветствием к участникам соревнований, родителям, болельщикам обратилась директор Музея Жукова Елена Николаевна Павлишак.
По традиции курировал проведение соревнований директор АНО «Спортивный клуб шахмат Обнинска», вице-президент Калужской областной шахматной федерации, тренер высшей категории, мастер ФИДЕ по шахматам, международный арбитр и судья всероссийской категории Игорь Анатольевич Сокрустов.
Для участников турнира была проведена экскурсия по основной экспозиции "Победы Маршал".
Набрав 8,5 очков из 9 возможных, убедительную победу завоевал спортсмен отделения шахмат СШОР « Квант» города Обнинска кандидат в мастера спорта Матвей Денисов, на пол-очка меньше у одноклубника победителя кандидата в мастера спорта Евгения Коженкова. Бронзовая награда также у представителя Наукограда кандидата в мастера спорта Антона Логинова, набравшего 7 очков.
На закрытии соревнований также были отмечены победители в номинациях.
Лучшими среди ветеранов стали: 1. Полковников Николай 2. Кульбачный Владимир 3. Сафонов Анатолий
Среди женщин: 1. Коган Эльвира 2. Коган Татьяна 3. Косарева Виктория
Среди младших школьников: 1. Зайчиков Артём 2. Сидоров Матвей 3. Трифилов Анатолий
Среди школьников: 1. Пенчик Артём 2. Захарченко Роман 3. Говорухин Тимофей
Материал подготовил: Денис Мартыненков.
•
Фото
Θ Все фото →