Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

тИЦ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 12:35    Заголовок сообщения: тИЦ Ответить с цитатой

У вебмастеров принято жаловаться на Тематический Индекс Цитирования (тИЦ).
Есть даже seo-шный форум, где эти "жалобы" выкладываются ежеминутно.
Не скажу, что у меня на этот счёт какое-то другое мнение. В общем одни расстройства.
Но вот сегодня в Яндекс-Каталоге (а тИЦ даёт позицию именно там), в разделе "Шахматы, Шашки" можно наблюдать такое:



По крайней мере, по версии Яндекса мы шестые по шахматам (после ФИДЕ, Чесспро, ШФ Москвы, Питера и Чесспланет).
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Re: тИЦ Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
В общем одни расстройства.
По крайней мере, по версии Яндекса мы шестые по шахматам (после ФИДЕ, Чесспро, ШФ Москвы, Питера и Чесспланет).

Это плохо, что мы шестые?
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Г.Т.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Re: тИЦ Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Это плохо, что мы шестые?

Строго говоря, шестые тире восьмые. Но, уже честно говоря, я не верю, что этот ресурс на одном уровне по популярности с шиповским (Crest). Уж извините.
Как Василиса вступила во второй месяц этой непростой жизни?
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 00:11    Заголовок сообщения: Re: тИЦ Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Это плохо, что мы шестые?

Хорошо, выше ФИДЕ и двух столиц будет уже действительно перебор.
Г.Т. писал(а):
Строго говоря, шестые тире восьмые. Но, уже честно говоря, я не верю, что этот ресурс на одном уровне по популярности с шиповским (Crest). Уж извините.

А зря Laughing Яндексу надо верить Laughing Laughing
А если серьёзно: популярность (посещаемость) и индекс цитирования (тИЦ), релевантность, значимость (видимость в интернете) и т.д. - это всё разные понятия.
Позиция в каталоге скорее последнее, чем первое.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифрую:

Мы размещаем важную информацию о турнирах, многие сайты её перепечатывают и ставят на нас ссылки. Это и даёт тИЦ (Цитирование) и позицию в каталоге.

Шипов пишет много, но его в основном читают, а не перепечатывают со ссылками. При этом, за счёт популярного форума и других фишек (онлайн и т.д.), его ресурс популярен (посещаем).
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИЦ заисит от количества ссылающихся сайтов своей тематики, причём ссылки с форумов, гостевых книг и т.д. не учитываются, если их кто угодно может поставить, а не админ сайта. Так же к сайтам, находящимся в ЯК-е у яши более трепетное отношение, им прощается многое и легче ТИЦ набирать. Very Happy
P.S. Обнинскчесс- отличный сайт, и админ путёвый, если такой ТИЦ набрали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Re: тИЦ Ответить с цитатой

Г.Т. писал(а):
Как Василиса вступила во второй месяц этой непростой жизни?

Спасибо, все хорошо))
kosmodrom писал(а):
P.S. Обнинскчесс- отличный сайт, и админ путёвый, если такой ТИЦ набрали.

Да-да, админ у нас супер Exclamation
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlazAlmaz
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... тиц240 - это вам не (сиськи мять) в бирюльки играть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас переделываю свой основной сайт (borisovrealty), v.3. Ставлю движок. CMS достаточно проста, но эффективна. Думаю, как освобожусь, поставлю и здесь. Точнее переустановлю (здесь-то движок есть, но оставляет желать лучшего). После попробую переустановить форум. Проблема не в установке, а в конвертации, сохранении тем и пользователей.
Если всё пройдет удачно, вопрос по гостям будут рассмотрен повторно. В зависимости от функционала новой версии.
И, тем не менее, родителям и т.д. регистрироваться ради одного вопроса... в общем, какую-то часть пользователей потеряем.
Всё это, в зависимости от ситуации где-то зимой...

P.S. В первую очередь движок (это важно), а потом уж буду думать о форуме.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin_forum, зачем ЦМС-ки переставлять? Кроме сохранения юзеров и топиков есть ещё кое-что. Если урлы сайта поменяются, то выпадут страницы из индексов и позиции в Яше и Гоше, если 301-й редирект поставить, то ПС будут при анализе сайта писать склейку. Даже если страницы в индекс вернутся, то "смутное время" для сайта гарантировано, на адин-два апа. Отсюда вопрос: зачем менять движок, этот чем плохой? Лишняя головная боль, имхо.
Admin_forum, я бы на твоём месте движок не менял, а добавил бы шахматных ключевиков, яндекс это любит. Smile Получишь поисковый тр=аффик.
Возрастной домен+ ЯК+ переспам = ТОП Яндекса. В ЯК-е есть народные сайты, давно не обновляемые, с тошнотой морды более 20%, и эти сайты (могу в личку домены шепнуть) собирают кило траффика в сутки с поисковика. ЯК это сила, я бы туда добавился, но условия (заплати 12 т.р., и тебя запросто не примут, на сёрчфоруме много подобных случаев разбирается) меня не вдохновляют. Smile А на твоём месте (сайт в ЯКе) просто добавил бы ключевиков и радовался жизни.
Всё что писал- сугубо моё имхо. Могут быть грамматические ошибки, так как текст с кпк набирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
admin_forum, зачем ЦМС-ки переставлять? ... Отсюда вопрос: зачем менять движок, этот чем плохой?

Собственно кажется, что и не зачем.
Но всё же:
здесь отсутствуют многие моменты (известные наверно только мне) и турниры я делаю вручную.
kosmodrom писал(а):
Лишняя головная боль, имхо.

Головная боль точно Exclamation Но думаю всё-таки не лишняя... хотя время покажет.
Я этот-то оставлю, и всю старую инфу то же. Так что индекс не пропадёт. А второй движок установлю в отдельную директорию. Сейчас и сюда то же идёт переадресация с основного домена на директорию /news, а там будет переадресация только на другую директорию, а ссылку на эту сделаю как архив за 2005-2010г.
В общем, это всё детали, ещё буду мозговать
02
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика