Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Помогите новичку!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deseld
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 02:48    Заголовок сообщения: Помогите новичку!!! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!На форуме я человек новый поэтому надеюсь, что со своим вопросами обращаюсь по теме.
Во первых : не поздно ли в 20 лет начинать вспоминать как играть в шахматы?
Во вторых : если не поздно то до какого уровня можно дорасти за 2-3 года?
И наконец в третьих : как повысить продолжительность своей хорошей игры , получается играть на 100% не более 3-х партий! why

За ответы заранее спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если Вы не против тему можно перенести в раздел на шахматную тематику, так как раздел Поговорим относится обо всем кроме шахмат.
Но в принципе ничего страшного Very Happy Рады видеть на нашем форуме.
1. Играть начинать никогда не поздно. (Мой первый тренер тоже начал играть в 20 лет, сейчас ей за 60 и она женский мастер).
2. Тут не могу сказать конкретно, зависит от того как будете заниматься, сколько времени уделять, будете ли сами изучать или с хорошим тренером.
Загляните в другие наши разделы: Шахматная теория, шахматная композиция.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГТ
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 397
Откуда: Проездом в Москве (понаехали тут :). Обнинский я

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку!!! Ответить с цитатой

Deseld писал(а):
не поздно ли в 20 лет начинать вспоминать как играть в шахматы?
Very Happy

Я в 40 начал вспоминать и ничего Very Happy
А сейчас у меня в квартире два джентльмена в возрасте за 30 берут частные уроки, по разным причинам. Оба довольны Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarianz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не поздно начить того чего жаждишь )
Вернуться к началу
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, особенно, если грамматику ещё подтянуть, тогда "жаждешь" через "е" будешь писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:59    Заголовок сообщения: спам Ответить с цитатой

tarianz писал(а):
Никогда не поздно начить того чего жаждишь )

Спамерское м....о.

Максимально усложнил создание первого поста и установки ссылки в профиле. Всё равно лезут.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие найдут через что залезть Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика