Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Спам

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Спам Ответить с цитатой

Цитата:

КАЗИНФОРМ - Казахстанские компании подвели итоги активности спамеров в марте. По итогам первого весеннего месяца страна увеличила свой вклад в распространение почтового мусора с 1,9% до 2,8% от общемирового объема почтового трафика и вошла в TOP 10 стран, с территории которых рассылается больше всего незапрошенной электронной корреспонденции, сообщает Казинформ.

В этом рейтинге Казахстан занял 9-е место, обогнав Россию (13-е). Однако «тройка» лидеров по сравнению с февралем не изменилась, и ее по-прежнему составляют Индия, Индонезия и Бразилия. В марте экспертам компаний, специализирующихся в области информационной безопасности, удалось обезвредить новую версию нашумевшего ботнета Hlux/Kelihos. В результате доля электронного мусора в почтовом трафике по итогам месяца уменьшилась на 3,5%, составив в среднем 75%. В абсолютных цифрах это означает, что количество спама по сравнению с февралем уменьшилось почти на 20%.

Однако снижение объемов незапрошенной электронной корреспонденции никак не сказалось не степени ее опасности. Показатель срабатывания почтового антивируса остался на уровне прошлого месяца (2,8%). Более того, распространители вредоносного кода с помощью электронной почты придумывают все новые, более хитрые уловки социальной инженерии.

Самым ярким примером этого стала зафиксированная в период с 20 по 23 марта рассылка сообщений, подделанных под электронные подтверждения о приобретении авиабилета. Предлагалось пройти онлайн-регистрацию на рейс, запланированный на 20 марта. Для этого нужно было перейти по указанной ссылке. После перехода на компьютер устанавливался троянец, который затем загружал печально известную вредоносную программу ZeuS/Zbot, предназначенную для кражи данных клиентов различных платежных онлайн-сервисов.

Кроме того, не остались без внимания спамеров такие события, как День святого Патрика. Были использованы новинки компании Apple как приманка, чтобы заставить пользователя вступить в финансовую пирамиду, перейти по фишинговой или вредоносной ссылке, либо установить рекламную программу.

В Рунете были сообщения, где небольшие магазины или даже перекупщики в России, на Украине и еще ряда стран Европы предлагали приобрести iPad3 или оставить на него предварительный заказ.


Комментарий: По моему глубокому убеждению, первоисточником распространения спама являются халявные почтовые сервисы.
Лидер, спамер №1 в рунете - сервис Майл.ру.
Не будет бесплатных почтовых сервисов, не плохо, между прочим, на этом зарабатывающих, не будет и спама! Всё элементарно.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика