Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Бедный, бедный Хогевен

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 06:23    Заголовок сообщения: Бедный, бедный Хогевен Ответить с цитатой

В связи с чемпионатом мира среди городов, выяснилось, что вот есть такой город (Hoogeveen).
Причём везде, где он упоминается, пишут его по-разному:
1. В одном анонсе назвали вообще " Гронинген " (сайты, упоминавшие его настолько уважаемые, что упоминать их из уважения я не буду), а ведь это совершенно другой город.
2. В другом месте прямо и откровенно: Хооговен. Два "оо" может оно и так, вот только как быть с "...говеном"?
3. Наш сайт обозвал его Хогевен.
Лично я не претендую на знание русских корней, куда уж мне до голландских, потому просто доверился Спамопед... то есть Википедии, модераторы которой утверждают, что этот памятник нерукотворный является восьмым чудом.
Хотя вот Гугл про себя подобного не утверждает, а просто подтверждает мою правоту, потому как восьмым чудом не является (на самом деле Гугл – чудо десятое, девятое - Яндекс).



Может знатоки подскажут? Кто бывал там в Голландии?
Я пока оставлю как есть. Просто пока рылся по картам, выяснил, что есть ещё город Heerenveen.
Не дай бог, там тоже окажется какая-нибудь команда. Даже боюсь предположить, как будут склонять его в русских написаниях.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же, как же...
Херенвен - ЦСКА, 2005 год, кубок УЕФА, как сейчас помню - 0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика