Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Сайт РШФ атакован хакерами

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Сайт РШФ атакован хакерами Ответить с цитатой

Уже второй день (это когда заметил я, а может и раньше) сайт РШФ (Российской шахматной федерации) лежит в руинах после хакерской атаки.
Поскольку я не в состоянии снять все ссылки на РШФ с нашего форума и сайта, то
ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
до того момента пока там всё не отладят (думаю, в понедельник разберутся, сейчас просто выходные), его лучше НЕ посещать!
На ссылки на нашем форуме и сайте ведущие на РШФ, то же не нажимать!!!
Сайт РШФ, на данный момент, поражён вирусом и в целях Вашей же безопасности, не много потерпеть!
Постараюсь в этой же теме сообщить, когда там всё отладят, но думаю, что в понедельник разберутся по любому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 07:25    Заголовок сообщения: Сайт РШФ атакован хакерами Ответить с цитатой

САЙТ РШФ ЗАРАБОТАЛ!

Как и ожидалось сегодня работа сайта Российской Шахматной Федерации (РШФ) восстановлена в полном объёме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отлично, а то мы прежде чем я успела прочитать первое сообщение естесно открыли этот сайт и все там посмотрели Laughing Laughing но вроде ничего не произошло такого страшного, будем надеятся что и не произойдет уже Very Happy Спасибо!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Сайт РШФ атакован хакерами Ответить с цитатой

Да, на самом деле, вирус оказался слабым... Но он был точно! В html-коде главной страницы он просматривался. Соответственно работа сайта была нарушена.
И тем не менее, мой антивирусник, после, ничего не обнаружил...
На всякий случай рекомендую всем, кто там был в выходные, проверится Smile у доктора Веба или Касперского!
И держать комп под особым контролем ещё некоторое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика