Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Кто против Шотландской партии белыми? Подкрепите вариантами!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grossgrossgross
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Кто против Шотландской партии белыми? Подкрепите вариантами! Ответить с цитатой


Я часто на 1.е4 е5 2.Кf3 Кс6 играю 3.d4 и понеслась - результат впечатляющий! Поражений нет 4 ничьи и 44 победы!
Опровергните её! Я не сторонник Испанки, хоть она и популярнее. argue
Вернуться к началу
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Re: Кто против Шотландской партии белыми? Подкрепите вариант Ответить с цитатой

grossgrossgross писал(а):

Я часто на 1.е4 е5 2.Кf3 Кс6 играю 3.d4 и понеслась - результат впечатляющий! Поражений нет 4 ничьи и 44 победы!
Опровергните её! Я не сторонник Испанки, хоть она и популярнее. argue

На 3..ed 4. К:d4 Кf6 - что играешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Re: Кто против Шотландской партии белыми? Подкрепите вариант Ответить с цитатой

grossgrossgross писал(а):
Я часто на 1.е4 е5 2.Кf3 Кс6 играю 3.d4 и понеслась - результат впечатляющий! Поражений нет 4 ничьи и 44 победы!Опровергните её! Я не сторонник Испанки, хоть она и популярнее.

Играть то ее многие играют... и потом что значит 3. d4 - и понеслась?? Нет тут я не соглашусь, все таки начало дебюта и еще не известно как карты лягут Very Happy
Испанская намного сложнее и разнообразнее чем шотландка - хотя я ее не люблю (испанку конечно Laughing )
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grossgrossgross
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Re: Кто против Шотландской партии белыми? Подкрепите вариант Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
На 3..ed 4. К:d4 Кf6 - что играешь?

Конечно же 5.К:с6 - как говорится: "Как учили"! Продолжим? 113
Вернуться к началу
grossgrossgross
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Re: Кто против Шотландской партии белыми? Подкрепите вариант Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Играть то ее многие играют... и потом что значит 3. d4 - и понеслась?? Нет тут я не соглашусь, все таки начало дебюта и еще не известно как карты лягут Very Happy
Испанская намного сложнее и разнообразнее чем шотландка - хотя я ее не люблю (испанку конечно Laughing )

Вот по поводу МНОГИЕ ИГРАЮТ я не согласен! Кто и где её много играет? Для меня 3.d4! - определяющий ход! Поэтому и понеслась!!! Мне нравится полностью открытый центр и нравился всегда - какое пространство! Всё может играть - КРАСОТА!!! Как ложатся карты - я уже написал!))) Рад тебя читать! Продолжим? 113
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Re: Кто против Шотландской партии белыми? Подкрепите вариант Ответить с цитатой

grossgrossgross писал(а):
Вот по поводу МНОГИЕ ИГРАЮТ я не согласен! Кто и где её много играет? Для меня 3.d4! - определяющий ход! Поэтому и понеслась!!! Мне нравится полностью открытый центр и нравился всегда - какое пространство! Всё может играть - КРАСОТА!!! Как ложатся карты - я уже написал!))) Рад тебя читать! Продолжим? 113

Конечно продолжим! Шотландку играл черными Эд. Ласкер Exclamation и очень часто получал легкую игру. И потом 3. d4 далеко не определяющий ход Very Happy и "понеслась", иначе бы тогда ведущие шахматисты мира не ушли в столь сложную испанку...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика