Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Где конкретно можно купить прогу обыгравшую Крамника?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Где конкретно можно купить прогу обыгравшую Крамника? Ответить с цитатой

Всем ответившим заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deniboy
КМС


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать ссылку, где скачать
Только вот боюсь - тут адский админ
Может порку устроить за ссылку
Ща ссылку в личку напишу

от адского админа:
я же тебе уже всё сегодня объяснил... время потратил. Зачем так говорить? Ссылки на ресурсы с софтом (бесплатным и не лицензионным) мы не разрешим по любому.
Правила есть правила и давайте их соблюдать!
Что же касается сообщения на email, то нет проблем, это разрешено! Конечно, надо же, как то обмениваться инфой. Ещё проще конечно в личку.
Вам вовсе не обязательно указывать свой email здесь! Он уже у Вас в профиле прописан и светится под каждым Вашим сообщением, достаточно нажать значок Правда для этого надо в профиле поставить точку напротив "Всегда показывать мой адрес e-mail:"
Пока спамеры рекламой на email не достают я эту настройку убрал... временно, а там поглядим.
Алексей, можете прописывать на форуме свой email, если Вам мало того, что он у Вас прописан в профиле (но не более, зная Ваше стремление к установке ссылок)
Вот Ваше сообщение, которое бот не пропустил:
Алексей: Инфу по этому вопросу кинь на мыло du4i@bk.ru Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Сильнейшая прога мира... Ответить с цитатой

Буквально вчера меня спросили:"Какая на данный момент есть самая сильная шахматная прога в мире?" Я к сожалению не смогла дать ответа, так как не слежу за развитием техники и компьютерными гениями... Если у кого есть по этому вопросу интересные данные пишите (естесно без ссылок!!! правила форума и написания постов прошу читать). Единственное, что я знаю - всеми нами любимый Фриц уже проигрывает другой шахматной проге...
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Re: Сильнейшая прога мира... Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
. Единственное, что я знаю - всеми нами любимый Фриц уже проигрывает другой шахматной проге...

рыбке наверно... Где то видал их счет -11-9 вроде, он же 2006 года!!
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Re: Сильнейшая прога мира... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
рыбке наверно... Где то видал их счет -11-9 вроде, он же 2006 года!!

не золотой ли рыбке он проиграл Laughing Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 01:50    Заголовок сообщения: Re: Сильнейшая прога мира... Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
не золотой ли рыбке он проиграл Laughing Laughing

аха именно так!
её знатный венгерский рыбак Васик Райлих поймал... теперь в своём аквариуме держит, всех шахматистов пугает ею...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Re: Сильнейшая прога мира... Ответить с цитатой

z01 писал(а):
.. теперь в своём аквариуме держит, всех шахматистов пугает ею...

Ыыыыыыы.... вот и "рыбку" скушал крокодильчик Zappa! (5\5-4\5) Very Happy об этом стало известно еще во время ЧМ среди людей!
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 00:47    Заголовок сообщения: Re: Сильнейшая прога мира... Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
Ыыыыыыы.... вот и "рыбку" скушал крокодильчик Zappa! (5\5-4\5) Very Happy об этом стало известно еще во время ЧМ среди людей!

да не... я то ж видел, просто не до того было... хотя признаться, сами партии не смотрел!
И вот в чём прикол: если про рыбку трубили все... про нее, где только не говорили... и любой гросс при анализе или комментариях, если не впрямую, то хотя бы косвенно (типа: "как говорят наши водоплавающие друзья" и т.д.) упомянёт рыбку...
То Exclamation Exclamation про Zappa! я, конечно, отдалённо слышал... даже где-то старая версия движка валялась... но даю руку на отсечение, что она (прога) далеко не так известна как рыбка....
Вот, что значит сила рекламы!
Вот, что значит ей (рекламе) доверять!
P.S. думаю, всё же Васик рыбку поправит... как-то прикипела она, что ли Smile в общем, я болею за неё!
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ghsdjs
КМС


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно мне кажется, с людьми этим барахлом (прогами)нужно делиться, чего жадничать то Very Happy Если будут благодарны, то в первую очередь благодарны этому форуму, что здесь они надыбали полезную ссылку
Вот ссылка (хттп://e2-e4.ucoz.ru/forum/40) на файловый архив - все бесплатно, хватайте ребята Laughing
_________________
e2-e4.ucoz.ru Шахматные турниры по оригинальной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Дебютные книги, программы, оболочки, шахматные движки Ответить с цитатой

ghsdjs писал(а):
Все равно мне кажется, с людьми этим барахлом (прогами)нужно делиться, чего жадничать то Very Happy Если будут благодарны, то в первую очередь благодарны этому форуму, что здесь они надыбали полезную ссылку

кстати на днях Вы спрашивали, а сейчас смотрю у Вас полный боекомплект!
Дело в том, что тут есть пару проблем (почему мы так аккуратно с этим, у нас всё-таки официальный сайт)...
Во-первых, гарантия работоспособности отсутствия вирусов и т.д.
Во-вторых, авторские права и т.д. (в последнее время с этим строго!)
В третьих, это касается первого поста в этой теме, я не могу разрешить массовую установку ссылок на всевозможные ресурсы, по причинам, которые Вам уже объяснял, но и опять же невозможностью это всё проверять на упомянутое мной выше.

Ну а ссылка на дружественный нам ресурс (проверенный!)... само собой!

В вышеупомянутом ghsdjs разделе много интересного и полезного.
Там есть ссылки на:
электронные книги, дебютные книги, программы, оболочки, шахматные движки и т.д.
Рекомендую!



Примечание: используя эти файлы, Вы это делаете на свой страх и риск.


Последний раз редактировалось: admin_forum (Вт Мар 24, 2009 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Дебютные книги, программы, оболочки, шахматные движки Ответить с цитатой

Интересно:
объём дебютных книг?
Они, как правило, если на достаточную глубину, то очень объёмные..
Моё мнение: дебютная книга глубиной меньше 20 ходов (ну или хотя бы 15) не имеет смысла... в большинстве вариантов этого не достаточно.
К моей Рыбке, например книга сделанная специально для неё (разработчиками) весит 130 мб.
Фрицевская (что на диске)... так там совершенно детская... мало вариантов и глубина.
Power07 что была на диске с ChessBase, занимает уже два гигабайта!
Мою личную дебютную книгу вообще никуда не поместишь!
Там кстати ещё не обновлял вторую половину 2007 года...
Туда я забиваю практически всё что более или менее ценно глубиной до 40 хода! Её объём на данный момент 16 гигабайт!
В принципе, если дебютная книга не сделана специалистами, где расставляются приоритеты на ходы, как в Рыбке... то скачивать её совершенно не обязательно.
Если у Вам полноценная база, то Вы сами в ChessBase можете её конвертировать в формат *.ctg (то есть сделать из рабочей шахматной базы дебютную книгу)
Правда при большом объёме базы, и не очень быстром компе этот процесс может занять более суток (у меня, например последнее добавление при моём достаточно мощном компе заняло почти весь день, потому и делаю раз в год)

У Вас там используется архиватор 7z - сразу скажу, что он есть не у всех. Я недавно столкнулся... Последняя версия у меня валяется, никак руки не доходят поставить, а в той, которая стоит, его нет. Тогда уж надо и его выкладывать....
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Дебютные книги, программы, оболочки, шахматные движки Ответить с цитатой

В общем, я тут не много по кумекал.. на досуге
02
Меня давно интересовали, уровни и возможности движков. Особенно последние модификации Рыбки.
Вашей ссылкой я воспользовался, и теперь 2.3.2a у меня теперь то же есть.... (ранее была только 2.2 и WinFinderv)
Чуток сегодня по тестил.
Есть кое-какие мысли на сей счёт... правда пока на скорую руку.
С Вашего позволения я их изложу... но в отдельной теме. Т.к. это уже совсем другое
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Дебютные книги, программы, оболочки, шахматные движки Ответить с цитатой

Вот состряпал
Желающие посмотреть жмите сюда >>
02
02
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы с компьютером Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика