Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Стоклеточные шахматы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nd
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Стоклеточные шахматы Ответить с цитатой

Стоклеточные шахматы.

1. Конь становится сквозным. Т.е. Конь атакует одновременно все клетки по своей прямой линии (между линией ладьи и линией слона). Например, из угла доски конь бьет 16 клеток (2 направления по 8 клеток). Если, конечно, эти клетки не заняты другими фигурами, прерывающими «линию».

2. Новая фигура: Лучник. Ход: «3-1, 3-2» (для сравнения, ход коня обозначается: «2-1»). Т.е. линии атаки Лучника – промежду линиями ладьи, коня и слона. Сквозное передвижение. Таким образом, Лучник (или стрелец) из угла доски атакует 12 клеток (4-е направления по 3 клетки). Первоначальное положение – по углам.

3. Пешка первым своим ходом ходит на 1, 2 или 3 клетки.

Все остальные правила без изменений.
На мой взгляд получились настоящие шахматы в отличии от детских традиционных.

*****Администратор: данная тема выделена из Новые виды шахмат, т.к. здесь разбирается совершенно другая игра, достойная, на мой взгляд, отдельного внимания Idea
Вернуться к началу
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Стоклеточные шахматы Ответить с цитатой

А вот это, заслуживает внимания.
Где-то я уже слышал о стоклеточных шахматах?
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика