Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Первенство ЦФО до 14, 16 и 18 лет. Репортажи. Информация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Первенства ЦФО 2007 года по шахматам среди юношей и девушек Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ещё раз спасибо админу за проделанную работу! Лучше, чем на этом сайте не освещалось в этом году ни одно первенство ФО. Толковая, оперативная информация до и во время турнира, жеребьёвка, результаты, фото - всё выше всяческих похвал. И это несмотря на проблемы с мобильной связью в "Метростроевце". Высший пилотаж!
Для полноты картины хорошо бы всё-таки поместить сюда ещё результаты из Серпухова (не забыли?) и послать информацию на сайт РШФ, а то там висят результаты после какого-то старинного тура. Правда, это вопрос уже, вероятно не к админу.

Не забыли... но пока Игорь их не превезёт, я их выложить не смогу...
ждём-с
А за добрые слова спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey B.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 22:12    Заголовок сообщения: ЦФО 14,16,18 Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к благодарностям за проделанную (совсем непростую!) работу сайта, и лично admin_forum! На моей памяти лучше что-то не припомню. Спасибо! Думаю нас поддержат многие!
Жаль ,что 10,12 проводилось не в Обнинске...
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и не из Обнинска и даже не ЦФО, живу в ПФО... хочу также сказать Сергею огромное спасибо, что он не смотря на все преграды старается как можно полно освещать все турниры! Very Happy молодец!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scribe Присоединяюсь ко всем благодарностям в адрес админа этого сайта. Прекрасное освещение турнира ladysman. Таблицы - супер!!! Heart-Dance
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Дагомыс-2007 Ответить с цитатой

Не знаю, где спросить, поэтому решила в этой теме.

Где можно найти партии Дагомыс-2007 (юношеские первенства России)???
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Re: Дагомыс-2007 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не знаю, где спросить, поэтому решила в этой теме.

Где можно найти партии Дагомыс-2007 (юношеские первенства России)???

По пробую спросить у Игоря, но большее не обещаю. Инофрмацию, есть ли это на других ресурсах не имею.
Если кто знает подскажите? (НЕ активной ссылкой без http и www иначе бот Вас удалит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Re: Дагомыс-2007 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Где можно найти партии Дагомыс-2007 (юношеские первенства России)???

Вам партии какого возраста нужны? всех возрастов или определенного?
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey B.
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Дагомыс 2007 Ответить с цитатой

Насколько мне известно партии российских юношеских первенств продают сразу после окончания чемпионатов по цене 200-250 рублей в комплексе Дагомыс (партии до 30 ходов). Поэтому не знаю выложит ли Вам их кто-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Re: Дагомыс 2007 Ответить с цитатой

Sergey B. писал(а):
Насколько мне известно партии российских юношеских первенств продают сразу после окончания чемпионатов по цене 200-250 рублей в комплексе Дагомыс (партии до 30 ходов). Поэтому не знаю выложит ли Вам их кто-нибудь.

Я бы точно дала, если бы они у меня были Very Happy
Мне кажется что все партии в како-то определенный момент появляются в базе данных ChessBase, только вот когда они там будут неизвестно... ну и тем более нужно иметь лицензионную программу, что позволяет обновлять базы бесплатно.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey B.
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Дагомыс 2007 Ответить с цитатой

Партии юношеских Чемпионатов России в базе данных ChessBase не публикуются никогда! До 20 лет - пожалуйста, на сайтах всегда есть. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Дагомыс 2007 Ответить с цитатой

Сегодня с Игорем говорил, вроде сказал есть, но в разрозненном виде и не все...
Он на выходные в Серпухов поедет, привезёт оттуда "ЦФО 10, 12 лет" ну и после приезда разберётся с базами. Что найдёт, то попробуем выложить... хотя бы здесь ссылкой для скачивания.

P.S. у него перед ЦФО комп полетел от перенапряжения Laughing Laughing Laughing
Вот такой огромный вирус залез
smellie yell
А так бы он сам ответил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey B.
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:21    Заголовок сообщения: ЦФО 10,12 Ответить с цитатой

А партии ЦФО 10,12 будут выложены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Re: Дагомыс 2007 Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Мне кажется что все партии в како-то определенный момент появляются в базе данных ChessBase, только вот когда они там будут неизвестно... ну и тем более нужно иметь лицензионную программу, что позволяет обновлять базы бесплатно.
Лицензионная ChessBase точно обновляет платно!!! 150 б.к. (ну или сколько сейчас)
Только ведь это сама программа стоит. А адрес обновления какой?
Внимательней надо смотреть раздел Ссылки это одна из лучших моих ссылок....
А адрес обновления такой:
вот выдержка из раздела Ссылки и раздела Лучшие ссылки здесь на форуме

Chess Center, БЕСПЛАТНО(!) каждую неделю свежие партии в форматах 'pgn' и 'ChessBase' начиная с 1998 года и кончая прошлой неделей текущего месяца - перейти на этот сайт

Если кто хоть раз скачивал лицензионной ChessBase обновления (у меня 9,0 версия лицензионная), то увидит, что это и есть, то место, откуда всё качается (правда уже год как не обновлял, может что поменялось?).
Обратите внимание, каждую неделю свежая подборка, причём во ВСЕХ доступных форматах (на случай, скажем, если у Вас не ChessBase а ChessAssistant)
в общем, есть и PGN (сущетвуют утилитки для конвертации из PGN в ChessBase или ChessAssistant )
рекомендую... ВСЁ БЕСПЛАТНО!
Я качал ещё оттуда еще, когда у меня DOSовская ChessBase была Laughing
Правда согласен: Дагомыс там вряд ли будет Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: admin_forum (Пт Ноя 16, 2007 20:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Re: ЦФО 10,12 Ответить с цитатой

Sergey B. писал(а):
А партии ЦФО 10,12 будут выложены?

Игорь на выходных едет в Серпухов, в том числе и за этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey B.
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Дагомыс 2007 Ответить с цитатой

Пользуюсь ChessAssistant 9(как зарегистрированный пользователь) и ChessBase9,0 (лицензионная) много времени, т.к. являюсь руководителем шахм.клуба , а также ст.тренером. Поэтому могу с полной уверенностью подтвердить, что российские юношеские первенства в базах нет, и никогда не было. Добавлю только то, что партии "Дагомыс" всегда публикуются только до 30 ходов , скорее всего это связано с большими трудностями в работе составителей. Очень много участников, а распечатки делаются перед каждым новым туром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика