Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Мемориал Михаила Таля 2007. Итоги
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Мемориал Михаила Таля 2007. Итоги Ответить с цитатой

Мемориал Михаила Таля 2007
(Москва,9-23 ноября)


С 9 по 23 ноября в Москве проходил второй Мемориал Михаила Таля. В этом году в рамках Мемориала прошли три крупных соревнования - круговой турнир XX категории (средний рейтинг участников - 2742), чемпионат мира по блицу и выставочный матч между Виши Анандом и Владимиром Крамником в ''advanced chess''.


10 ноября стартовал круговой турнир 20-й категории, в котором принимали участие Василий Иванчук (Украина, 2787), Владимир Крамник (Россия, 2785), Петер Леко (Венгрия, 2755), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2752), Алексей Широв (Испания, 2739), Борис Гельфанд (Израиль, 2736), Гата Камский (США, 2724), Евгений Алексеев (Россия, 2716), Магнус Карлсен (Норвегия, 2714), Дмитрий Яковенко (Россия, 2710).
Победил в турнире Владимир Крамник
Итоги. 1. Крамник - 6,5; 2. Широв - 5; 3-6. Гельфанд, Карлсен, Леко, Яковенко – по 4,5; 7-9. Иванчук, Камский, Мамедьяров– по 4; 10. Алексеев – 3,5.
Из партий выигранных Крамником, к просмотру в режиме online, мы предлагаем партию из восьмого тура Крамник – Мамедьяров (1-0), разыгранную в достаточно остром ключе.
для просмотра партии Крамник – Мамедьяров нажмите здесь >>
Итоговая таблица турнира
Партии мемориала Таля PGN


Финал чемпионата мира по блицу
Финальный этап чемпионата мира по блицу завершился победой Василия Иванчука, который набрал 25.5 очков из 38!
На втором месте - Виши Ананд (24.5), на третьем - Александр Грищук (23.5), который по коэффициенту обошел Гату Камского. Места с 5 по 7 разделили Владимир Крамник, Петер Леко и Сергей Рублевский (по 21.5).
Итоги. 1. Иванчук - 25,5, 2. Ананд - 24,5, 3. Грищук, 4. Камский - по 23,5, 5-7. Крамник, Леко, Рублевский - по 21,5, 8. Морозевич - 21, 9. Карлсен - 20,5, 10-11. Мамедьяров, Адамс - по 18,5, 12. Пономарев - 18, 13. Касымжанов - 17,5, 14-16. Дреев, Гельфанд, Савченко - по 17, 17. Широв - 16, 18. Карпов - 14, 19. Бакро - 12, 20. Коротылев - 11,5.
Партии финального этапа чемпионата мира по блицу PGN


Обе партии выставочного матча в advanced chess между Анандом и Крамником завершились вничью

По материалам: РШФ и ChessPro


Последний раз редактировалось: admin_forum (Ср Апр 30, 2008 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за полную и исчерпывающую информацию! Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, очень полезная информация, но....
это семга... вт орой свежести.
LISU! Ваш патриотизм непонятен!.............>))::!!}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Мемориал Михаила Таля 2007. Итоги Ответить с цитатой

Патриотизм понятен всегда!
Новость глобального масштаба по любому первой свежести не будет...
Источники указаны, выбор всегда имеется...
Я постарался блюдо сделать лаконичным, точным, при этом максимум инфы и т.д.
И потом, форум есть форум... (это же НЕ новостная лента) одно дело просто инфа, а другое дело она на форуме... есть возможность обсудить.
Не информацию... сёмга это или осётр)))
А само событие!
В обще по секрету, задумывал этот раздел именно для того, что бы иметь возможность обсуждать разные шахматные события...
Вот новость (сёмга или форель значения не имеет)... давайте обсудим?
Затравка:
Вот я, например, считаю, что Крамник обыграет Ананда в предстоящем матче, потому что играет на данный момент сильнее, что и доказывают последние партии.
Ваше слово...
P.S. можно, правда и блиц обсудить, уж у кого какие вкусы...
а может, есть, какая новость у Вас? из осетровых? или кетовых Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissk писал(а):
LISU! Ваш патриотизм непонятен!.............>))::!!}

Во-первых, прошу вас не коверкать мой ник... все таки это мое лицо на форуме - Lusy, во-вторых, не пытайтесь понять патриотизм женщин! Laughing Как впрочем и самих женщин! Very Happy
Цитата:
Вот я, например, считаю, что Крамник обыграет Ананда в предстоящем матче, потому что играет на данный момент сильнее, что и доказывают последние партии.
Ваше слово...

Вот тут не соглашусь Very Happy как раз все будет наоборот Ананд обыграет Крамника! Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Вот тут не соглашусь Very Happy как раз все будет наоборот Ананд обыграет Крамника! Very Happy


Я вас помирю: брюнет обыграет брюнета Sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Я вас помирю: брюнет обыграет брюнета Sad Laughing

Хорошая и интересная мысль Laughing но победит брюнет Ананд Very Happy
Кто на ваш взгляд выиграет этот матч и почему?
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Мемориал Михаила Таля 2007. Итоги Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Во-первых, прошу вас не коверкать мой ник... все таки это мое лицо на форуме - Lusy, во-вторых, не пытайтесь понять патриотизм женщин! Laughing Как впрочем и самих женщин! Very Happy

Laughing Ань тебя, похоже, с Ильей перепутали Laughing Laughing
Виктор, LISUS - это совершенно другой ник!
Я даже ссылку дал на его профиль (на нике).
В общем, то не секрет, что LISUS это Илья Усов, КМС из Жукова (да Вы, небось, его знаете)...
Между ними разница... как у двух полюсов! Просто даже пол разный, я уж молчу об остальном Laughing
Думаю так LISUS - это что то о лисах... лис и т.д. и т.п.
Ну а Lusy - просто имя Люси, Люся Laughing (хотя мы знаем, что имя другое Laughing )


Последний раз редактировалось: admin_forum (Ср Ноя 28, 2007 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Кто на ваш взгляд выиграет этот матч и почему?


Я сверился с классикой, т.е. лекцией О.Бендера. Very Happy
Все очень просто: один брюнет обычно обыгрывает блондинов, например, Карпова, но проигрывает брюнетам, например, Каспарову. Другой брюнет обычно проигрывает блондинам, например, Широву, но обыгрывает брюнетов, например, Каспарова. Получается стройное развитие теории гроссмейстера Бендера. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Получается стройное развитие теории гроссмейстера Бендера. Laughing

Видимо я сегодня уже не соображу... так к чему приведет нас теория знаменитого гросса? Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LISY: Я не хотел оскорбить Вас, приношу свои извинения....
Готов приносить их лично...
Вы в отличии от Ника LISUS постоянны в своем проявлении (Аватара)
Что касается этого поста, то 25.11 admin выкладывает инфу о турнире, которы закончиля 23 ноября и по состоянию на 28.11 ушел в историю., так как:
1. В Ханты-Мансы начался очент прикольный турнир (освещает в том числе и Crest)
2. В Обнинске начался 1-й полуфинал (освещает LISUS - (все правильно?))

Т.к Crest однолик, я знаю о ХМ все, или почти все
Т.к.LISUS многолик, о полуфинале я знаю очень мало, хотелось бы больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается партии К-М, черные играли откровенно не сильно (16 ход (Cxb2? лучше cd), 29 ход).....
Впрочем изучая свое творчество, я прихожу к выводу, что я играю значительно слабее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissk писал(а):
LISY: Я не хотел оскорбить Вас, приношу свои извинения....
Готов приносить их лично...
Вы в отличии от Ника LISUS постоянны в своем проявлении (Аватара)

Да вы что... не надо лично, достаточно тут, извинения приняты! Very Happy
Цитата:
Что касается этого поста, то 25.11 admin выкладывает инфу о турнире, которы закончиля 23 ноября и по состоянию на 28.11 ушел в историю., так как:
1. В Ханты-Мансы начался очент прикольный турнир (освещает в том числе и Crest)
2. В Обнинске начался 1-й полуфинал (освещает LISUS - (все правильно?))

Т.к Crest однолик, я знаю о ХМ все, или почти все
Т.к.LISUS многолик, о полуфинале я знаю очень мало, хотелось бы больше

Интересно... раз вы все знаете о ХМ не могли бы вы рассказать подробнее? буду весьма признательна, поскольку у меня самой практически нет сейчас времени следить за этим!
И скажу: форум - это не новостная летна (слова админа), а как раз обсуждение как прошедших, так и реальных событий в мире шахмат, а в Поговорим... можно на любые темы!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissk писал(а):
Впрочем изучая свое творчество, я прихожу к выводу, что я играю значительно слабее...

Сильно сказано! Laughing без обид - это всего лишь шутка Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Интересно... раз вы все знаете о ХМ не могли бы вы рассказать подробнее? буду весьма признательна, поскольку у меня самой практически нет сейчас времени следить за этим!

Поддерживаю!
Обеими руками.... и ногами Laughing
vissk писал(а):
Что касается партии К-М, черные играли откровенно не сильно (16 ход (Cxb2? лучше cd), 29 ход).....
Впрочем изучая свое творчество, я прихожу к выводу, что я играю значительно слабее...

Вот! это другое дело!!!!!
С этого момента давайте по подробнее!
Ну я как администратор в шахматах плохо соображаю Laughing
Шахматисты ау?


Последний раз редактировалось: admin_forum (Чт Ноя 29, 2007 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика