Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Двухходовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К многоходовым относятся задачи, в которых мат дается в 4 и более ходов. Так что трехходовка не к месту там будет. Задача от 9-летнего композитора в соответствующем разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Шахматная композиция. Двухходовки Ответить с цитатой

Размещено по просьбе pocketchess




На каждой вертикали и горизонтали мат в 2 хода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мат нужно как белым, так и черным поставить в два хода?
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседние вертикали между собой якшаются? А то очень лёгкие маты получаются. Решения не привожу, чтобы не портить праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
А мат нужно как белым, так и черным поставить в два хода?

ход белых во всех 16 заданиях!
Это наверно шутка такая????!!!!!!!!Меня не пускает на форум под моим ником-регистр говорит -неверное имя или пароль... я из ума выжил??? ааа.....помогите мне!!!(Pocketchess)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Соседние вертикали между собой якшаются? А то очень лёгкие маты получаются. Решения не привожу, чтобы не портить праздник.

Не надо портить Very Happy
решения действительно просты, но я когда решал самую первую думал аж минут 15...искал какой-то хитрый ход по привычке....... Smile
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):
ход белых во всех 16 заданиях!

Спасибо Денис!
pocketchess писал(а):
Меня не пускает на форум под моим ником-регистр говорит -неверное имя или пароль... помогите мне!!!(Pocketchess)

Денис, не паникуй, я напишу админу и он посмотрит, что у тебя там не так, может пароль неправильно вводишь или забыл его.
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 07:55    Заголовок сообщения: Шахматная композиция. Двухходовки Ответить с цитатой

Цитата:
Это наверно шутка такая????!!!!!!!!Меня не пускает на форум под моим ником-регистр говорит -неверное имя или пароль

Раз говорит, значит то-то не так вводишь.
В 18.15 пускал, а через 4 часа нет? так не бывает.
Проверь, пиши аккуратно... проверь комп на вирус. Может злоумышленники украли? Хотят проникнуть на наш форум?Laughing Laughing
Я, к сожалению, не вижу паролей, я могу только сделать другой.
То если совсем никак, я могу тебе просто его заменить.
Тогда пиши в личку. (всмысле, в личку ты не можешь. На почту! Ты ж писал знаешь....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция. Двухходовки Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
я могу тебе просто его заменить[/b].
Тогда пиши в личку. (всмысле, в личку ты не можешь. На почту! Ты ж писал знаешь....)

Рад снова быть узнанным...поменял, спасибо товарищу админу!
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика