Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Этюды!!! Решаем!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

насчет организатора, у нас правила таковы: кто придумал - тот и организует! Very Happy (шутка... если вы будете давать такие задачи - я создам или можете вы создать здесь в разделе отдельную тему... таких задач у меня нет, поэтому буду вам благодарна если будете писать их, с нашей же стороны будет диаграмма задачи).

Честно говоря, сам хотел поучаствовать в конкурсе решений... В Саранске мало, кто может со мной посоперничать в скорости и качестве решения задач, особенно неортодоксальных. Да и на Жигулёвских просторах в Самаре в этом году я, будучи больным, легко выиграл конкрс решения. Поэтому хотелось бы найти себе достойных конкурентов. Но для начала я сам готов организовать данное действо. Вопрос в том, готовы ли любители шахмат принять участие? И надо определить какие задания давать, в каком количестве, на ккакой срок и т.д. Как только все организационные моменты будут утрясены, готов прислать необходимые задания. Можно данный конкурс приурочить к Новому году. Стартовать конкурс может, например, 10декабря, в понедельник. Длится 2 недели, до 23-24 декабря. А 25-26 декабря подвести итоги. Ответы не должны видеть остальные участники конкура, поэтому предлагаю присылать их по почте мне или Lusy. Возможны любые другие варианты. Я рассказал, как вижу развитие событий. Поскольку в нете впервые организую что-то подобное, то, естественно мне нужна помощь. Я готов сотрудничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Шахматная композиция Ответить с цитатой

По-моему до настоящего конкурса мы пока не доросли. Маловато пользователей, а среди них решателей и того.
Просто пока по одному решайте... можете делать отдельные темы...
Нет, ну если найдутся желающие, то проблем никаких.
Можете повесить в этом разделе объявление с правилами конкурса.
Если такое объявление будет, я могу анонсировать его над форумом (там же где сейчас анонсируется матч pocketchess - Lusy)
Вообще, если есть желание в рамках (и в тематике) этого раздела делайте хоть тысячу конкурсов.
Я только за! При условии, что все конкурсы вы будете проводить сами.. (а я помогу, чем смогу)
Илья (LISUS) кстати то же любитель по решать, может с ним как-то Вам скооперироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Re: Шахматная композиция Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
Илья (LISUS) кстати то же любитель по решать, может с ним как-то Вам скооперироваться?

Что-то я мало его вижу в последнее время... он поправился?


А теперь насчет конкурса решения этюдов.


Дмитрий Данилин писал(а):
Но для начала я сам готов организовать данное действо. Вопрос в том, готовы ли любители шахмат принять участие?

Думаю проблем не будет, любители всегда готовы решать задачи.
Дмитрий Данилин писал(а):
Можно данный конкурс приурочить к Новому году. Стартовать конкурс может, например, 10декабря, в понедельник. Длится 2 недели, до 23-24 декабря. А 25-26 декабря подвести итоги.

С этим согласна! Пусть конкурс будет посвящен Новому году... Сроки тоже вполне подходят. Начало 10 декабря, окончание 24 декабря, подведение итогов 26 декабря.
Дмитрий Данилин писал(а):
Ответы не должны видеть остальные участники конкура, поэтому предлагаю присылать их по почте мне или Lusy.

Да ответы лучше присылать Дмитрию Данилину (Дмитрий Данилин)
Дмитрий Данилин писал(а):
Поскольку в нете впервые организую что-то подобное, то, естественно мне нужна помощь. Я готов сотрудничать.

Я буду вам помогать, создам новую тему специально для конкурса к НГ, с вашей стороны - задачи которые нельзя решить с помощью компа на ваше усмотрение, просто у меня таких задач нет.
Дмитрий, какие еще будут вопросы по решению технической стороны проведения конкурса?
_________________
не умеешь жить - умей смеяться


Последний раз редактировалось: Lusy (Вс Дек 09, 2007 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Данилин писал(а):
Да и на Жигулёвских просторах в Самаре в этом году я, будучи больным, легко выиграл конкрс решения. Поэтому хотелось бы найти себе достойных конкурентов.

Как тесен мир! Very Happy Мы с мужем тоже были на фестивале "Жигулевские просторы" только в 2005 году, участвовали в турнире и шахматной викторине (конкурса решения задач вроде бы не было). Я заняла 1 место среди женщин в турнире, а мой муж 3 место в викторине. Вот таки дела Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

Как тесен мир! Very Happy Мы с мужем тоже были на фестивале "Жигулевские просторы" только в 2005 году, участвовали в турнире и шахматной викторине (конкурса решения задач вроде бы не было). Я заняла 1 место среди женщин в турнире, а мой муж 3 место в викторине. Вот таки дела Laughing

А в викторине я поделил 2-3 места. Smile
Где мне оставить задачи? Полагаю 10 заданий хватит. Если 10 декабря начинать конкурс, то надо потарапливаться. Я готов хоть сейчас выложить задачи. нужна команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Данилин писал(а):
А в викторине я поделил 2-3 места. Smile
Где мне оставить задачи? Полагаю 10 заданий хватит. Если 10 декабря начинать конкурс, то надо потарапливаться. Я готов хоть сейчас выложить задачи. нужна команда!

В каком году вы заняли 2-3 места в викторине? Very Happy
Прочитайте пож-та личное сообщение, нажав сверху на "нет новых сообщений" либо там будет написано "у вас одно новое сообщение".
да 10 заданий хватит. Задачи выкладывайте вот здесь Конкурс на Новый год >>
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):

В каком году вы заняли 2-3 места в викторине? Very Happy

В 2007 году на XVI Жигулевских просторах я занял 1 место на конкурсе решений и поделил 2-3 места в викторине. Случайно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Данилин писал(а):
В 2007 году на XVI Жигулевских просторах я занял 1 место на конкурсе решений и поделил 2-3 места в викторине. Случайно... Smile

Мои поздравления! Very Happy
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика