Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

игра в интернет-турнирах

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
данила
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 13:45    Заголовок сообщения: игра в интернет-турнирах Ответить с цитатой

Задаю вопрос от новичка знатокам. Можно ли принудительно вовлекать в продолжение отборочного интернет-турнира участника, который отыграл первый этап, а далее ввиду изменившихся обстоятельств (личного характера) - играть в турнире не сможет? Поясню, в чем состоит "принудительность": на странице связи с порталом у шахматиста появляются новые партнеры с активными партиями (обычного вызова от этих партнеров не поступало). Ни одного хода в партиях не было сделано. Но сторона, не ответившая на активные позиции, получает нули за просрочку времени. Как расценить такую ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Перенос темы Ответить с цитатой

Извините, я Вашу тему перенёс. Раздел Поговорим... как раз обо всём кроме шахмат.
А Ваша тема уж как нельзя, кстати, подходит к категории "Шахматы в интернете" и конкретно к форуму Шахматные игровые зоны
Среди наших пользователей есть люди имеющие отношение к подобным ситуациям. Думаю, Вам ответят.
Поздравляю Вас с успешной регистрацией, надеюсь, Вам у нас будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Игра в шахматных интернет-турнирах Ответить с цитатой

Вообще-то на каждом игровом портале существуют правила, в том числе и правила проведения турниров, которые надо обязательно читать прежде, чем играть в турнирах.
Если Вы внимательно прочитаете «Правила…» на том игровом портале, о котором идёт речь, то наверняка найдёте ответы на Ваши вопросы.
Я могу лишь сказать из собственной практики.
Всё правильно! И могут принудительно и могут ставить нули (повторюсь, говорю лишь о собственной практике, то есть лишь о тех порталах, где играл в турнирах).
А с другой стороны в живых шахматных турнирах в реале как-то по-другому?
Да, там ставят плюсы или минусы, а не нули, но разве это принципиально?
Ведь посудите сами: другие участники турнира не виноваты в том, что у Вас изменились обстоятельства.
И главное: не забывайте, что на большинстве игровых порталов турниры вообще проходят автоматически. Даже если присутствует реальный судья, всё равно подсчёт и таблицу ведёт автоматика.
А кто будет исправлять по ходу турнира вводные данные?
А если таких наберётся несколько человек, которые будут уходить? Да ещё не сразу, а постепенно? Кто будет заниматься ручным исправлением?
Но повторюсь, я не могу отвечать за руководство всех игровых порталов, как правило, все подобные случае прописаны (должны быть прописаны) в «Правилах…».
Если речь идёт о командных турнирах, то это отдельный разговор.
В этом случае, если капитан команды без Вашего ведома, выставляет Вас на турнир, и Вам ставят нули (да, такое бывает!) он НЕ прав. Но опять же, у меня был такой случай, я ничего доказывать не стал, просто перестал играть в турнирах.
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика