Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Борис Спасский. Интервью для нашего сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):
Ну и меня извините: моя фамилия через "К"

И вас посчитали... laughter
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
И вас посчитали... laughter

Еще бы: у нас два НН в имени, буква К в фамилии. Столько общего... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coach
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, господа и дамы (Геннадий Токмачев и Lusy) , извините , видать не проснулся толком.

Опечаток то и у Вас в сообщениях , наверное , хватает. Хотя , конечно, ляпы в написании имен недопустимы, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coach писал(а):
Опечаток то и у Вас в сообщениях , наверное , хватает. Хотя , конечно, ляпы в написании имен недопустимы, согласен.

Прощаю:)) Все мы грешны в написании, не будем придираться, а то форум превратится в уроки правописания Laughing
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А вот про Чемпиона ЦФО 2008 может быть такое и годится (хотя какое там! уровень рейтинга гораздо "ближе"!) Smile

Весь мир давно уже гудит, Шорт бедный уже , наверное , с десяток статей написал...А мы , как убогие, пиво чужое обсуждаем Smile

Вот где клондайк то !! Я же недаром эту тему предложил Smile

Best regards, guest from East Africa


Уважаемый Тренер! Буду очень признателен за ссылки на статьи Шорта! А то, "Шорт его знает" (с)Б.В.Спасский, что этот Владимир Ильич Тульский-Афромеев творит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coach
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Токмачев писал(а):

Уважаемый Тренер! Буду очень признателен за ссылки на статьи Шорта! А то, "Шорт его знает" (с)Б.В.Спасский, что этот Владимир Ильич Тульский-Афромеев творит Laughing


Каламбурчик про "Шорт его знает" в шахматных кругах ходит с момента появления Шорта в числе шахматистов элиты ,но я не уверен, что авторство принадлежит Борису Васильевичу.
Зато уверен, что именно в контексте данной фразы он Шорта не к красному словцу употребил , ибо конечно в курсе его публикаций.

Я , кстати, извиняюсь - не сумел так сходу вспомнить ссылки на его статьи. Попробуйте в Google поискать , если хотите , думаю найти реально. Есть еще блог Полгар, где тоже про это писано немало. Бабурин, в частности, поднимал этот вопрос. Да и на русскоязычных форумах легко узнать , "что он творит"

В общем то , опять же повторю свою мысль, НЕ ВАЖНО кто пишет , важно ЗАСЛУЖИВАЕТ данная позиция уважения или НЕТ.

Вот лично у меня никаких сомнений нет в том что Афромеев наберет 2700 как минимум, легко опровергнув таким образом слова Бориса Васильевича о возрастном пике современных шахматистов.
И наберет их безусловно , в честной спортивной борьбе.
Знаете, когда сомнения отпали последние в неизбежности этого? Если хотите, расскажу. Случилось это в октябре 2006 года, когда я рейтинг лист ФИДЕ открыл. Увидел я там вот такой интересный турнир:

14700077 Amonatov, Farrukh TJK 2496 8.5 12 13
4157770 Afromeev, Vladimir RUS 2493 8 12 0.8
13900544 Khruschiov, Alexey MDA 2510 7.5 12 31.8
4121341 Vorobiov, Evgeny E. RUS 2499 7.5 12 7.8
4131002 Gabrielian, Artur RUS 2500 6.5 12 1.4
4121996 Dvalishvili, Pavel S. RUS 2506 6 12 8.4
3800954 Castaneda, Georgui PER 2506 6 12 9.6
4119932 Rychagov, Andrey RUS 2498 5.5 12 -12.2
4100484 Glek, Igor V. GER 2497 5.5 12 -15.8
4128290 Sambuev, Bator RUS 2503 5 12 -7.6
4161289 Novikov, Maxim RUS 2499 5 12 -16
4118995 Saulin, Dmitri RUS 2504 4 12 -14
13700243 Granovski, Aleksandar KAZ 2513 3 12 -7.2

Потом узнал, что турнир проходил в ЦШК. Потом узнал, кто судил и подписывал таблицу. И как то мои сомнения рассеялись , дошло до наивного, что турнир то точно был абсолютно честный. И с этого момента, вполне возможно, прогресс второго призера будет постоянным
Вы сомневаетесь? Ок, допустим, голоса зарубежных и российских шахматистов-скептиков-завистников будут услышаны ФИДЕ...(что сомнительно). Допустим ФИДЕ надоест 8-кратное вхождение в топ-100 скромного ФИДЕ-мастера и тамошние функционеры сподобятся создать некую комиссию, которая будет проводить некое "расследование".
Что может быть результатом всей этой возни? Естественно , рекомендация Российской шахматной федерации разобраться на месте со своим, как почему-то мерещиться ФИДЕ, "сомнительным" шахматистом.
Еще сомневаетесь? Тогда вспоминаем, где проводился турнир, вспоминаем состав, судей, тех кто посылал эту таблицу в ФИДЕ....
Надеюсь, теперь-то все сомнения в честности Афромеева исчезли , наконец...

У меня есть еще одна причина, по которой я уверен в реальности рейтинга и результатов нынешнего финалиста России из Тулы.
Не дай Господь, усомнюсь хоть на минуту, последствий не оберешься...
Ну допустим, РШФ меня за это не дисквалифицирует (я в другой федерации), а вот судиться придется - это 100% гарантии. (Как , кстати, закончился суд Афромеева с Раецким, может знает кто? )
А времени и нервов жалко, да и перелет в Россию недешев...

Извините, завтра утром на выезд, надо готовиться... Все-таки , хотя и есть свободное время, но не obninskchess-ом единым...Да и зарплату отрабатывать тоже надо, не все же время на форумах сидеть Smile

Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете прочитанного выше, тоже не буду подписываться. "Имею право", солидарен с гостем с Востока. Ох, кажется мне, я знаю этого Coacha... Только неясно, каким ветром тебя, Друг, занесло на этот форум и на кой тебе надо было время тут гробить. Тебе виднее, безусловно.
Администрация сайта! Пользуйтесь моментом, пока человек не сбежал, хватайте его и уговаривайте сотрудничать! Кто знает, а вдруг согласится? А если согласится, то интервью с интересными людьми будут у Вас весьма регулярно , поверьте мне. И будут эти интервью профессиональны. Легко убедиться, что человек словом владеет более, чем неплохо, да и мысли выражает ясно.
Вернуться к началу
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мы никого не насилуем... Если человеку здесь нравится, он будет приходить Very Happy
Подождем еще, что администрация скажет)))
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Токмачев
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
на кой тебе надо было время тут гробить.


Грубовато, конечно. Хм, гробить. Rolling Eyes
Я так думаю, что, судя по интенсивности постов, ему было просто интересно, как и некоторым другим. Мы тут не на работу ходим. Laughing И не под охраной строем.
Ну, разве что Админ тут работает, и то, насколько я знаю, это хобби у него такое. vsego
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Новости шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика