Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Нормальные шахматы для форума!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
автор тотализатора
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Нормальные шахматы для форума!! Ответить с цитатой

Мне кажется, здесь собрались не любители шахмат, а мазохисты Smile

Это ведь полный изврат - играть так, как у вас тут.
Уже давно есть дополнение для форума, чтобы играть в шахматы Wink

Вот так выглядит партия на форуме:


Здесь можно глянуть реальные партии или даже сыграть: форум с шахматным модом
А здесь можно скачать сами шахматы для форума: zlodey-totalz.freeweb7.com/forum/viewtopic.php?t=27

Устанавливаются без особых проблем минут за 15-20 и совершенно бесплатны. Можно играть на интерес или на ставки, без ограничения времени и с оным. В общем, теребите своего администратора, уверен, вам понравится Wink

P.S. Надеюсь, это не будет расценено как реклама. Я лишь хочу помочь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГТ
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 397
Откуда: Проездом в Москве (понаехали тут :). Обнинский я

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу, чтобы игра по переписке была мазохизмом. Ну-ну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Re: Нормальные шахматы для форума!! Ответить с цитатой

автор тотализатора писал(а):
Мне кажется, здесь собрались не любители шахмат, а мазохисты Smile

А мне кажется что на этом форуме собрались не мазохисты, а шахматисты, которые понимают разницу между партией онлайн и шахматами по переписке (заочными шахматами).
В данном случае открытость партии возможность обсуждать коллективно, шутки-прибаутки и т.д.
Это просто новый вид шахмат: форумные. За которыми возможно будущее (надо срочно оформить патент на изобретение Laughing )
А сколько бы мир не увидел искромётных шуток и стихов Геннадия.
В парке на скамейке собираются шахматисты. Двое играют остальные балагурят и шутят. Вот что такое наши шахматы! и мазохизмом здесь и не пахнет. Такие шахматы помнят только ветераны Гоголевского бульвара.

Был на этих форумах и видел обсуждение данного мода.: куча проблем и миллион глюков. Вот уж где мазохизм!
Шахматисту. тем более заочнику нужна лишь нотация и диаграмы для зрителей. Тем более интересные партии мы и так выкладываем скриптом.

P.S. Хорошо я гляну эти моды ещё раз на предмет наличия глюков и нагрузки на форум...
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z01
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 540
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 20:59    Заголовок сообщения: шахматы онлайн Ответить с цитатой

Для партий онлайн (уж извините, но Вы почему то путаете оналайн шахматы и заочные) было бы естественнее открыть игровой сервер , а не мучить и без того замученный скрипт форума phpBB.
В конце концов есть вариант принятый на сайте Lusy
когда игра онлайн ведётся на любом НОРМАЛЬНОМ Российском игровом сервере, а там только таблица.
Никаким модом для форума, Вы не сделаете шахматый игровой сервер. Это архисложная задача (шахматный сервер), а уж грузить им форум.... мазохизм вдвойне.
Извините. 02
Вы поймите разницу: здесь шахматисты, а не любители.

P.S. кстати на Вашем форуме был сто лет назад, когда ещё думал устанавливать этот мод.
Всё то же самое только вручную мы делаем чётче и без всяких глюков. + то что писалось выше ...
Другое дело игровой шахматный сервер (для игры онлайн), но это... сложно... хотя чем чёрт не шутит Laughing Laughing Laughing а мож и осилим Exclamation Exclamation
_________________
Ночь короче дня,
День убьёт меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:40    Заголовок сообщения: вежливость Ответить с цитатой

автор тотализатора, уважаемый, а вы не знаете, что на любом форуме надо уважительно относиться к участникам?
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:49    Заголовок сообщения: шахматы онлайн Ответить с цитатой

хорошо отбросим пекитировку Exclamation
Цитата:
это не будет расценено как реклама.

Не будет ибо повторюсь сам был на этом форуме и имею представление о чём речь
Цитата:
теребите своего администратора

уже растеребили см. Правила форума пункт №2, а заодно и первый

Дабы не тратиь очередные 40 минут на расковыривание данного мода,
коль уж Вы пришли на форум ответьте на несколько вопросов, если нетрудно:


1. У нас не последняя версия, с кучей установленных модов. Как Ваш мод встанет и для какой он версии.

По шахматным правилам, чем грешат новые шахматные сервера:

2. Возможна ли рокировка из под шаха
3. Возможна ли рокировка под шах
4. Возможна ли рокировка через шах (битое поле)
5. Возможна ли рокировка через шах (битое поле) ладьи, в случае длинной рокировки
5. Возможна ли рокировка, если какая либо из фигур в ней участвующая делала ход
6. Действует ли правило "взятие на проходе" во всех позициях и для обоих цветов.
7. Возможно ли превращение пешки не только в ферзя. но и другую фигуру.
Это основные глюки, может что-то пропустил... дополните.
Ну так как, в Вашем моде это всё работает?
И главное: он ставится только в отдельный форум или будет виден везде?


P.S. и лично от себя, любопытство разбирает: а что эта за скрытая страница всё время высвечивается на Вашем форуме:
http://googleads.g.doubleclick.net/page или http://googleads.g.doubleclick.net/pagead/ (если хочешь вернуться назад её адрес виден в браузере)
и что это за скрипты на этих адресах?
Может я не прав 02 , тогда объясните... read
Или надо идти опять проверятся... на вирус Laughing trained nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
автор тотализатора
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Re: шахматы онлайн Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):

Не будет ибо повторюсь сам был на этом форуме и имею представление о чём речь

на каком форуме? у меня шахматная ветка всего пол-года как появилась. может быть ты (я ко всем обращаюсь на "ты" ибо в интернете все равны. а нравится тебе это или нет - мне пофиг Razz ) был на phpbbguru.net, к которому я никакого отношения не имею?

admin_forum писал(а):

1. У нас не последняя версия, с кучей установленных модов. Как Ваш мод встанет и для какой он версии.

для мода нет особых требований. правда для игры на ставки должна быть установлена система пойнтов, но в версии по моей ссылке шахматы должны (к сожалению не было возможности проверить) работать и без системы пойнтов. в крайнем случае можно просто добавить поле "user_points" в таблицу "users", что никоим образом не скажется на работоспособности форума. а лучше сообщить мне и я оперативно исправлю недочет.

admin_forum писал(а):

7. Возможно ли превращение пешки не только в ферзя. но и другую фигуру.

Специально провел сейчас пешку до противоположной стороны доски. вот на какие фигуры мне разрешили ее поменять: zlodey- totalz.freeweb7.com/files/chess/change.gif
поменял на третьего слона. не знаю, допускается ли это правилами.
zlodey-totalz.freeweb7.com/forum/viewtopic.php?t=25

admin_forum писал(а):

2. Возможна ли рокировка из под шаха
...
...
6. Действует ли правило "взятие на проходе" во всех позициях и для обоих цветов.

я например, даже не любитель, и не знаю, что означает правило "взятие на проходе" Embarassed , да и проверять все пункты лень. у меня на форуме можете зарегистировать пару тестовых пользователей, создать партию, открыть одновременно в двух браузерах этих обоих пользователей и проверить все моменты.
хотя если вы
z01 писал(а):
шахматисты, а не любители
, то думаю не будете делать ходов, неправильных с точки зрения шахмат, даже если мод и допускает такие ходы.

admin_forum писал(а):
в Вашем моде это всё работает?

мод не мой, но поскольку автор его забросил, и больше им никто не занимается, то я время от времени его дорабатываю Rolling Eyes

admin_forum писал(а):

И главное: он ставится только в отдельный форум или будет виден везде?

админ-панель -> форумы -> права_доступа -> устанавливаем в нужных форумах права на создание партий для зарегистрированных пользователей, в ненужных форумах - только для админов.

admin_forum писал(а):

и лично от себя, любопытство разбирает: а что эта за скрытая страница всё время высвечивается на Вашем форуме:
...
и что это за скрипты на этих адресах?

понятия не имею. видимо издержки бесплатного хостинга. в любом случае это код не с моих страниц, а добавленный хостером. я использую файрволл, который режет всю рекламу и прочие гадости, поэтому я этих ссылок даже не вижу

короче, подтвердился я во мнении, что чувство юмора у шахматистов отсутствует напрочь, и пора сваливать с вашего форума.
и не собирался я втюхивать вам мод шахмат с моими дополнениями, просто проверял в интернете на шахматных форумах, насколько он распространен, и нужно ли его дальнейшее развитие. зашел к вам, увидел что вы [как мне показалось]мучаетесь, и решил помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, скатертью дорожка Very Happy автор тотализатора, надеюсь мы тебя здесь больше не заставим писать столько букавок. Зачем тратить столько времени, чтобы только узнать есть у нас эта штука или нет? Мне и без нее хорошо, так как существуют игровые порталы типа чесспланет для он-лайн игр, а то что сказали вы для меня полная ахинея и бред Laughing Всего доброго и удачи!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
в. прохожий
вечный КМС
вечный КМС


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy писал(а):
Ура, скатертью дорожка Very Happy автор тотализатора, надеюсь мы тебя здесь больше не заставим писать столько букавок. Зачем тратить столько времени, чтобы только узнать есть у нас эта штука или нет? Мне и без нее хорошо, так как существуют игровые порталы типа чесспланет для он-лайн игр, а то что сказали вы для меня полная ахинея и бред Laughing Всего доброго и удачи!


Люся!Уже только за это я Вас люблю!!! Когда-то зарёкся играть в шахматы с женщинами. Из-за альтернативы: или джентльмен, или тиран. И, поскольку не мог себе позволить быть тираном... А как доказать, что ты просто джентльмен?..
Готов нарушить свой зарок и проиграть Вам любое количество партий на Ваше усмотрение. (Сопротивляться буду!!!)
_________________
...
И оказаться ближе к цели
Поможет свет в конце туннеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в. прохожий писал(а):
Lusy писал(а):
Ура, скатертью дорожка Very Happy автор тотализатора, надеюсь мы тебя здесь больше не заставим писать столько букавок. Зачем тратить столько времени, чтобы только узнать есть у нас эта штука или нет? Мне и без нее хорошо, так как существуют игровые порталы типа чесспланет для он-лайн игр, а то что сказали вы для меня полная ахинея и бред Laughing Всего доброго и удачи!


Люся!Уже только за это я Вас люблю!!! Когда-то зарёкся играть в шахматы с женщинами. Из-за альтернативы: или джентльмен, или тиран. И, поскольку не мог себе позволить быть тираном... А как доказать, что ты просто джентльмен?..
Готов нарушить свой зарок и проиграть Вам любое количество партий на Ваше усмотрение. (Сопротивляться буду!!!)


Уважаемый вечный кмс, а не боитесь после матча превратиться в вечного безразрядника, ведь матчи с женщинами это нечто...))
Вернуться к началу
в. прохожий
вечный КМС
вечный КМС


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемый вечный кмс, а не боитесь после матча превратиться в вечного безразрядника, ведь матчи с женщинами это нечто...))


В настоящей ситуации мечтаю. Ведь по правилам форума, как я понимаю, снижение звания мне не грозит. Вечность непреодолима!
_________________
...
И оказаться ближе к цели
Поможет свет в конце туннеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Re: шахматы онлайн Ответить с цитатой

автор тотализатора писал(а):

на каком форуме? у меня шахматная ветка всего пол-года как появилась. может быть ты (я ко всем обращаюсь на "ты" ибо в интернете все равны. а нравится тебе это или нет - мне пофиг Razz ) .

Я к не знакомым людям на Вы, воспитание другое. (пункты и первый второй наших правил Вы-ты не читали)
Да был был на phpbbguru.net. И на Вашем... именно на вашем, к сожалению на часы не смотрел.
автор тотализатора писал(а):

Специально провел сейчас пешку до противоположной стороны доски. вот на какие фигуры мне разрешили ее поменять: zlodey- totalz.freeweb7.com/files/chess/change.gif
поменял на третьего слона. не знаю, допускается ли это правилами.
zlodey-totalz.freeweb7.com/forum/viewtopic.php?t=25

Правилами допускается любая фигура, количество... вообще у нас на форуме есть правила ШАХМАТ где всё это описано >>
Про пешки пункт №3

автор тотализатора писал(а):

я например, даже не любитель, и не знаю, что означает правило "взятие на проходе" Embarassed , да и проверять все пункты лень. у меня на форуме можете зарегистировать пару тестовых пользователей, создать партию, открыть одновременно в двух браузерах этих обоих пользователей и проверить все моменты.
хотя если вы, то думаю не будете делать ходов, неправильных с точки зрения шахмат, даже если мод и допускает такие ходы.

Это и есть глюк! Программа играет не поправилам, а шахматиста должны помнить, что можно а что нельзя Laughing
В этом вся и беда, что многие программы-моды делают не шахматисты (уже писал).
Вам лень - а унас время навалом.
Был вопрос- ответ НЕ дан.

автор тотализатора писал(а):

автор его забросил, и больше им никто не занимается, то я время от времени его дорабатываю Rolling Eyes

То есть грубо говоря Вы предлагаете сырой продукт... я потрачу кучу времени и в итоге, Вы конечно вcё исправите... за счёт моих нервов

автор тотализатора писал(а):

понятия не имею. видимо издержки бесплатного хостинга. в любом случае это код не с моих страниц, а добавленный хостером. я использую файрволл, который режет всю рекламу и прочие гадости, поэтому я этих ссылок даже не вижу

Они в коде вашей страницы, это моё личное любопытство, проехали...

автор тотализатора писал(а):
короче, подтвердился я во мнении, что чувство юмора у шахматистов отсутствует напрочь,

"здесь собрались не любители шахмат, а мазохисты" - согласен чувство юмора на высоте.
Я вообще никак не мог представить , что данная тема юморная. Хотя ответы шахматистов (а не любителей), достойны и с чувством юмора (может не всем понятным)

автор тотализатора писал(а):
... и пора сваливать с вашего форума.
и не собирался я втюхивать вам мод шахмат с моими дополнениями, просто проверял в интернете на шахматных форумах, насколько он распространен, и нужно ли его дальнейшее развитие. зашел к вам, увидел что вы [как мне показалось]мучаетесь, и решил помочь

Так, не помогают. Было достаточно нормально и спокойно обсудить те вопросы, которые были заданы (может в личке), из которых Вы (ты) ответили (ответил ) лишь на три с на тяжкой Laughing
А вообще "вход" на лучший шахматный форум рунета свободен, так же как "выход".


Последний раз редактировалось: admin_forum (Пт Июн 19, 2009 17:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Шахматы по переписке Ответить с цитатой

Вопросы были не праздные.
Я на самом деле пытался разобрать этот мод, может и пол-года назад... не помню.
Но они возникли у меня и тогда.
Не вижу смыла тратить время и грузить форум, не получив чётких ответов.
Ответов не было, как и уже в бывшем у нас случае, когда дело доходит до ответов "надо сваливать".

Общий вывод:
Форумные шахматы: форма, подача и метод проведения, придуманный у нас в сотни раз лучше подобных модов.
Возможны даже целые турниры по "форумным шахматам" через личку группами или открыто.
Для этого НЕ нужно никаких дополнительных модов. Всё что нужно уже еть на форуме.
Концепцию форумных шахмат я приблизительно выкладывал здесь >>
Создавать диаграммы и текст, если это нужно, совершенно легко в ChessBase
Без всяких глюков... а сами форумные шахматы гораздо наглядней и интересней Exclamation Exclamation

Если Вы (ты) Уважаемый "автор тотализатора" хотел нам в этом помочь, то просто изложил бы идею, основные пункты и нормально ответил на вопросы. А самое главное: изучил шахматные правила и научился играть хотя бы до уровня 4 го разряда. Без этого что-то делать в области шахмат БЕСПОЛЕЗНО!

К сожалению в последнее время подобного рода программисты, часто заходят на наш форум лишь бы кинуть ссылку и дать сырую программу, а задашь им первый же вопрос, сбегают.
Забывая: здесь форум, здесь обсуждение Exclamation

Я бы рекомендовал: потусоваться среди шахматистов, послушать что к чему, а уж потом в уважительной к форуму форме предлагать что-то своё.
В дальнейшем подобные демарши будут пресекаться самым жесточайщим образом.
У меня всё

P.S. прикольно сравнить посты в этой теме Laughing, для проверки себя на наличие чуства юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в. прохожий писал(а):
Люся!Готов нарушить свой зарок и проиграть Вам любое количество партий на Ваше усмотрение. (Сопротивляться буду!!!)

Можно и поиграть на чесспланет, сопротивляться сильно не нужно, я сама не умею играть))) Вот и повеселимся!
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lusy
Всевидящее Око форума
Всевидящее Око форума


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 931
Откуда: Tobolsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик не ломай нам беседу Very Happy Я может скромничаю))
_________________
не умеешь жить - умей смеяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Виды шахмат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика