Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Вопрос по присвоению разрядов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Вопрос по присвоению разрядов Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, требование о том, что
"Наличие шахматных часов и запись партий в соревнованиях на получение III разряда и выше обязательны (кроме "быстрых шахмат")"
имеет ли подтверждение в каком-либо оффициальном документе. Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть официальный документ - Единая всероссийская спортивная классификация (ЕВСК).
В нем есть раздел "Шахматы". Разрядные требования. Очные соревнования.

Вот там-то (в подразделе "Условия выполнения разрядных требований", абзац 3) буквально это и написано.
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Единая всероссийская спортивная классификация Ответить с цитатой

Единая всероссийская спортивная классификация на сайте Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по этой ссылке >>
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я смотрела ЕВСК по этой ссылке, но дело в том, что про наличие часов при получении 3 разряда и выше там ничего не сказано. На это и ссылается директор нашей ДЮСШ: " В документе этого не написано". Нашла в интернете следующий текст: "Руководителям областных и республиканских шахматных федераций. В связи с Приказом Росспорта о введении Единой Всероссийской Спортивной Классификации на 2006-2009 г.г. (раздел ШАХМАТЫ) направляем вам рекомендации по применению настоящих требований в классических шахматах, в заочных шахматах и в шахматной композиции". Там присутствует информация, которая есть и на Вашем сайте в соответствующем разделе, в частности: "Наличие шахматных часов и запись партий в соревнованиях на получение III разряда и выше обязательны.". Но, боюсь, что этот документ ничего не докажет нашему начальству: обыкновенный вордовский файл без подписи и печати, непонятно когда написанный. Что можно сделать?
Вернуться к началу
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На это и ссылается директор нашей ДЮСШ: " В документе этого не написано". Нашла в интернете следующий текст: "Руководителям областных и республиканских шахматных федераций. В связи с Приказом Росспорта о введении Единой Всероссийской Спортивной Классификации на 2006-2009 г.г. (раздел ШАХМАТЫ) направляем вам рекомендации....". Там присутствует информация, которая есть и на Вашем сайте в соответствующем разделе... Но, боюсь, что этот документ ничего не докажет нашему начальству: обыкновенный вордовский файл без подписи и печати, непонятно когда написанный. Что можно сделать?

Этот документ имеется на сайте Российской Шахматной Федерации >>
Выше уже некуда. Может эта ссылка точнее. Хотя печатей и там нет, но сайт то официальный.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, душевно благодарю! На оффициальном сайте-то я этот документ и не нашла. Это идея! Сайт оффициальный, абы что на нём публиковать не будут, даже если оно и без печати. Спасибо ещё раз!
Вернуться к началу
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать что далеко не во всех турнирах соблюдается положение о присвоении разрядов, это проверено практикой.
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pocketchess
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 316
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать что далеко не во всех турнирах соблюдается положение о присвоении разрядов, это проверено практикой.
конкретнее- не соблюдается требуемый контроль времени и требуемая судейская категория... ответы примерно следующие...где ж мы вам столько судей найдем...
даже положения непосредственно турниров то не блюдут... в моей практике случай был, в положении написано :64минуты на всю партию каждому участнику-садимся -по 60... спрашиваю судью, судья замялся, а потом грубо ответил буквально,"а мы так сделали потому что так захотели!!"
_________________
Сколько можно творить криминал,
Сколько можно, я устал,
Сколько можно проливать кровь,
Сколько можно - вновь и вновь??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pocketchess писал(а):

даже положения непосредственно турниров то не блюдут... в моей практике случай был, в положении написано :64минуты на всю партию каждому участнику-садимся -по 60... спрашиваю судью, судья замялся, а потом грубо ответил буквально,"а мы так сделали потому что так захотели!!"

Нуу... 64 минуты - на партию - это скорее всего очепятка была.
Посколько стандартного контроля такого не бывает(да и нестандартного Smile ).
Хотя где-то(в порядке опечатки видел и 61 минуту на партию. Играли по часу.
Грубо ответил? - Ну как ему(компетентному - в его точки зрения профи) ещё отвечать на неграмотные(с его, я подозреваю, точки зрения) вопросы новичка?
Хотя как судье ему бы спокойным быть полезнее - авторитет в случае конфликтов выше - эффективнее разрешаются.
Вернуться к началу
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Пардон, пост мой)) Embarassed
Anonymous писал(а):
pocketchess писал(а):

даже положения непосредственно турниров то не блюдут... в моей практике случай был, в положении написано :64минуты на всю партию каждому участнику-садимся -по 60... спрашиваю судью, судья замялся, а потом грубо ответил буквально,"а мы так сделали потому что так захотели!!"

Нуу... 64 минуты - на партию - это скорее всего очепятка была.
Посколько стандартного контроля такого не бывает(да и нестандартного Smile ).
Хотя где-то(в порядке опечатки видел и 61 минуту на партию. Играли по часу.
Грубо ответил? - Ну как ему(компетентному - в его точки зрения профи) ещё отвечать на неграмотные(с его, я подозреваю, точки зрения) вопросы новичка?
Хотя как судье ему бы спокойным быть полезнее - авторитет в случае конфликтов выше - эффективнее разрешаются.

_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В турнире сыграно 9 туров и все партии с 1-м разрядом. А у меня второй. Сколько очков нужно набрать для 1-го разряда? А если я перевыполнил норму, присвоят мне сразу балл?
Вернуться к началу
LISUS
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 289
Откуда: Жуков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В турнире сыграно 9 туров и все партии с 1-м разрядом. А у меня второй. Сколько очков нужно набрать для 1-го разряда? А если я перевыполнил норму, присвоят мне сразу балл?


На сайте есть раздел Разряды и рейтинги>> .
Смотрим таблицу № 3.
Считаем коэффициент К= {9х1 + 2х1(вы)}/10=1,1
Ищем в таблице - норма 1 разряда - 53%, 2-го - 32%.
Нормы:
0,53х9=4,77 четверть очка округляем в большую сторону - 5 очков из 9 для выполнения первого разряда.
0,32х9=2,88 - 3 очка из 9 для подтверждения второго.

Для выполнения кандидатского балла необходим К меньший, либо равный 1,00 (что возможно в случае наличия в Вашем турнире кмс-ов(0 при подсчёте коэффициента турнира или мм, мф, рейтингистов с рейтингом выше 2300 - (-1) - при подсчёте К).
И наличие первого разряда (перепрыги ступененек квалификационной лестницы, вроде не предусмотрены).
_________________
Светить всегда! Светить везде!
Девиз Мой! ...и солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите, где можно найти образцы разрядных книжек?
Вернуться к началу
Дмитрий Данилин
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 171
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели у шахматистов такой мощной шхматной федерации нет образцов разрядных книжек?
_________________
Падала моя звезда,
Как горела!
Было чудо из чудес-
Никому нет дела.
Сколько должен я прожить, Господь?
Что так мало?
Дай же мне хотя бы шанс
Всё начать сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Вопрос по присвоению разрядов Ответить с цитатой

Дмитрий Данилин писал(а):
Неужели у шахматистов такой мощной шхматной федерации нет образцов разрядных книжек?

"Гость" спросивший на счёт книжек, в отличие от гостя, начавшего тему, Ваш земляк. По крайней мере, провайдер у вас общий.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика