КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ
ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ г. ОБНИНСКА НА 2010 г.
Дата Наименование Место проведения
--------------------------------------------------------------------------------------------
09.01.-20.01 Личное первенство города среди мужчин Обнинск
и женщин (финал). Проведение квалификационного
турнира с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО.
---------------------------------------------------------------------------------------------
23.01-28.02 8-й Международный фестиваль «Орша 2009». Беларусь
---------------------------------------------------------------------------------------------
29.01-07.02 Международный шахматный фестиваль «Moskow Open 2010» Москва
---------------------------------------------------------------------------------------------
12.02-20.02 Личное первенство Калужской области среди Калуга
мужчин и женщин
---------------------------------------------------------------------------------------------
25.02-04.03 Турнир с нормой международного мастера, рейтинг-турнир Обнинск
---------------------------------------------------------------------------------------------
18.02-21.02 Личное первенство Калужской области среди мальчиков и
девочек до 8 лет. Обнинск
---------------------------------------------------------------------------------------------
04.03-07.03 Финал областных соревнований среди школьных команд Калуга
---------------------------------------------------------------------------------------------
11.03 – 14.03 Первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 8 лет Серпухов
---------------------------------------------------------------------------------------------
14.03-16.03 Финал областной спартакиады среди школьников Калуга
---------------------------------------------------------------------------------------------
18.03-21.03 Первенство города среди тренерских команд на приз Обнинск
В. Мастерова
---------------------------------------------------------------------------------------------
23.03-28.03 Первенство ЦФО среди школьных команд на приз Тула
клуба «Белая ладья»
----------------------------------------------------------------------------------------------
29.03 - 4.04 Кубок России и стран СНГ среди молодежи Обнинск
----------------------------------------------------------------------------------------------
13.04-26.04 Финал первенства России среди юношей и девушек от Сочи, Дагомыс
10 до 18 лет. (Высшая и первая лига)
----------------------------------------------------------------------------------------------
06.05-09.05 Открытое первенство ЦФО по быстрым шахматам Серпухов
----------------------------------------------------------------------------------------------
14.05-16.05 Первенство России по блицспринту среди Обнинск
ветеранов и юниоров
----------------------------------------------------------------------------------------------
24.05-30.05 Финал первенства России среди мальчиков и девочек до 8 лет Кострома
----------------------------------------------------------------------------------------------
24.05-01.06 Международная детская шахматная Олимпиада «Дети Анапа
Чернобыля»
-----------------------------------------------------------------------------------------------
01.06-20.06 Проведение учебно-тренировочных сборов (2 группы) Обнинск
-----------------------------------------------------------------------------------------------
21.06-29.06 Международный фестиваль «Рыбинск – 2009» Рыбинск
-----------------------------------------------------------------------------------------------
01.07-11.07 Международный фестиваль «Кубок Волги» Кострома
-----------------------------------------------------------------------------------------------
13.07-18.07 7-й Международный фестиваль «Обнинск – Первый Обнинск
Наукоград России
-----------------------------------------------------------------------------------------------
22.07-30.07 Международный фестиваль с нормами МГ, ММ, обсчетом Серпухов
Рейтинга ЭЛО
-----------------------------------------------------------------------------------------------
06.08-25.08 УТС в г.Туапсе. Проведение турниров с нормами ММ и Туапсе
обсчетом рейтинга ЭЛО
-----------------------------------------------------------------------------------------------
02.09-05.09 Личное первенство города среди юношей и девушек от Обнинск
10 до 18 лет
-----------------------------------------------------------------------------------------------
07.09-27.09 8-й Всероссийский фестиваль А. Карпова «Новое шахматное Туапсе
поколение» ВДЦ «Орленок»
-----------------------------------------------------------------------------------------------
29.09-03.10 Личное первенство области среди юношей и девушек от
10 до 18 лет Калуга
-----------------------------------------------------------------------------------------------
21.10-24.10 Командное первенство области в зачет Спартакиады Калуга
-----------------------------------------------------------------------------------------------
31.10-09.11 Личное первенство ЦФО среди юношей и девушек от Серпухов
10 до 18 лет
------------------------------------------------------------------------------------------------
24.11-28.11 Личное первенство ДЮСШ «Квант» Обнинск
------------------------------------------------------------------------------------------------
03.12-14.12 Полуфинал первенства города среди мужчин и женщин Обнинск
------------------------------------------------------------------------------------------------
16.12-19.12 Первенство города среди школьных команд на приз клуба Обнинск
«Белая ладья»
------------------------------------------------------------------------------------------------
18.12-27.12 УТС школы А. Карпова Смоленск
------------------------------------------------------------------------------------------------
25.12-26.12 Блицмарафон Обнинск
------------------------------------------------------------------------------------------------
01.01-31.12 Участие в соревнованиях согласно календарю ЦФО и в течение года
РШФ, проведение блицтурниров, матчевых встреч,
темпотурниров
------------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, а вэтом году планируется фестиваль аналогичный прошлогодней "Подмосковсной весне 2009"? В зеленом шуме на май в плане только быстрые шахматы
Подскажите, а вэтом году планируется фестиваль аналогичный прошлогодней "Подмосковсной весне 2009"? В зеленом шуме на май в плане только быстрые шахматы
Будет. Более точная информация (положение), на нашем сайте будет позже. _________________ Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 2531 Откуда: Москва
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 21:16 Заголовок сообщения: Re: турнир с нормой мм
Ярослав писал(а):
привет.а турнир в плане вроде есть с 25 февр с нормой мм-он будет?
Сроки проведения этого турнира будут изменены в связи с проведением Кубка Союза
Более точно, будет сообщено дополнительно, позже. _________________ Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 21:00 Заголовок сообщения: Календарь соревнований на 2010 год.
Личное первенство ДЮСШ "Квант" проводится регулярно и оно носит открытый характер, т.е. в нем может принять участие любой спортсмен школьного возраста. В этом году будет проведено четыре турнира: среди начинающих, среди третьего разряда, среди второго разряда и турнир среди высококвалифицированных спортсменов.
В традиционном ночном блицмарафоне может принять участие любой спортсмен,независимо от уровня подготовки и места проживания. В аналогичном турнире прошлых лет принимали участие мастера и кандидаты в мастера из Москвы, Смоленска, Тулы, Калуги и т.д. Соревнования обычно начинаются в 21 час и заканчиваются в 8-9 утра. Обычно проходит по 45-50 туров.
Блицмарафон хорош. Я в прошлом году играл - приличный состав, как раз в ночь на последнее воскресенье года... не полные сутки, а только ночь - как раз нормально, без перенапряга.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах