Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Присвоение званий по быстрым шахматам и блицу
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zav45
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш девиз "Всех люблю на свете я!" Но неужели для ваших любимых Ваш дом чужой? Как в песне поется:"Заходите в мой дом, мои двери открыты." А у Вас для любимых двери заперты. Вот я, например, не всех люблю. И не для всех открываю свои двери. Мне не очень нравятся люди, не желающие бороться за свои права.
Но интернет это не ваш дом, и не дом соседа, и не мой дом, а место для открытого общения. И в него может каждый свободно заходить,
Вернуться к началу
Che
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zav45 писал(а):
Ваш девиз "Всех люблю на свете я!" Но неужели для ваших любимых Ваш дом чужой? Как в песне поется:"Заходите в мой дом, мои двери открыты." А у Вас для любимых двери заперты. Вот я, например, не всех люблю. И не для всех открываю свои двери. Мне не очень нравятся люди, не желающие бороться за свои права.
Но интернет это не ваш дом, и не дом соседа, и не мой дом, а место для открытого общения. И в него может каждый свободно заходить,

Разговор ни о чем, не вижу смысла дальше продолжать. offtopchik

А на счет быстрых, одного хотения мало... дела так не делуются 02
_________________
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zav45
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дела так не делаются". Если Вы знаете, как надо делать дела, то научите. Мы с удовольствием воспользуемся Вашими советами.
Мы же, несколько любителей шахмат, выступили с Обращением и распространяем его всеми доступными легальными способами. Мы надеемся, что если наше Обращение получит широкую поддержку, то ФИДЕ вынуждено будет как-то реагировать. Если же поддержки не будет, то это все канет в Лету. Наша идея не нова. За нее выступали ранее Бронштейн, Ткачев...
Вернуться к началу
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zav45, основной минус Вашей идеи (хоть это и не сказали на чесспро) в том, что появится тьма липовых званий. Сейчас на игровых серверах можно встретить людей, играющих на 1900, но накачавших рейтинг до 2700 и выше. Человек в шахматах не может короля от туза отличить, а ему присваивать ГМ? Тогда это звание окончательно исказится. В блиц удобно качать рейтинг: партии не записываются и можно за день десяток таблиц нарисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zav45 писал(а):
Но интернет это не ваш дом, и не дом соседа, и не мой дом, а место для открытого общения. И в него может каждый свободно заходить,

Давайте всё-таки уточним. Не интернет, а сервер www.obninskchess.ru
Хочу надеяться, что он станет домом всех людей болеющих за шахматы, в той или иной степени.
zav45 писал(а):
... Мы же, несколько любителей шахмат, выступили с Обращением и распространяем его всеми доступными легальными способами...

Простое распространение, без каких либо обсуждений, по сути, является массовой рассылкой=спам.
Выкладывая текст на форуме, где существует вся палитра мнений, Вы должны быть готовым к любым мнениям, как "за", так и "против" и к любым замечаниям.
P.S. хотел вернуть тему в конструктивное русло, не вмешиваясь в дискуссию 02
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Berkut_msk
Мастер


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то (лет 15 назад) у нас в Калининграде (я тогда там жил) была введена местная квалификация по быстрым шахматам и отдельные рейтинги.
Но не выше 1 разряда (так как предполагалось, что качество игры в подавляющем большинстве "быстрых" поединков не превышает этот уровень).
В результате примерно половина шахматистов этот разряд имели. Но рейтинги, конечно, были разные. Обычно те, кто был мастером по классике или сильным кандидатом, и в быстрые "подтягивались" по рейтингу на приличные уровни (хотя изначально всем условно давали одинаковые рейтинги в районе 1400 вроде).
Людей, чей рейтинг по быстрым шахматам сильно отличался от их рейтинга по классике (т.е. более чем на 150 пунктов), было очень мало - единицы.
Поэтому через несколько лет от этой системы отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика