Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Доступ к сайту
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 08:45    Заголовок сообщения: Доступ к сайту Ответить с цитатой

Вчера, 17 марта, несколько раз пытался зайти на форум, браузер выдавал сообщение об отсутствии связи с SQL. Это у меня только, или у всех так было? Вчера на форуме были новые сообщения, значит кто то "прорвался" таки на сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Re: Доступ к сайту Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
Вчера, 17 марта, несколько раз пытался зайти на форум, браузер выдавал сообщение об отсутствии связи с SQL. Это у меня только, или у всех так было? Вчера на форуме были новые сообщения, значит кто то "прорвался" таки на сайт?

Не только Laughing
За последние три недели, ориентировочно в период проведения чемпионата России среди женщин (1 лига), сервер постоянно зависает.
Зависает полностью (не только форум), вместе с панелью управления, всеми фтп-аккаунтами и субдоменом. И также почтовым сервером (почему почта не доходит).
Каждый день в разные периоды от 1,5 до 3 и даже 4 часов.
Пару лет назад такое было. Я писал. После вроде наладилось.
Сейчас писал. Получаю стандартные отписки.
Честь и слава нашему хостеру Агаве Exclamation
Напишу ещё раз…
scribe
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя хостер "Агава"? Тогда всё объясняется. Их же вчера закрывали сотрудники ГУВД Москвы в связи с пиратством на ifolder, об этом весь интернет шумит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
У тебя хостер "Агава"? ... об этом весь интернет шумит.

Она родимая.
Новости читаю, а вот об этом не слышал (о закрытии всего хостинга Агавы).
Хоть бы пользователей ставили в известность...
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:59    Заголовок сообщения: хостинг Ответить с цитатой

Зашёл на сайт хостера. Могли бы пользователям разослать.
Новости компании Агава писал(а):
Работа сервис iFolder приостановлена следователями СЧ ГСУ
18.03.10

17 марта 2010 года в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили постановление о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве »альтернативы« сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также ряд серверов, которые не имели отношения к iFolder и использовались компанией для внутренних нужд.

Все остальные сервисы компании, в том числе виртуальный хостинг, функционируют в обычном режиме.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу существование и развитие любого бизнеса в Рунете. Мы намерены отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.

P.S. Хорошо. Вчера, на самом деле, висел с 16 до 18 с копейками (наверное мы "ряд серверов, которые не имели отношения к iFolder и использовались компанией для внутренних нужд" а не "все остальные сервисы компании, в том числе виртуальный хостинг" которые "функционировали в обычном режиме").
А до этого постоянные провисания? Готовились что ли?
P.S. 2 Ладно. По крайней мере, объясняет... частично.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГТ
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 397
Откуда: Проездом в Москве (понаехали тут :). Обнинский я

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии ментовского сайта по Агаве. Познавательно:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=38697 Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Агава Ответить с цитатой

ГТ писал(а):
Комментарии ментовского сайта по Агаве. Познавательно..

Интересно.
Позволю несколько цитат.
НГ2010 писал(а):
это так с незаконным распространением всякой фигни, что распространяется в сети с нарушением авторских прав, борьбу начали
давно пора!
не поднимайте пустопорожнюю панику! - недавно какой-то другой курочили, теперь до этого добрались..
- название темы не корректно (сменили бы!) - "взялись" не за интернет, а за файлообменники!

Мне полностью... на всё файлообменники вместе взятые, а зачем надо было сервер забирать? Почему должны страдать другие сайты, не имеющие к этому никакого отношения? И заплатившие, между прочим, деньги за хостинг Exclamation
Бегемот писал(а):
А не хотят ли господа правоохранители изъять почтовое отделение, районную АТС, банк или Останкинскую телебашню? На исследование )))
Это какой же судья им догадался такое санкционировать? Серверы крупнейшего сервиса это вам не секретарский компьютер забрать. Вот так вот просто взять и забрать на экспертизу это ересь какая-то. Могли бы затребовать доступ для своих специалистов - им бы его предоставили. Но унести целиком это жесть!

Точно! "Останкинскую телебашню..." Laughing Laughing Laughing
proba349 писал(а):
Я так подозреваю что кому то понадобились сервера по дешёвке... вот и суетятся господа...

И т.д.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adminforum, не читай перед обедом советских газет. Smile Там может быть столько всего, о чём мы не знаем..
Ты ктати отправлял отсканированную копию паспорта? С 1 апреля домены .ru могут быть приостановлены, если админы не подтвердят свою личность, об этом меня мой хостер предупредил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
Adminforum, не читай перед обедом советских газет. Smile Там может быть столько всего, о чём мы не знаем..
Ты ктати отправлял отсканированную копию паспорта? С 1 апреля домены .ru могут быть приостановлены, если админы не подтвердят свою личность, об этом меня мой хостер предупредил.

Да я газет уже сто лет не читаю. Никаких Laughing
Здесь домен проплачен, до середины следующего года.
По borisovrealty (там хостер MTU) что-то прислали, но там, в личном кабинете всё есть, собственно как и здесь.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не об оплате хостинга, а о копии паспорта, причём меня предупреждали ещё полгода назад, почитай:

Если у вас есть домены RU - пожалуйста, прочитайте письмо до конца. Это важно.

Мы отправляем вам это письмо потому, что вы обслуживаете у нас один или более домен RU. Напоминаем вам о том, что с 1 апреля 2010 года по правилам домена RU все владельцы доменов
должны быть идентифицированы, то есть, у регистратора домена должна присутствовать копия документа, удостоверяющая владельца домена.
Переходный период для проверки всех владельцев доменов RU начался 1 октября 2009 года и продлится до 1 апреля 2010 года.
После 1 апреля домены, владельцы которых не проверены,
могут быть заблокированы.

Проверить статус домена можно на странице
https://www.nic.ru/whois
Если при вводе вашего домена в нижнем блоке вы увидите:
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
Значит, копия ваших документов получена (слово VERIFIED,
"проверено").
Если присутствует слово UNVERIFIED ("не проверено"), значит, копия ваших документов у регистратора пока отсутствует или еще не была им обработана.
Если вы не видите слов VERIFIED или UNVERIFIED, обратите внимание, что смотреть нужно в -нижнем- блоке WHOIS в конце страницы.

Мы отправили копии документов, которые были подгружены в личный
кабинет, в адрес регистратора.
В том случае, если несмотря на это ваши домены еще не
проверены, скорее всего, предоставленных документов оказалось
недостаточно или они были в неподходящих форматах файлов
(RU-CENTER принимает только JPEG, PNG, GIF или PDF файлы).
Поэтому вам теперь необходимо предоставить копии документов
для домена самостоятельно.

Обратите внимание: документы нужно предоставить не нам, а
регистратору доменов (RU-CENTER).
Инструкция находится на этой странице:
http://www.nic.ru/dns/service/identification.html

То есть, вам необходимо будет отправить документы, удостоверяющие
владельца, по адресу id@nic.ru, указав также, к какому домену
они относятся.

Обработка документов может занять некоторое время, до 5 рабочих
дней. После отправки документов проверьте, что ваш домен получил
статус VERIFIED. При необходимости проясните вопрос со службой
поддержки www.nic.ru (контакты на странице выше).

В том случае, если вы по каким-либо причинам не можете
предоставить документы, идентифицирующие владельца домена, вам
необходимо обсудить ситуацию со службой поддержки www.nic.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
Я не об оплате хостинга, а о копии паспорта, причём меня предупреждали ещё полгода назад, почитай...

Так и я о том же... в личном кабинете, откуда производиться оплата все данные есть.
MTU, теперь они называются КОМСТАР-Директ, полностью управляет доменом (borisovrealty). Он зарегистрирован на меня, но приобретался через них. В общем, там подобных писем мне не присылали (а пришлют, проблем не будет, и скин и данные, всё что угодно... хотя мне не понятно, чем скин отличается от данных... ведь данные легко проверить...).
Здесь сложнее. Домен на меня не переведён. Только аккаунт.
Кто такой Букаров... его никто в глаза не видел. Хостер об этом знает... но пока писем не приходило.
Спасибо за подробную информацию Exclamation
Проверил. На obninskchess стоит UNVERIFIED
Есть смысл спросить у хостера? Ведь мне никаких писем не приходило...

P.S. Кстати по теме: похоже дело на самом деле было в этом, сейчас, когда всё улеглось, никаких проблем с доступом нет.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube


Последний раз редактировалось: admin_forum (Пн Мар 29, 2010 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:34    Заголовок сообщения: сайт Ответить с цитатой

В ящике, личном кабинете, на сайте хостера... ничего (а кто присылает эти письма? хостер? регистратор? в первом случае сам Ру-центр и есть, ещё раз почитал письмо которое на днях получил от Ру-центра, там только о продлении домена; а во втором случае R01, но там то же ничего... в общем ситуация тёмная Laughing ).
А вот по ссылке на Ру-центре:
Цитата:
10. Если у меня до 01.10.2009 был заключен договор с RU-CENTER в письменной форме, нужно ли мне в таком случае повторно направлять свои идентификационные документы?

Не нужно, поскольку все клиенты, которые заключили письменный договор с RU-CENTER, являются идентифицированными клиентами.

Так вроде так и было.
Тем не менее в данных домена стоит UNVERIFIED... эх похоже очередная головная боль...
По ходу: за интернет взялись всерьёз (торрент, айфолдер и т.д.)
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и 1 апреля наступило, а все шахматные сайты домена .ru остались. Админ чесспро говорил, что документы они отправили задолго до 1 апреля, но у них стояло "UNVERIFIED", видать регистратор долго обрабатывает документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom писал(а):
Ну вот и 1 апреля наступило, а все шахматные сайты домена .ru остались. Админ чесспро говорил, что документы они отправили задолго до 1 апреля, но у них стояло "UNVERIFIED", видать регистратор долго обрабатывает документы.

Интересно... а такая знаменательная дата (1 апреля)? Хотя такими вещами не шутят Laughing
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День смеха ни при чём, меня, например, хостер преупреждал за полгода, я как обычно забыл, и тут за 2 недели до часа Х напоминание пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика