Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Помогите новичку!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deseld
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 06:52    Заголовок сообщения: Помогите новичку! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!На сей раз надеюсь, что со своими вопросами обращаюсь по теме.

Во первых : не поздно ли в 20 лет начинать вспоминать как играть в шахматы?
Во вторых : если не поздно то до какого уровня можно дорасти за 2-3 года?
В третьих : зачем в принципе нужна карьера в шахматах? И куда она может привести?
За ответы заранее спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощи никогда не бывает много >> Laughing

Просьба более не дублировать темы Exclamation
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос улыбнул. В 20 лет (плюс-минус немного) мужчина должен вернуться с армии и думать о дальнейшем роде занятий, при этом шахматы доллжны быть на пятисотом месте в списке приоритетов, после вышеперечисленного, женщин и т.д. Уже позже, когда наладится с дальнейшим родом деятельности (способом зарабатывания денег), женщинами, семьёй, можно поиграть в шахматы, в зависимости от тараканов в голове (не всем же футбол нравится).
Но некоторые представители мужского рода этого не делают, а спамят в 20 лет по форумам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deseld
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Admin Постараюсь больше не нарушать правила форума. kosmodrom вы конечно в чем то правы, но на мой взгляд человеку без досуга бывает скучновато, шахматы неплохой вариант. Что касается армии, то не все успели в нее попасть , неоторые в университеты поступили.Работа , думаю о карьере имеет смысл говорить после получения диплома. Да и из-за чего вы думаете что если представитель мужского рода сидит и задает интересующие его вопросы, то он спамит и у него нет времени на женщин и тд? bur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmodrom, меня Ваша логика поражает, судите по возрасту Laughing а с чего Вы взяли что у парня не налажена жизнь? Может у него всё ок со всеми делами и решил заниматься шахматами. Что теперь, спрашивать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viteoc писал(а):
kosmodrom, меня Ваша логика поражает, судите по возрасту Laughing а с чего Вы взяли что у парня не налажена жизнь? Может у него всё ок со всеми делами и решил заниматься шахматами. Что теперь, спрашивать нельзя?

Viteoc, когда Вы сходите в армию (не российскую, так другой страны СНГ, я знаю, кто Вы), и у Вас будет достаточный жизненный опыт, то мы будем понимать друг друга.
Насчёт логики. У парня в 20 лет всё налажено? Покажите мне такого, у кого семья, дети, денег в достатке (в 20 лет), и ему осталось только в шахматы в удовольствие сыграть? Если покажете такого человека, тогда поговорим о логике.
Наоборот, я вижу в топикстартере неуверенного в себе молодого человека, который открыл за 5 дней две одинаковые темы, поэтому я его вначале принял за .... шахматного спамера. Smile Шахматы не добавят уверенности в себе! И папины деньги не добавят! Путь в 20 лет: в армию, в десантуру, или в спортзал: штанги, кикбоксинг. Это для 15-22 лет, для молодого человека, "рецепт". Ну как может шахматист спрашивать одно и тоже за 5 дней, и не смотреть ответы? А где память, без которой в шахматах делать нечего? Прочитав вопрос, люди с жизненным опытом видят, что спрашивал неуверенный в себе человек:
(А можно мне в шахматы играть?
Играй!
А чего я достигну?
смотря как пахать будешь, как и в любом другом виде деятельности)
Странно, Витёк, что тебе это непонятно. Объяснение: недостаток жизненного опыта (армия в этом плане очень сильно помогает). Но жизненный опыт- дело наживное. Smile Удачи Витьку и топикстартеру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду что у него, возможно, налажены дела для своих 20-и лет (учёба, армия, семья, любовь). Почему обязательно быть женатым и иметь семью, иметь работу или стабильный заработок, армию пройти и только потом начать шахматами интересоваться? Параллельно нельзя? Это никак не мешает, вот пристрастие к алкоголю мешает, да. А меня и его, только по форумам и других сайтов рунета, Вы не знайте. По любому, для меня Вы остаётесь странным по тому как самоуверенно рассуждайте о людях только по нескольких сообщениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viteoc, дедукция и никакого мошенства. Smile Я, например, вижу, что ты волновался, когда писал предыдущее сообщение, поэтому сделал много грамматических ошибок, в обычном состоянии для тебя нехарактерных. Простая шахматная дедукция, плюс некоторый жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viteoc
Мастер


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не волновался и не волнуюсь, можешь не поверить, не стараюсь убеждать. Предлагаю прекратить офф-топ.

P.S.: ради любопытство: какие такие грамматические ошибки в предыдущем посте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика