Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Лохотрон в интернете! Не попадайтесь!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 02:27    Заголовок сообщения: Лохотрон в интернете! Не попадайтесь! Ответить с цитатой

Крайне актуальная информация для всех! Пожалуйста, не попадайтесь! Подробности- здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 05:28    Заголовок сообщения: МТС или Мегафон Ответить с цитатой

Цитата:
...какой то файлообменник попросил у меня номер телефона, типа, чтобы проверить, не робот ли я. Хорошо, ввёл телефон, наивно думая "чем я рискую? я же не смс на четырёхзначный номер отправляю?". Хорошо. Ввёл там чего то, скачал, приходит смс с номера 771056 (для МТС Москва), "спасибо, что пользуетесь сервисом googlefiles1.com". Возник вопрос: при чём здесь гугл вообще? Я на помойке скачал файл! Неужели гугл марается на такие вещи? Ладно. Приходят смс: "у вас недостаточно средств для пользования услугой". Что за бред? Я не заказывал никаких услуг! В общем, списали мне за два дня рублей 120 (60 в сутки) непонятно за какую "услугу". Звоню сегодня вечером по их телефону: 8-800-100-7337, типа бесплатный, там всё солидно, представляются компанией А1, говорят, что я заказывал услугу (всё, что я сделал- это тупо ввёл свой номер мобильника, а если бы чужой ввёл??), типа я заказывал "услугу" (какую нах.. услугу?) 29 февраля, и с меня было списано 120 рублей за пользование этой "услугой"...

Как я понимаю речь об этом.
Всяко бывало, но это круто.
Я пользуюсь "Мегафоном" причём уже лет "...адцать", там вроде всё чисто, в последние годы даже связь получше стала Laughing Laughing

UPD: Ну да, разобрался. Это у тебя там вся тема "про это" Laughing Laughing
Про КИТ Финанс не плохо.
По поводу туров загранку: по-моему, сейчас там 90% обман.
Никогда там не был и вряд ли буду. Ну, если только к родственникам... в Колумбию Laughing
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, меня просто возмутило то, что у меня приняли заказ на тур в несуществующий в Анталии отель Conference Ayt 5! Ладно, это я такой "продвинутый", я поискал в гугле- информации нет, тогда позвонил местному жителю, Sedat Canbaz, и попросил Седата навести справки об этот отель, через несколько часов он ответил, что отеля такого нет! Это у меня есть знакомый местный житель, но не у всех же они есть! Туристическая компания "Санрайз" sunrise-tour.ru продаёт туры в несуществующие отели, что как минимум является лохотроном, а как максимум- серьёзное нарушение закона! Я всё жду, когда мне позвонят и позовут в офис за "оформлением", попробую записать на фотоаппарат или на диктофон, денег не дам, скажу что загранпаспорт дома забыл, но пойду с этой записью в полицию- прокуратуру. Конечно, скрытая запись не является доказательством, пусть действуют законно (полиция), пусть проводят контрольную закупку. Пока же я могу только писать на форумах о компании "Санрайз" (sunrise-tour), чтобы через поисковые системы люди их находили! Например, слово googlefiles1.com люди находят у меня на сайте через гугл, теперь будут и здесь находить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 16:13    Заголовок сообщения: как повлиять на ситуацию Ответить с цитатой

Ааа, понял.
В принципе, владельцу более или менее приличного ресурса не пристало бегать, кричать, кому-то что-либо объяснять, доказывать.
Достаточно просто написать все, что думаешь об этой ситуации на своём ресурсе.

P.S. в качестве эксперимента: теперь анонсы тем и этого подфорума "Поговорим..." будут на главной.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kosmodrom
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Аудитория российского интернета- 46 миллионов всего, телевизор наверное миллионов 100 смотрят, у телевидения аудитория выше, хотя рунет растёт. В смысле- бегать, кричать? Пока меня пытались обдурить виртуально, но там могло и до реальности дойти, отдать деньги, приехать- отеля нет. Если идёт обман в реальности, то привлекаются атрибуты "реальной" жизни: полиция, прокуратура. И ничего зазорного я в этом не вижу, правоохранительные органы существуют на деньги налогоплательщиков (мои в том числе), и они обязаны бороться с мошенничеством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Аудитория интернета Ответить с цитатой

Да вот на днях слышал, что бумажные СМИ интернет уже сделал.
Если телек, по крайней мере, центральные каналы, будет продолжать в том же духе, то скоро сделает и его.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика