Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Шахматный сайт Crazy Chess
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
1-й разряд


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цукерман писал(а):

Не плохо, жаль, что бросили. а нормальное количество игроков когда то появиться, жаль, что его нет сейчас (((


Странные правила в крэйзи + кривая реализация через браузер и отсутствие drag move сильно отпугивает.
Чудес не бывает, чтобы на новом сервере появились игроки, надо их переманивать с других серверов. Что вы можете предложить игрокам, чего нет на ICC, FICS, Gambler, Chessplanet? Кучку никому ненужных игр типа чезбол, морфикчез и чатуранги? Ну так вы и так уже собрали всех любителей подобных извращений у себя на сервере.

Цукерман писал(а):

А насчет теории шведских шахмат ... Вы жертвуете на одной доске ферзя за пешку. Это оправданная жертва, если на другой доске мат после этой жертвы, будет через три хода, а у Вас следующим?
Это в плане классической теории шахмат ))

Похоже у вас таки проблемы с пониманием того, что такое теория игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цукерман
КМС


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Странные правила в крэйзи + кривая реализация через браузер и отсутствие drag move сильно отпугивает.

Ну никак не убедить, сделать хоть один вариант с классическими правилами. Но может и сделают как нибудь этот вариант

Константин писал(а):
Чудес не бывает, чтобы на новом сервере появились игроки, надо их переманивать с других серверов. Что вы можете предложить игрокам, чего нет на ICC, FICS, Gambler, Chessplanet? Кучку никому ненужных игр типа чезбол, морфикчез и чатуранги? Ну так вы и так уже собрали всех любителей подобных извращений у себя на сервере.

Ну игроки появляются, поверьте здесь народу по-больше, чем на ресурсах, с более длинной историей. А популярность приведенных Вами ресурсов не скоро можно превзойти ... часть видов Вы видели на других ресурсах ... Наверное интересуетесь "извращениями" на шахматной доске )))

Константин писал(а):


Похоже у вас таки проблемы с пониманием того, что такое теория игры.


Теория шведок шире, из-за использования фактиора времени. Да и нельзя в шведках создать "чисто аналитическую теорию,подобную теории классических шахмат", из-за фактора времени, и позиции на второй доске. Никто не говорит, что в шведках нет теории, она просто отлична, от классической, и не может с ней быть похожа.
_________________
играйте в шахматы онлайн на сайте Crazy Chess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
1-й разряд


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цукерман писал(а):

Теория шведок шире, из-за использования фактора времени. Да и нельзя в шведках создать "чисто аналитическую теорию,подобную теории классических шахмат", из-за фактора времени, и позиции на второй доске. Никто не говорит, что в шведках нет теории, она просто отлична, от классической, и не может с ней быть похожа.


Фактор времени влияет только на ситуацию в партии, но не коим образом не влияет на теорию игры.
Теория в шведках аналогична шахматной теории, в ней есть всё: дебюты, слабые поля, открытые линии, сдвоенные проходные, неразвитые и изолированные фигуры и т.д. и т.п.

P.S. Если вы не в курсе, то в блиц шахматах тоже есть фактор времени и оценка ситуации в партии тоже может сильно меняться в зависимости от показания часов, однако на теорию игры это никак не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цукерман
КМС


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):


Фактор времени влияет только на ситуацию в партии, но не коим образом не влияет на теорию игры.
Теория в шведках аналогична шахматной теории, в ней есть всё: дебюты, слабые поля, открытые линии, сдвоенные проходные, неразвитые и изолированные фигуры и т.д. и т.п.

P.S. Если вы не в курсе, то в блиц шахматах тоже есть фактор времени и оценка ситуации в партии тоже может сильно меняться в зависимости от показания часов, однако на теорию игры это никак не влияет.


Вы переоцениваете значение для игры в шведки сдвоенных пешек и изолированных или не развитых фигур, в шведках велик фактор второй доски и разности во времени на досках, фактор зависания, здесь намного важнее. чем несколько десятков секунд выигранных в блице, и ты просто тянешь время. В шведках, ты имея запас в несколько десятков секунд, можешь и подставиться под мат добывая, нужную оппоненту фигуру, если есть уверенность скорого мата на другой доске. В блице же, можно просто дождаться падения флага оппонента, а не зависнуть в надежде на игру парта.
Вы очень сильно переоцениваете шахматную теорию, для шведок, развитие ... хорошо. но можно выиграть и фигурами из кармана ... открытая линия ... следующим ходом она будет закрытая, сдвоенные пешки ... а и фик с ним ))) Задача поставить мат. Проходные .... Смешно, в шведках проходные только выставляются, с нуля проводить очень долго, заматуют.
Так, что теория очень отлична, и сильно зависит от запаса фигур, как и от игры оппонента.
_________________
играйте в шахматы онлайн на сайте Crazy Chess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
1-й разряд


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цукерман писал(а):


Вы переоцениваете значение для игры в шведки сдвоенных пешек и изолированных или не развитых фигур, в шведках велик фактор второй доски и разности во времени на досках, фактор зависания, здесь намного важнее. чем несколько десятков секунд выигранных в блице, и ты просто тянешь время. В шведках, ты имея запас в несколько десятков секунд, можешь и подставиться под мат добывая, нужную оппоненту фигуру, если есть уверенность скорого мата на другой доске. В блице же, можно просто дождаться падения флага оппонента, а не зависнуть в надежде на игру парта.
Вы очень сильно переоцениваете шахматную теорию, для шведок, развитие ... хорошо. но можно выиграть и фигурами из кармана ... открытая линия ... следующим ходом она будет закрытая, сдвоенные пешки ... а и фик с ним ))) Задача поставить мат. Проходные .... Смешно, в шведках проходные только выставляются, с нуля проводить очень долго, заматуют.
Так, что теория очень отлична, и сильно зависит от запаса фигур, как и от игры оппонента.


У меня только 2 вопроса к вам:
1.Какой ваш рейтинг на серверах фикс и гамблер? Или вы судите о теории шведок с высоты всех тех 10партий, что вы сыграли с друзьями под пиво?
2.Укажите, где я писал, что шахматная теория применима к шведкам?!

Специально для вас повторюсь - в шведках существует аналитическая теория АНАЛОГИЧНАЯ шахматной. Это не значит, что можно применять шахматную теорию к шведкам. Одна и та же позиция оценивается по разному, если применять к ней теорию шведок и шахмат - оценочные функции разные, так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цукерман
КМС


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):

У меня только 2 вопроса к вам:
1.Какой ваш рейтинг на серверах фикс и гамблер? Или вы судите о теории шведок с высоты всех тех 10партий, что вы сыграли с друзьями под пиво?
2.Укажите, где я писал, что шахматная теория применима к шведкам?!

Специально для вас повторюсь - в шведках существует аналитическая теория АНАЛОГИЧНАЯ шахматной. Это не значит, что можно применять шахматную теорию к шведкам. Одна и та же позиция оценивается по разному, если применять к ней теорию шведок и шахмат - оценочные функции разные, так понятно?


Рейтинг у меня нулевой, на этих сайтах, я там не играл, точнее на гамблере пробовал, но не получилось, систему снес, а клиента не качал больше.

Ладно съели теорию )))
А что такое drag move?
_________________
играйте в шахматы онлайн на сайте Crazy Chess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цукерман
КМС


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть книги по шведкам на русском языке? Константин подкиньте ссылок, если знаете.
_________________
играйте в шахматы онлайн на сайте Crazy Chess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:58    Заголовок сообщения: drag move Ответить с цитатой

Цукерман писал(а):
А что такое drag move?

"drag move", "fast move" и т.д. — примочки для быстрой игры (в блиц, буллет). Вообще не знать этого построителю игрового сервера, не серьёзно. why
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин
1-й разряд


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цукерман писал(а):
А есть книги по шведкам на русском языке? Константин подкиньте ссылок, если знаете.


Единственную книгу по теории шведок на русском языке писал я сам, но пока не закончил написание, так как уже 2 раза приходилось переписывать ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:49    Заголовок сообщения: теория шведок Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Единственную книгу по теории шведок на русском языке писал я сам, но пока не закончил написание, так как уже 2 раза приходилось переписывать ее

Ого!

А вот что говорит "любимый" Яндекс по этому поводу (четвёртая позиция в поиске по запросу теория шведок):
http://chesspok.narod.ru/teoriua_shvedak.html Laughing
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цукерман
КМС


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:23    Заголовок сообщения: Re: drag move Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):
Цукерман писал(а):
А что такое drag move?

"drag move", "fast move" и т.д. — примочки для быстрой игры (в блиц, буллет). Вообще не знать этого построителю игрового сервера, не серьёзно. why

Так, я не строитель, Вы мне льстите, я лишь игрок.


[quote=Константин]Единственную книгу по теории шведок на русском языке писал я сам, но пока не закончил написание, так как уже 2 раза приходилось переписывать ее[/quote]

Перевод, или сами ваяете?
_________________
играйте в шахматы онлайн на сайте Crazy Chess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
1-й разряд


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 07:28    Заголовок сообщения: Re: drag move Ответить с цитатой

Цукерман писал(а):



Константин писал(а):
Единственную книгу по теории шведок на русском языке писал я сам, но пока не закончил написание, так как уже 2 раза приходилось переписывать ее


Перевод, или сами ваяете?


Сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин
1-й разряд


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 07:37    Заголовок сообщения: Re: теория шведок Ответить с цитатой

admin_forum писал(а):


А вот что говорит "любимый" Яндекс по этому поводу (четвёртая позиция в поиске по запросу теория шведок):
http://chesspok.narod.ru/teoriua_shvedak.html Laughing


Много чего интересного пишут в инете, с разной степенью достоверности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин
1-й разряд


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Re: drag move Ответить с цитатой

Цукерман писал(а):

Так, я не строитель, Вы мне льстите, я лишь игрок.


А коли не строитель - чего так радеете за этот сервер??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цукерман
КМС


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Re: drag move Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Цукерман писал(а):



Константин писал(а):
Единственную книгу по теории шведок на русском языке писал я сам, но пока не закончил написание, так как уже 2 раза приходилось переписывать ее


Перевод, или сами ваяете?


Сам

Константин, а можно Ваши труды теоретические, выложить на Крэйзи чесс, ведь интересно мноим будет почитать. Да и уровень любителей поднимется.

Константин писал(а):
А коли не строитель - чего так радеете за этот сервер??


А понравился мне тот сайт Крэйзи чесс, вот и радею. Да и сайт по моему интересный. Но это лишь мое скромное ИМХО. ))
_________________
играйте в шахматы онлайн на сайте Crazy Chess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Шахматы в интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика