Шахматный форум Шахматы
Новости, турниры, анонсы, таблицы, положения, рейтинги
 
RSSRSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форум находится в режиме "только для чтения"!

Литва как субъект....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vissk
Гроссмейстер


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Литва как субъект.... Ответить с цитатой

Новый субъект в ЦФО?!?!??!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
admin_forum
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 05:41    Заголовок сообщения: о сайте Ответить с цитатой

Сайт имеет совершенно чёткую структуру и кстати, не первый год. Все разделы имеют заголовки.

Данная новость из раздела "Шахматы одной строкой" ( http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/chess-1-line.html ), где коротко освещаются все значимые шахматные события. И в частности турниры, которые выкладываются в разделе онлайн трансляций. Этот раздел вообще идёт в тесной связке с онлайн трансляциями и партиями PGN.
Кстати, в эту новость о полуфинале чемпионата Литвы по статистике и с нашего Твиттера не раз заходили, а вот местные новости там спросом не пользуются. Ну, это к слову.

Все новости выводятся на ленту главной страницы, которая, как и сайт называется "Шахматы в ЦФО", но при этом все заголовки разделов строго обозначены, как и данном случае.

Завтра на этом месте может быть другая новость, например из раздела "Шахматы в России" ( http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/chess-in-russia.html ) о турнире в Бурятии, послезавтра из раздела "Шахматы в СНГ" ( http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/chess-in-sng.html ) о турнире где-нибудь в Армении. В данный момент готовлю новость о турнире в ЦФО. И вообще все новости, касающиеся ЦФО, в том числе и материалы ЦФО, документы отчёты и т.д. все тоже имеют свои разделы.

Так же на сайте не первый год существует раздел вообще из другого вида шахмат: «Русские шахматы» ( http://www.obninskchess.ru/chess/the-news/ru-chess.html ).

Всё по рубрикам и по разделам и вывод на главную в ленту.

Замыкаться на одном типе новостей не вижу смысла. Считаю, что на шахматном сайте должны быть абсолютно все, сколько-нибудь интересные и значимые шахматные новости, но при этом, что бы не получилась сборная солянка всё должно быть распределено по разделам.

Считаю, что сайт должен быть, прежде всего, интересен и нести максимум полезной информации по тематике, а тематика всё-таки "шахматы". Ведь когда сайт был только "Федерация шахмат г. Обнинска", тут прекрасно публиковались самые разные шахматные новости, а не только Обнинские.

Есть примеры сайтов где, как раз узко, скучно и неинтересно публикуются только свои новости, но при этом настолько всё свалено в кучу, что найти ничего невозможно.
У нас всё ищется в два клика, в том числе при помощи двух систем поиска.

Это моя концепция, моё видение развития сайта, которую я уже не первый год воплощаю, и которую, кстати, поддерживают пользователи, т.к. каждый год создаю опрос о результатах работы сайта: http://www.obninskchess.ru/chess/component/poll/46-obninskchessru13.html
Если у вас есть своя концепция, своё видение построения сайта — предлагайте!
Обсудим, подумаем...

P.S. в шаблоне заголовок страницы/сайта (в данном случае "Шахматы в ЦФО") выводится именно в этом месте, можно было бы конечно отредактировать. Или вообще убрать с главной страницы заголовок (в данном случае заголовок сайта) оставив только в разделе.
Главную новостную ленту назвать допустим "Новости шахмат", что было бы наиболее логично, к сожалению не получается, т.к. идёт привязка название сайта/заголовок главной страницы.

P.S. 2 писал, писал этот роман в стихах, а только сейчас обратил внимание, что тема размещена в несерьёзном разделе "Поговорим..."
Laughing
P.S. 3 скриншот можно трактовать и так: баннер о главном турнире ЦФО, а под ним заголовок "Шахматы в ЦФО". Тут уж у кого какое восприятие.
_________________
Официальные аккаунты ObninskchessRu: ВКонтакте | Facebook | LiveJournal | Твиттер | YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Шахматы» -> Поговорим... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика